Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tinder (Тиндер).
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Kuzma77
Друзья, спасибо за комментарии. Продолжая темы студенческих работ. Хочу показать маленький этюд, который сняли в выходной день с друзьями. Очень ценю ваше мнение. Надеюсь на дельные советы:

Kuzma77
Ролик понравился нашим знакомым музыкантам, они предложили на него положить свою песнь, плюс я немного почистил и перемонтировал, получилось вот так:

Тельников Егор
Что-то я не увидел в этом ролике с песней ни одного кадра из "Кавказской пленницы". unknw.gif
Kuzma77
так я и не обещал
Тельников Егор
Значит, я не так понял эту фразу:

Цитата(Kuzma77 @ 5.6.2018, 11:58) *
Ролик понравился нашим знакомым музыкантам, они предложили на него положить свою песнь...
Konnetabl
Какие-то слишком долгие кадры для формата музыкального клипа. Например, самый первый кадр длится аж 20 секунд подряд.
VaSam
Kuzma77, это коммерческая видеоработа или всё делалось на энтузиазме?
Вяльцев Антон
Егор, речь шла только о первой редакции этого клипа, а не о ролике из кадров фильма "Кавказская пленница".
Belyi
Смешной ролик, хотя многие действия персонажей притянуты за уши и выглядят не реально. smile.gif
Тарас Омельянюк
Такие кадры нужно снимать строго со штатива. Это же стопроцентная постановка, поэтому съёмка с рук выглядит неуместно.
Artyom
Мне кажется, что такой незамысловатый сюжет можно было уместить в две-три минуты, а пять минут экранного времени - это перебор.
Kuzma77
Цитата(VaSam @ 10.6.2018, 15:13) *
Kuzma77, это коммерческая видеоработа или всё делалось на энтузиазме?

операторский этюд, домашка.
По поводу штатива, нужно заморачиваться с разрешением на съёмку в общественных местах.
Как вы понимаете, это не коммерция, это мы развлекаемся
Про длинные планы-в задании был внутрикадровый монтаж, я попытался его обусловить чем-то, но и музыка не быстрая для мелкого салата
Kuzma77
по поводу планов, могу сказать, что не существует идеального хронометража — есть только начало и конец хорошей истории. Если скучно, то видео провалится через минуту. Если история сильная и интересная, то будут смотреть час, даже если это снять в формате «говорящей головы». Тут была слабая попытка заявить мир героев и провести между ними различия. Попытка провалилась, так как многие этого не поняли. "Заговаривать" своих героев пока рано, буду ещё учится и анализировать, чтобы максимально переложить историю в действия ...
Artyom
Дело не в том, насколько интересное видео, а в том, что сюжет недостаточно насыщенный событиями для пяти минут экранного времени. Вот, буквально всё тоже самое можно было показать за три минуты, только более короткими кадрами.
Kuzma77
Согласен, поэтому мне интересно, где скучно, где можно подрезать без потерь? Этот уже вряд ли буду перемонтировать, но в для следующих видео обязательно учту
Belyi
А я не согласен. Клиповая манера монтажа хороша, но она применяется при создании конкретных произведений, типа музыкального видео или рекламы. А этот ролик больше похож на маленький киноэтюд и тут монтаж короткими кадрами был бы неуместным.
Visualman
Belyi, а это разве не музыкальное видео, если оно озвучено одной песней от начала и до конца?
Тotal ART
А что такое "Tinder (Тиндер)"? Я интересуюсь, может быть, в этом названии видеоролика тоже есть какой-нибудь скрытый смысл?
Nikolaev Alexey
Тotal ART, ты сильно отстал от жизни! biggrin.gif Вот информация:

Цитата
Tinder - это мобильное приложение.

Популярное частично платное приложение для мобильных платформ Android и Apple iOS, предназначенное для романтических знакомств в соответствии с заданными параметрами и с учетом геолокации. Tinder работает только с аккаунтами социальной сети Facebook. Управляется североамериканской корпорацией Match Group, дочерней компанией IAC.
Sergey Juck
Ракурс сцены на стоянке не очень понятен. Зачем нужно было снимать героев снизу?
Maratus
Я бы эту сцену конфликта по раскадровке снял, ну, то есть, отдельными кадрами с действиями героев, жестами и движениями рук, с эмоциями на лицах и т. д..
Diman_Co
Марат, а тут снято в стиле "живой камеры". По-моему, этот стиль тоже имеет право на жизнь.
Maratus
Кто же с этим спорит? Любой стиль съёмки имеет право на жизнь, но при съёмке по раскадровке можно было бы оказать более сильное действие на зрителя. Например, крупный план возмущённых лиц героев в конфликтной ситуации и т. п..
Gennady Petrenko
Раскадровка - это уже кино, а тут мы видим вариант репортажной съёмки клипа. Кстати, совсем неплохой вариант.
Dmitry Horoschevsky
Многие кадры желательно было снимать со светоотражателем, потому что важные, но затенённые участки кадра теряют информативность.
Kuzma77
В солнечную погоду, на экране сони а7 не видно ничего. Поэтому, в спешке были промахи по экспозиции.
Slash
Насколько я помню, у камеры Sony A7 есть встроенный видоискатель, поэтому при солнце можно было снимать через него.
Kuzma77
Снимать с рук, бегать и контролировать через видоискатель сложнее, чем через монитор
Barantsev Aleksandr
При съёмке через видоискатель нельзя будет применять разные интересные ракурсы. Все кадры будут сняты строго с высоты человеческого роста. Это очень сильное ограничение в работе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.