Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АвтоВАЗ прекращает производство Lada Priora.
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Авто и мото
Longin
АвтоВАЗ прекращает производство Lada Priora.

В июле АвтоВАЗ снимет с конвейера автомобили Lada Priora. Об этом сообщили "Ведомости" со ссылкой на письмо, которое производитель распространил среди своих дилеров.



Также АвтоВАЗ прекращает производство дорестайлинговых моделей Granta и Kalina и начнет выпускать рестайлинговые версии в X-стиле, следует из письма.

Слухи о том, что компания может прекратить производство морально устаревшей Priora, ходят уже несколько лет, уточняет издание. Ее производство началось в 2007 году, и одно время она была лидером продаж среди всех моделей Lada.

Кроме того, летом начнутся продажи седан Lada Vesta Cross. В самой дешевой комплектации автомобиль будет стоить 763,9 тысячи рублей.

На прошлой неделе прошло годовое собрание акционеров компании. В презентации отметили, что в этом году автопроизводитель прогнозирует рост собственных продаж в России на 12%, до 350 тысяч штук. Также АвтоВАЗ планирует нарастить производство на 13%.
Floyd
Это правильно. Lada Priora давно морально устарела, тем более, на фоне Lada Vesta, которая является лучшим автомобилем в своём классе.
Adashev
Хорошая была машина для своего времени. Простая и недорогая! Что ещё надо?
Валентин Перешеев
А я думал, что АвтоВАЗ сделает рестайлинг Lada Priora, а они решили вообще прекратить их производство. В принципе, правильно решили! Зачем тратить ресурсы на старые модели?
Loginoff
Lada Priora морально устарела настолько, что рестайлинг не помог бы возобновить на неё спрос. Сейчас все ориентированы на Lada Vesta и её различные модификации, потому что это прекрасный современный автомобиль.
di_REC_tor
Для своего времени Lada Priora тоже была очень неплохим автомобилем, хотя, в отличие от Lada Vesta, она не превосходила западные аналоги. Но она выигрывала по цене.
Oleg Proskurin
Есть такое выражение - "народный автомобиль". Вот, как раз, к Lada Priora это выражение относится на 100%. Но я согласен с коллегами, что его время прошло...
Lugansky
Посмотрим, как будут выглядеть новые рестайлинговые версии Granta и Kalina в X-стиле. wink.gif Думаю, что это будут очень популярные автомобили, учитывая их низкую цену и, по всей вероятности, очень красивый дизайн.
Ustas
Они не разочаруют. ) Например, Lada Kalina в X-стиле будет выглядеть вот так:

Vladimir Kravchuck
Сильно! Продажи Lada Kalina в X-стиле наверняка существенно вырастут. wink.gif
brodyaga
Отличный внешний вид! Всё-таки, нельзя не признать, что разработанный нашими дизайнерами X-стиль будет ещё долго способствовать успешным продажам русских автомобилей, как на внутреннем, так и на внешнем рынке.
Usercams
На этой фотографии хорошо виден скачок во времени, который за несколько последних лет прямо на наших глазах сделал русский автогигант АвтоВАЗ.
Corentall
В принципе, такой рестайлинг необходим, чтобы русские автомобили имели общие черты, по которым их можно было бы узнать на любой дороге любой страны мира.
Visualman
Главное, чтобы этот рестайлинг не вызвал сильное подорожание бюджетных моделей ВАЗ. Внешняя красота - это хорошо, но доступная цена ещё лучше!
Сергеичъ
Я почти уверен,что цена на рестайлинговые модели либо вообще не изменится, либо изменится очень минимально, потому что в цене автомобиля его корпус той или иной формы занимает очень маленький процент.
Bragin Gennady
А я думаю, что цену штатно поднимут в связи с изменением курса рубля, но оправдают это повышение цены рестайлингом. Типа ширма такая будет! wink.gif
Fyodorov Yuri
В принципе, рестайлинг - это не какая-то бесплатная ерунда, а серьёзное производственное дело, которое стоит больших денег. Нельзя переналадить производство и при этом не поднять цену на автомобили с новым внешним видом.
Domino38
Юра, сначала цена поднимется, так как изменения на конвейерной линии повысят себестоимость, а потом за счёт объёмов производства она должна понизиться.
Loginoff
Не переживайте раньше времени. У автомобилей Granta и Kalina есть своя конкретная ценовая ниша. В ней они и останутся после рестайлинга.
Eroha
А это не важно. Я тоже считаю, что продажи на рестайлинговые Granta и Kalina вырастут, независимо от того, вырастет на них цена или останется на прежнем уровне.
Evgeny Kramarenko
Несмотря на прекращение производства модели Lada Priora, эти машины ещё лет 10 будут встречаться на наших дорогах, потому что это достаточно крепкие и неприхотливые машины, которые в хороших руках могут служить очень долго.
Sibiryak
Нет, Евгений, давно прошли те времена, когда машины покупали почти на половину жизни. Сейчас наши люди меняют машины раз в 3-5 лет и это давно уже стало нормой.
Agent 007
Ким Чен Ын приехал в воинскую часть на Lada Priora. Жива старушка!

Цитата
Глава КНДР Ким Чен Ын прибыл в воинскую часть 1524, расположенную в уезде Синдо рядом с китайской границей, на заднем сиденье легкового автомобиля, сообщило южнокорейское издание Yonhap. Предположительно, руководитель КНДР приехал на российской LADA Priora.



Несмотря на то, что машину удалось запечатлеть только частично, распознать ее основные черты оказалось совсем несложно. На принадлежность к LADA Priora указывают заводские легкосплавные колесные диски и темно-зеленый цвет, входивший в цветовую гамму популярной на российском рынке модели.

Сейчас экспорт автомобилей российской марки LADA налажен в 30 стран мира. Только в прошлом году «АвтоВАЗ» отправил за границу более 24 тысяч машин.
Evgeny Kramarenko
Ким знает толк в настоящих машинах! wink.gif Его на Hyundai, Kia или Daewoo не усадишь.
Деев Руслан
Теперь любой владелец Lada Priora может уверенно сказать, что ездит на представительском автомобиле, на которых возят глав государств! smile.gif
Буланов Влад
Интересно, что Lada Priora у лидера Северной Кореи Ким Чен Ын абсолютно серийная, вплоть до самой последней детали, как-будто, он её в обычном автосалоне купил.
Тotal ART
А зачем ему автомобиль для внутренних поездок по спецзаказу? Наверняка, его и купили где-нибудь во Владивостоке в обычном автосалоне.
Domino38
Во Владивостоке Lada Priora? Это вряд ли... Там в основном японским и корейским хламом торгуют, потому что владельцам салонов дешевле привезти иномарки из заграницы, чем отечественные машины из центра России.
Adashev
Нет, на Дальнем Востоке есть официальные автосалоны Lada, но наши машины там стоят дороже, чем японский "секондхенд", поэтому они не пользуются большим спросом. А Ким Чен Ын в деньгах не ограничен, поэтому может себе позволить купить автомобиль Lada в автосалоне.
Oleg Proskurin
Действительно, руководители всех государств не интересуются ценами в автосалонах. Они покупают машины только потому, что они им понравились. А на вкус и цвет товарищей нет, тем более, у товарища Ким Чен Ына. wink.gif
Domino38
Глянул в интернете... Действительно, во Владивостоке есть сеть официальных дилеров и автосалонов LADA. Беру свои слова обратно.
Буланов Влад
Ну, вот, значит, там лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и отоварился нашей серийной Lada Priora. А ещё где? Не из Москвы же ему везли машину?
Oleg Proskurin
Влад, кстати, могли и из Москвы привезти. У нас же есть авиационное сообщение с Северной Кореей, поэтому нет никаких проблем купить машину в Москве и отправить её в Пхеньян. Расходы в случае с Ким Чен Ыном не имею значения.
Corentall
Дело не в ценах и перевозках, а в том, что глава КНДР Ким Чен Ын выбрал именно Lada Priora, хотя мог взять любой корейский автомобиль такого же класса из соседней страны. Вот это самое интересное в данной новости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.