Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5 советов как лучше выглядеть в кадре при съемке видео.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Съёмка
VaSam
5 советов как лучше выглядеть в кадре при съемке видео.

Gross Alex
Что-то разумно, а что-то очень и очень сомнительно, ИМХО.
di_REC_tor
Например, что у тебя вызвало сомнения? unknw.gif Как по мне, то по всем пунктам этого видеоурока ни у кого не может быть возражений.
Gross Alex
Ну, например, ракурс сверху никак не лучше нормального ракурса и нос он может увеличить, а не уменьшить. Это зависит только от формы носа конкретного человека.
Freeman
Любители "селфи" снимают себя сверху не потому что это более выгодный для их внешнего вида ракурс, а потому что так они больше себя вмещают в кадр. smile.gif
Сашка Брёхов
Он художник, он так видит.
AN Voronin
Это точно... smile.gif Сколько "художников", столько и мнений! И часто эти мнения по полной программе противоречат другу другу.
VaSam
А кто вам мешает все эти рекомендации проверить на практике? Это быстро и, самое главное, даст самый надёжный ответ на вопрос о качестве этих рекомендаций.
Валентин Перешеев
Человек даёт дельные советы. Это всё взято из реальной съёмочной работы, а не просто какие-то теоретические умозаключения людей, которые ни разу в жизни своими руками ничего не снимали.
Centrovoi
По свету можно было и более чётко сказать, что именно свет формирует картинку, а всё остальное лишь помогает свету.
Domino38
Centrovoi, а какая разница, если мы в подавляющем большинстве случаев снимаем без постановочного света? Нам надо уметь выжимать максимум из того, что уже есть перед объективом камеры, а влиять на это мы может очень ограниченно.
Lugansky
Domino38, дело в том, что абсолютно любой свет создаёт картинку, а не только лишь постановочный свет. По сути дела свет и тень - это и есть картинка, которую мы видим.
Kirsanov Maxim
Эти рекомендации из видеоролика нужно тестировать прежде, чем применять. Многое из того, про что он рассказал, на деле будет выглядеть немного иначе.
Domino38
Максим, почему иначе? Он же не просто рассказал что-то абстрактное, а дал информацию о совершенно конкретных вещах, которые не могут иметь двух и более толкований.
Kirsanov Maxim
Иначе, потому что многое зависит от конкретных особенностей объекта съёмки. Условно говоря, для каких-то объектов верхний ракурс противопоказан, а для каких-то он выгоден и необходим.
Vadim V
Верно. Но не только особенности объекта съёмки имеют значения, но и, например, особенности освещения на месте съёмки и многое другое.
Big Sasha
Любые подобные рекомендации - это не инструкция к действию, а подсказка к собственным поискам и экспериментам.
Владимир Осух
Big Sasha, ... для тех, кто способен к творческим экспериментам. wink.gif А таких совсем не большинство!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.