Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регистрация оборудования Panasonic
Форум событийной видеографии > Компании-производители и магазины > Компания Panasonic
Страницы: 1, 2
Dadada_73
Купил видеокамеру,попытался зарегистрироватся на сайте Panasonic по указанному в инструкции адресу-получил японский текст.Может кто-то регестрировал гарантию и подскажет как?
Сергеичъ
Может быть, регистрировать видеокамеру надо не на сайте, который в инструкции, а на сайте в России или на Украине по месту жительства - panasonic.ru, panasonic.ua? В инструкции наверно адрес японского сайта производителя.
ProVideo
Сергеичъ,
Сайт для регистрации камеры один для всего мира. Как раз тот что указан в инструкции.
Камеру можно не регистрировать, Но тогда Вы не получите дополнительную гарантию + 2 года.
И если в комплекте был диск Edius Neo 2 Booster, вы не сможете его активировать.
Вы не сможете получать техническую информацию и обновления прошивки по этой камере.
Регистрация занимает не более 15 минут.
bio_bog
Цитата(ProVideo @ 8.2.2011, 20:39) *
Регистрация занимает не более 15 минут.

Насчёт 15 минут это вы зря. По крайней мере у меня, при регистрации своего HMC-154, на разобраться что к чем ушло пару дней. В любом случае я думаю Панасоник мог бы сделать клон сайта на русском языке для населения бывшего СНГ.
Dadada_73
Регистрация проходит действительно минут 10-15.Сайт для регистрации один для всех-текст английский.http://eww.pass.panasonic.co.jp/p2ui/guest/SelectMember.do
ProVideo
Цитата(bio_bog @ 8.2.2011, 22:04) *
Насчёт 15 минут это вы зря. По крайней мере у меня, при регистрации своего HMC-154, на разобраться что к чем ушло пару дней. В любом случае я думаю Панасоник мог бы сделать клон сайта на русском языке для населения бывшего СНГ.


Да, это рекорд! 2 дня - мне ещё о таком не говорили.
База данных одна на весь мир.
Что касается клона на русском, то ни для каких стран этого не делают. Хотя, к примеру, Китай покупает раз в 5 больше этой же техники, я уж не говорю про не англоязычную Европу.

Сегодня попробовал зарегистрировать ещё одну камеру на PASS, не спеша уложился в 8 минут.

Если будут вопросы по регистрации, задавайте!!!
Floyd
Цитата(ProVideo @ 9.2.2011, 11:36) *
Что касается клона на русском, то ни для каких стран этого не делают.

Странный подход. Продавать технику в разных странах Panasonic считает нормальным, а сделать регистрацию проданной техники на языке этих стран не хочет. Почему китайцы, русские или немцы должны читать формы регистрации на английском? unknw.gif
Alex
Ну хорошо. Клон на русском - это глупо. Допустим. А сделать инструкцию "Как зарегистрировать камеру" с картинками и на русском языке можно? Мне кажется это было бы здорово. Ведь не все сильны в языках. И если кому-то понадобилось два дня, чтобы разобраться как зарегистрироваться, то наверное есть и такие кто не сможет это сделать и за неделю.
Леонид Головацкий
Ну и не получит дополнительную гарантию biggrin.gif Теперь надо понять кому это выгодно. Спасение утопающего в его руках. Хочешь иметь 2 года гарантии в плюсе, учи английский wink.gif
Alex
Как куплю новую камеру от Panasonic, так сразу запишусь на курсы английского biggrin.gif Хотя... сейчас глянул на старничку регистрации и вроде там не сложно. Может меня в школе неплохо английскому учли? wink.gif Вообщем, при желании можно разобраться.
VideoChronik
Было бы прикольно посмотреть, если бы Panasonic предложил американцам заполнять форму регистрации камеры на русском. Не, ребята, тут дело в простом делении людей на первый и второй сорт. В России и на Украине Panasonic продаёт мало, поэтому такое отношение.
bio_bog
Цитата(ProVideo @ 9.2.2011, 10:36) *
Да, это рекорд! 2 дня ...

Возможно я несколько преувеличил с 2 днями что касается именно самой процедуры регистрации, каюсь. Но некоторые неудобства всё же при регистрации были. В частности, при проверке легальности камеры на русскоязычном сайте мне выдавало что камера не 154 а 100. Позвонил в сервис центр, те проверили то же самое, потом отписали что нужно вводить марку камеры полностью, хотя в форме написано что достаточно первых 2 букв. Сейчас кстати этот баг подправили.
С халявным Edius Neo (который прилагался по акции и шёл в комплекте с видеокамерой) тоже вышел забавный случай. После регистрации и получения номерка на офсайте, активировать вышеуказанный Edius не получилось, после беседы с представителями Панасоник, оказалось что по акции идёт уже Edius Neo Buster. Правда что приятно, так это то что диск с Edius Neo Buster был любезно выслан в ближайший ко мне сервис центр где я его и забрал. В целом на всё про всё и ушло пару дней.

Я понимаю что английский вроде как международный. И всё же сделать русскоязычную страничку регистрации для видеокамеры, я думаю особого труда не составило бы. Им ведь это несложно, а нам приятно.
И вот интересно, а как проходит регистрация девайсов у других фирм, например Sony или Canon? Тоже на английском.
ProVideo
Цитата(Floyd @ 9.2.2011, 17:27) *
Странный подход. Продавать технику в разных странах Panasonic считает нормальным, а сделать регистрацию проданной техники на языке этих стран не хочет. Почему китайцы, русские или немцы должны читать формы регистрации на английском? unknw.gif

Причина одна, английский язык является международным языком общения.
А поскольку база данных одна на весь мир, язык может быть одним.
Даже японцы регистрируются на английском языке.

Цитата(Alex @ 9.2.2011, 18:03) *
Ну хорошо. Клон на русском - это глупо. Допустим. А сделать инструкцию "Как зарегистрировать камеру" с картинками и на русском языке можно? ...

Согласен, это сделать можно. Постараюсь сделать такую инструкцию.
Gulebin
Вот зарегистрировал продукт...
******* Registration Notice ************************************************
Thank you very much for choosing Panasonic products.

We are pleased to inform you that your registration for
P2 Asset Support System (PASS) has been completed.



The registered equipment for 3 year warranty program
---------------------------------------------------------------------------------------

Model No. Serial No. Date of purchase Date of registration
AG-AC160EN K1******* December 20, 2011 December 21, 2011
---------------------------------------------------------------------------------------


*The warranty terms and conditions vary by country/region.


EXCLUSIVE INTERNET SERVICE: _https://eww.pass.panasonic.co.jp/p2ui
Please login to your exclusive internet service and explore the many
features and benefits of this service.

****************************************************************************
This e-mail has been sent automatically.
If you have no idea with this e-mail, it would be highly appreciated if
you contact us from inquiry page on the URL below.

Panasonic Corporation
P2 Asset Support System
_http://panasonic.biz/sav/pass_e/
smir
Не могу ввести дату покупки.Календарь глючит что-ли? Или как то особенно вводить надо дату?
Zack_On
Скорее всего, надо на западный манер - сначала месяц, потом число, а потом год.
Haritonov Vadim
Если используются цифры первого десятка, то возможно необходимо вводить цифру с нулём. Вместо "7", надо ввести "07" и т. д..
andre
Здравствуйте Андрей.(ProVideo)
Решил спросить про регистрацию.
Взял камеру Panasonic AG-HMC84ER в известной фирме (DNK.RU) сказали, что со складов Panasonic в Москве, ждал 1.5 месяца.
Уже несколько раз пытались зарегестриравать, не проходит серийный номер, плюнул, камера работает все нормально, но остался вопрос почему?
Если можно пробейте, где меня накололи?
P.S. Брали -Казахстан Алматы фирма DNK
Камера Panasonic AG-HMC84ER № L0TDA0040 есть значок РСТ
Заранее спасибо.
Benjiro
Если камера со значком РСТ (Росстандарт), а куплена в Казахстане, то, наверное, она не может быть зарегистрирована, потому что считается "серой". Она ввозилась в Россию для продажи, а была продана в Казахстане.
andre
Benjiro Я так и подумал и сделал, по России то же не проходит серийный номер.
У нас многие фирмы везут технику из России, проблем не было, не слышал.
Самому интересно есть ли номер у Panasonic.
Александр Косинов
andre,
А что сайт пишет? Может быть? дело элементарно в регистре букв или "0" вместо "О" или ещё какой-то технической мелочи ввода данных в форму на сайте Panasonic?
andre
Александр Косинов На днях у знакомого оператора регистрировали 160
Кстати, тоже с московских складов привезенный, но без знака РСТ, все прошло нормально.
Попробовали мою тут же, опять не проходит серийник, пытались и по России, Украине, Казахстану, не идет серийник и все.
Сам понимаю, что для России должна быть но…
На коробке дата 12.2010, вот серийник



, как здесь ошибиться - все понятно. Прошла бы хотя бы по России.
Прошу представителя пробейте по базе серийник, для кого она сделана? На камере снимаю, все работает.
P.S. Вот если бы я приобрел продукт Panasonic на Севером полюсе у представителя - цена понравилась - и привез оттуда из командировки домой, то почему у меня возникают проблемы при регистрации, я ведь заплатил Panasonic?
Nikolaev Alexey
Судя по фото камера абсолютно официальная и регистрация должна проходить по любому. Похоже при вводе путаница с нулями и буквами "О". В серийном номере четыре таких знака, которые можно написать, как ноль или как букву "О".
Longin
Цитата(andre @ 28.3.2012, 12:08) *
На коробке дата 12.2010,

Честно говоря, подозрительная дата. Неужели, у них камера целый год на складе лежала до продажи? unknw.gif
Баширов Сергей
Мда-а-а, Panasonic в который раз удивляет, если не принимает регистрацию совершенно официально купленной камеры.
andre,
Напишите им в представительство, тут в соседней теме были адреса, пусть, они разруливают это дело, потому что так нельзя оставлять, что деньги им отдал, а регистрацию они не принимают. Это же вопрос гарантии на камеру.
andre
Что-то забыл нас представитель не появляется.
Буду стучаться в представительство Panasonic, может разберутся..
Uran
Цитата(andre @ 28.3.2012, 11:08) *
Александр Косинов На днях у знакомого оператора регистрировали 160


А где на самой 160-й камере шильдик наклеен был?? Снизу на штатном месте или сверху наляпан?
Big Sasha
Как это "сверху наляпан"? unknw.gif Это шутка, что ли, такая? Табличка со всей инфой о камере всегда находится на дне камеры снизу.
Uran
Цитата(Big Sasha @ 19.4.2012, 11:17) *
Как это "сверху наляпан"? unknw.gif Это шутка, что ли, такая? Табличка со всей инфой о камере всегда находится на дне камеры снизу.


Как Как, Вот так!!!!. У меня сверху приляпан был серийник, пришлось самому переклеивать.
Мартын
Uran,
Шутишь, что ли? Где на камере сверху может быть серийник? Там и места нет для этой наклейки.
Uran
камера большая - места сколько угодно, у меня наклеен был сверху над тюльпанами
Vyacheslav Prihodko
Мда... Panasonic уже чудить начал, если информационную таблицу с серийным номером приклеивает сверху камеры. Это же какой-никакой технический документ, а его пришлёпали в пользовательскую часть камеры.
Uran
Я вот сейчас сожалею, что не сфотографировал первоначальное состояние камеры до переклейки шильдика на штатное место. Интересно, а есть еще где-то внутри у камеры серийник, в том числе жестко вшитый в микрочип??? Может мою камеру перенумеровали просто так неаккуратно???
Alexandr Parhomenko
Внутри, вряд ли, что-то есть, потому что табличка с серийным номером клеится на корпус камеры в самый последний момент производства автоматически, а при производстве все комплектующие у них совершенно одинаковые.
Uran
А если табличка затерлась или отклеилась, то как потом доказать, что камера именно так, это как бы не китайский ширпотреб, номерная вещь.???
Mihnovets Andrej
Я видел довольно много разобранных видеокамер. Нигде внутри корпуса не было пластин с серийным номером и названием модели. Я думаю, что производитель ограничивается одной пластиной снаружи и всё. А стереться или отвалиться она может только у очень старых камер, на которые гарантия пролизводителя уже не распространяется.
Uran
Раньше может и хорошо клеили и шильдики толстые были, а то как ляпают серийники сейчас да еще куда попало..... Я вообще ногтем отодрал и посадил на клей на штатное место, причем наклейку подрезать еще пришлось, т.к. она немного была больше штатного места. Видимо еще и лаком придется сверху покрыть для надежности
ProVideo
Цитата(andre @ 28.3.2012, 12:08) *
Прошу представителя пробейте по базе серийник, для кого она сделана? На камере снимаю, все работает.
P.S. Вот если бы я приобрел продукт Panasonic на Севером полюсе у представителя - цена понравилась - и привез оттуда из командировки домой, то почему у меня возникают проблемы при регистрации, я ведь заплатил Panasonic?

Добрый день.
Извините, иногда проблемы при регистрации бывают.
Камера белая, я вижу что она прошла таможню, изначально направлялась а Казахстан, но была продана в России.
Камера занесена в сервисную базу данных (обратите внимание на последнюю букву! AG-HMC84ERU), можете проверить:
http://www.panasonic.ru/support/gwarranty/serials/
Если Вам так и не удалось зарегистрировать её в системе PASS, сообщите мне, я всё решу!
Ещё раз извините!
ProVideo
Цитата(Mihnovets Andrej @ 27.4.2012, 1:04) *
Я видел довольно много разобранных видеокамер. Нигде внутри корпуса не было пластин с серийным номером и названием модели. Я думаю, что производитель ограничивается одной пластиной снаружи и всё.

Уважаемые пользователи!
Не волнуйтесь относительно серийного номера... Шильдики дейсвительно стали клеить сверху, причина мне не известна.
Однако его можно совсем снять, поскольку внутри камеры зашиты все данные о камере (модель, серийный номер, наработка в часах и т.п.)
Так что если шильдика не будет вобще, никаких пробел узнать серийный номер нет!
И если внимательно почитать инструкцию по эксплуатации, то Вы увидите, что к каждому клипу камера "приклеивает" методаные, часть которых можете внести Вы, а часть которых неизменна, и их в каждом клипе прописывает камера.

Кому интересно узнать реальный серийный номер камеры, делайте следующее:
- Включить режим воспроизведения
- Выбрать клип, методанные которого интересуют
- Нажать "Меню",
- далее "Функции карты",
- далее "Информация о клипе",
- далее "ДА"
(появятся общие данные клипа)
- далее нажать кнопку EXEC
(появятся метеданные)
- с попощью джостика перещайтесь вверх или вниз до нужной страницы с серийным номером.
ProVideo
Цитата(Uran @ 27.4.2012, 1:19) *
Раньше может и хорошо клеили и шильдики толстые были, а то как ляпают серийники сейчас да еще куда попало.....

Да, это потому, что раньше вся информация была только на шильдике и он был ценен!
Теперь все камеры имеют информацию о себе в своей памяти, так что шильдик уже не так важен!
Ustas
Цитата(ProVideo @ 2.5.2012, 15:22) *
(появятся метеданные)
- с попощью джостика перещайтесь вверх или вниз до нужной страницы с серийным номером.

А зачем так сделали? unknw.gif Это получается какой-то уже почти полицейский контроль за людьми. Если все видеоматериалы содержат метаданные с серийным номером камеры, то по ним можно выйти и на владельца камеры и, соответственно, автора видеоматериала.
КУМ
У меня такой вопрос, купил панас 154, начал регистрировать не получалось. Почитал ваш форум и начал искать серийный номер через меню и нашел, серийный номер тот, а вот модель оказалась 150. Хотя и на коробке и на камере бирки 154, как быть? unknw.gif
Анатолий Лукин
Наверное, все камеры этой модели официально проходят, как HMC150, а HMC154 - это чисто торговая марка для конкретного региона.
Алексей Пластинин
По идее, не должно быть так, потому что HMC150 снимает в NTSC, HMC154 снимает в PAL - это серьёзная технологическая разница в моделях и, вряд ли, они в технической информации могут проходить у Panasonic под одним названием - HMC150.
Igor Mihailov
Цитата(КУМ @ 6.5.2012, 23:04) *
У меня такой вопрос, купил панас 154...

А где была куплена эта камера? У нас или за бугром?
ProVideo
Цитата(КУМ @ 6.5.2012, 23:04) *
У меня такой вопрос, купил панас 154, начал регистрировать не получалось. Почитал ваш форум и начал искать серийный номер через меню и нашел, серийный номер тот, а вот модель оказалась 150. Хотя и на коробке и на камере бирки 154, как быть? unknw.gif


Добрый день.
Всё просто, в меню указывается номер модели AG-HMC150 для всей серии камер (150, 151, 152, 153, 154...)
Yuryiash
Не могу зарегистрировать камеру AG-AC90EN куплена в России, на шильдике РСТ . При регистрации, после третьего пункта пишет :The equipment profile doesn't match the delivery result.(Профиль оборудование не соответствует результату доставки.) Что это значит, как быть?
Uran
Задать вопрос продавцу, нормальные ответственные продавцы сами обычно регистрируют, или жестко настраивают на регистрации сразу же в день продажи.
VAlexxx
Цитата(Yuryiash @ 29.1.2014, 0:16) *
Не могу зарегистрировать камеру AG-AC90EN куплена в России, на шильдике РСТ . При регистрации, после третьего пункта пишет :The equipment profile doesn't match the delivery result.(Профиль оборудование не соответствует результату доставки.) Что это значит, как быть?


Такая же ситуация, только покупал в Казахстане у камкордер.кз
Alex219
Здравствуйте. Купил свою AG-AC160AEN в мае 2013 года, тое сть почти два года назад. Неделю назад вылезла неприятная проблема с кнопкой REC/PAUSE - ложные срабатывания. Как я понял это общая беда для многих моделей камер Panasonic. Дело в следующем - после покупки зарегистрировал камеру по ссылке https://eww.pass.panasonic.co.jp/p2ui - как я понял это дало мне продленную гарантию. Но вот теперь захожу на Panasonic.ru , вбиваю модель и серийник - и появляется сообщение что такого зарегистрированного оборудования не обнаружено. Это значит что я не смогу сдать камеру в ремонт по гарантии? Нужно было регистрировать где-то еще?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.