Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кольцевой накамерный свет
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Свет
Masterovoy
В видео наглядно показано как сделать кольцевой накамерный свет для фото и видеосъемки. Использовалась светодиодная лента теплых и холодных тонов.

Gorbunov Dmitry
Наши самоделкины берутся за всё более и более сложные объекты. wink.gif
Fyodorov Yuri
Самое интересное, что у них действительно получается копеечными средствами решить довольно сложные технические задачи.
VideoChronik
Жаль только, что автор ролика не показал, как его изделие светит на объект съёмки, а это самый принципиальный вопрос при оценке такого самодельного светильника.
Vladimir Kravchuck
Внешний вид у этого светильника совсем не презентабельный, а это значит, что его можно будет использовать где-то дома, на заднем дворе, но только не на коммерческих заказах.
Баширов Сергей
Этот свет, скорее всего, был сделан для студийных съёмок, а там без разницы, как выглядит рабочее оборудование, которое всегда остаётся за кадром. Главное, чтобы оно выполняло свои функции, как положено.
Centrovoi
Что-то я не представляю себе студию, в которой в профессиональных целях стали бы использовать такой самодельный светильник. smile.gif
Timur
Centrovoi, какой светильник - такая и студия. biggrin.gif Понятно, что речь может идти только о начинающих студиях, которые пока ещё работают на одном энтузиазме.
Praktic
Сам принцип работы правильный. Можно поменять дешёвые материалы на дорогие и получить не только хорошее освещение, но и хороший внешний вид светильника.
bigcamera
А зачем тратиться на дорогие материалы, если можно купить заводской вариант кольцевого света? Такой самодельный свет из дешёвых подручных средств предназначен конкретно для тех, у кого нет денег на заводские светильники, но есть желание использовать в работе кольцевой светильник.
Visualman
Самоделкины у нас никогда не переведутся! smile.gif И дело тут вовсе не в деньгах, а в непреодолимом желании всё сделать своими руками.
GeorgyVIDEO
Бывают ситуации, когда самодельный светильник делается с конкретными техническими характеристиками, а в магазине такой же свет купить невозможно, так как его просто не производят. В такой ситуации самодельные варианты светильников более, чем оправданы.
Ustas
А разве бывает такое техническое оборудование, которое не производят? Мне кажется, что в наше время китайцы заполнили своими товарами буквально все ниши рынка и ответили на любой существующий спрос.
Black Dog
Цитата(Vladimir Kravchuck @ 25.5.2018, 15:15) *
Внешний вид у этого светильника совсем не презентабельный, а это значит, что его можно будет использовать где-то дома, на заднем дворе, но только не на коммерческих заказах.

согласен
Skid
Ну мне было интересно посмотреть этот видеоролик. С удовольствием посмотрю ещё что-нибудь из этой категории smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.