Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 10 принципов монтажа Минц.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Теория событийной видеографии. Дискуссии
GeorgyVIDEO
10 принципов монтажа Минц.

I.Melnikov
Этому их учат только на 2-м курсе в 3-м семестре? Кто бы мог подумать! Мне казалось, что принципы монтажа изучаются сразу.
Maratus
Хорошо, что вообще учат! А то иной раз посмотришь монтаж видеоряда на ТВ и невольно задумываешься о том, а учат ли их хоть чему-нибудь из этой области?
Denis Solodovnikov
Тэвэшники и киношники всё-таки на разном техническом уровне работают и примеры с ТВ в данном случае лишние. Тут показаны принципы монтажа на кадрах из кинофильма..
Zack_On
Чётко всё показано! Наглядно...
Аксёнов Максим
А что такое "принципы монтажа Минц"? Минц - это вообще кто или что? unknw.gif
Adashev
Максим, ты, видимо, вступительные титры к этому ролику не прочитал. Там написано, что это работа студентки Марии Минц, соответственно, это её принципы монтажа. biggrin.gif
laretta777
Студентам дают задание - на примере какого-либо титульного фильма, в данном случае фильма "Русалка" просят выделить 10 принципов монтажа.
А фамилия студентки Минц.
GeorgyVIDEO просто некорректно подписал свой топик. Не знаю, умышленно ли.
GeorgyVIDEO
Этот ролик по всему интернету демонстрируется именно с таким названием. Я в названии, разумеется, ничего не менял, потому что это не мой видеоматериал.
Nikolaev Alexey
Первый принцип монтажа по крупности в данной студенческой работе показан неудачно. Преподаватель должен был поставить этой студентке только отрицательную оценку.
Big Sasha
Зато принцип монтажа по направлению и фазе движения показан идеально, но это было самое простое задание, учитывая тот факт, что в фильме есть показ долгого беспрерывного движения героини по городским улицам.
Мартын
Цитата(Nikolaev Alexey @ 27.4.2018, 15:44) *
Первый принцип монтажа по крупности в данной студенческой работе показан неудачно.

Может быть, в этом фильме, который эта студентка "препарировала", просто не было более удачных кадров для демонстрации принципа монтажа по крупности? Как говорится, "я его слепила из того, что было"...
Centrovoi
Мартын, ну, как ты себе представляешь, чтобы в фильме не было нормальных примеров монтажа по крупности, если это самый основной принцип, который используется во всём видеоряде любого фильма от первого до последнего кадра?
Adashev
Мы не знаем, какое конкретно задание было у этой студентки. Может быть, перед ней ставили задачу показать простую последовательность крупностей и на её показала в этих кадрах с мальчиком и яблоком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.