Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: After Effects стал быстрее в 3 раза и больше не тормозит! Пачиму!?
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Постобработка > After Effects
Vyacheslav Prihodko
After Effects стал быстрее в 3 раза и больше не тормозит! Пачиму!???

Продолжаю тестировать производительность и скорость рендера After Effects с разными настройками для доступной памяти. В прошлом ролике я использовал типичную заставочную композицию для логотипа с кучей эффектов и малым количеством посторонних файлов. В комментариях к нему мне посоветовали попробовать поэкспериментировать с проектом наподобие слайд-шоу с большим количеством файлов большого размера, которые одновременно присутствуют на экране. Посмотрев видео, вы узнаете, что из этого вышло и какие результаты показало тестирование.

Алексей Пластинин
Очень интересно! В свободное время надо будет попробовать эти настройки и оценить изменение скорости работы программы After Effects.
Alexandr Parhomenko
Когда мало оперативной памяти на компьютере, то никакие настройки уже не помогут. Ставьте в два раза больше, чем рекомендуемый уровень от разработчика программы и не будет никаких тормозов в работе программы.
Mihalux78
Нет, оперативка не решает все вопросы при работе таких ресурсоёмких программ, как After Effects. Дополнительные настройки для быстродействия нужны и они реально помогают.
Yujny
В ролике содержится хороший урок для пользователей After Effects. Я кое-что из этой информации даже не предполагал.
Bragin Gennady
Ещё для скорости работы таких программ важна скорость жёстких дисков. Дело в том, что, когда оперативной памяти становится недостаточно, то операционная система начинает использовать дисковый кэш для промежуточного хранения данных и тут на скорость работы программы прямо влияет скорость диска.
sadstudio
ssd + побольше озу + настройки
Константин Беляев
Я двумя руками за использование диска SSD, который реально ускоряет работу в силу своих технологических преимуществ.
Chibis
А конкретно насколько диски SSD ускоряют работу After Effects? Если брать в процентном соотношении?
Alexandr Parhomenko
Chibis, минимум 25-30%. Это я знаю не по тестам After Effects, а по тестам компьютерных игр, но даже эти тесты убедительно говорят о быстродействии дисков SSD.
Nicolas
В наше время стало общей практикой менять HDD на SSD в старых ноутбуках. По общему мнению эта операция даёт значительный прирост в скорости работы ноутбука при прочих равных условиях.
Gerturion
По-моему, сами производители SSD дисков активно спонсируют появление такой информации в интернете. wink.gif
Adashev
Gerturion, им это давно уже не нужно, потому что миллионы реальных пользователей давно распробовали и по достоинству оценили скоростные преимущества SSD перед HDD.
Maximilian
After Effects с большими и сложными проектами работает не так уж быстро, как хотелось бы, поэтому ускорение его работы в три раза - это очень хорошее дело. Вот, только мне кажется, что автор ролика слегка преувеличил свой успех в этом деле.
Usercams
Максим, все эти настройки на компьютерах с разным "железом" дадут разный результат. У кого-то может быть и заявленный автором прирост в скорости в три раза.
Gosha
В любом случае все эти настройки можно сделать. Прирост скорости в работе будет у всех без исключения, но, разумеется, не одинаковый.
Domino38
При просчёте тяжёлых проектов желательно отключать предпросмотр. Это простейшее действие позволяет сберечь достаточное количество рабочего времени.
Kolyan
Ну, иногда нужно следить за картинкой. В некоторых программах можно понизить качество предпросмотра, чтобы он не требовал больших ресурсов компьютера.
Fyodorov Yuri
При желании, можно вообще свернуть окно программы после активации рендера проекта, только это никому и ничем не поможет, так, как ресурс, требуемый на отображение картинки в окне монитора и интерфейса программы, просто ничтожный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.