Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умер режиссер Станислав Говорухин
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Кино и ТВ
Voljanin
На 83-м году жизни скончался народный артист России, сценарист, режиссер Станислав Говорухин. Эту печальную новость сообщил спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин на пленарном заседании в четверг.



"Я хочу вас проинформировать о том, что в 10:37 в санатории "Барвиха" после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни наш коллега Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила", – сказал политик.

Парламентарии России почтили память Говорухина минутой молчания.
Sergio78
Грустно... sad.gif Это был настоящий профессионал!
Александр Косинов
Да, его кинофильмы останутся частью русской культуры навсегда.
Gennady Petrenko
Постепенно уходит целая эпоха в русской культуре, на которой мы все выросли. sad.gif Говорухин был большой личностью и в кинематографии и в общественной жизни, в целом.
Fyodorov Yuri
Глыба... Я бы так охарактеризовал Станислава Говорухина.
Tarantinych
Цитата(Gennady Petrenko @ 15.6.2018, 14:27) *
Постепенно уходит целая эпоха в русской культуре, на которой мы все выросли.

Это очень и очень грустный факт! ((
Cooper
Фильм Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя" будут смотреть ещё очень долго многие поколения наших людей, а, значит, автор будет продолжать жить.
Аксёнов Максим
В плане культуры, мы уже давно живём в другой стране. Одним за другим уходят из жизни последние великие представители культуры 20-го века.
Videostudiya N
Для современной молодёжи весь 20-й век - это страшно далёкая от них история, а любое кино актуально только для конкретного поколения. Фильмы Станислава Говорухина тоже будут жить пока живы те, кто смотрел их при жизни автора.
Neo Nic
Не зря жил этот человек... Не зря...
DiegoVideo
Печально... Но мы все там будем рано или поздно. К сожалению, таков закон природы!
Timur
Когда умирает простой человек, то это трагедия только для его близких, а, когда умирает известный человек, то это трагедия для всего народа, потому что известные люди - это лицо народа.
Lugansky
Жаль. Крепкий был человек и вполне мог бы ещё пожить, но болезнь, с которой сегодня человечество не может бороться, его сгубила.
Chibis
Иных людей эта болезнь забирает в 38 лет, а 83 года - это достаточно долгая жизнь.
Vyacheslav Prihodko
Chibis, так думают только те, кому ещё не исполнилось 83 года, а на самом деле в этом возрасте каждый хочет жить не меньше, чем молодые люди.
Haritonov Vadim
Ребята, дело не в возрасте, а в том, что от нас ушёл одарённый человек, который мог ещё очень много сделать для всех любителей кино.
Chibis
А разве Говорухин работал в кинематографии в последние годы? По-моему, он давно ушёл в общественно-политическую деятельность. Хотя это не важно...
Diman_Co
Вот именно, что это не важно. Смерть известных деятелей нашей культуры - это всегда потеря для народа и страны.
Fyodorov Yuri
Даже если он сам уже не снимал, то он морально сильно влиял на молодых киношников, а это тоже немаловажно.
Weliyaminov Anton
Далеко не каждого человека приходит проводить в последний путь Президент России, так что это само по себе говорит о значении этого человека для нашей страны.
Senya
Антон, они работали вместе. Если мне память не изменяет, то в своё время Говорухин был главой избирательного штаба Путина.
Fyodorov Yuri
Он ещё в организации "Народный фронт" работал на руководящей должности. Это тоже президентская структура, поэтому по сути дела Путин пришёл проводить своего товарища.
Аксёнов Максим
Нет, по-моему, и Путин и весь народ провожали выдающегося деятеля нашей национальной культуры, а вовсе не политика, ИМХО.
Fyodorov Yuri
Да, я с этим не спорю, просто объясняю, что наш президент не мог не придти на гражданскую панихиду по Станиславу Говорухину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.