Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Останавливаем время в After Effects.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Постобработка > After Effects
Kolyan
Останавливаем время в After Effects. В этом выпуске поговорим о том, как создать эффект полной остановки времени в After effects.

Loginoff
Просто и эффективно! Респект автору ролика! good.gif
Mihnovets Andrej
Прежде всего, актёр в кадре должен идеально стоять без движения. Только в этом случае зритель увидит этот эффект остановки времени, но с простыми людьми в кадре такой трюк вряд ли можно будет провернуть.
Gosha
Андрей, всё возможно даже с не очень трезвыми людьми. В интернете тысячи роликов со всяких вечеринок и корпоративов, которые снимались в этом стиле. Ощущение остановки времени там есть.
S.E.D.O.I
Короче, единственное, с чем в таком кадре надо будет поработать - это разместить в нём 3D объект и осветить его, чтобы он нормально встроился в кадр. Всё остальное снимается на камеру и никакой постобработке вообще не подлежит.
Malyshev Yuri
S.E.D.O.I, дык, всё гениальное - просто! wink.gif
Adashev
... а всё простое гениально! wink.gif
Videostudiya N
Трудность появится тогда, когда надо будет в кадре бросить этот мяч или любой другой предмет, а потом он должен будет замереть в воздухе. А так просто разместить его в кадре действительно не сложно.
Strannik_333
Не надо ничего бросать в кадре. Актёр должен сделать движение, будто он бросил мяч, а видеограф потом в программе After Effects вложит ему в руку мяч и сделает для него движение по определённой траектории. Короче, всё то же самое!
Centrovoi
Интересный урок, только с освещением 3D объекта всё будет не так просто, как показано в этом ролике. Иногда не реально подобрать готовый пресет, чтобы предмет органично вошёл в кадр и придётся делать многочисленные ручные настройки освещения.
Diman_Co
Ну,в программе After Effects можно сделать абсолютно любое освещение 3D объекта, даже самое сложное и по цвету и по интенсивности. Понятно, что надо будет повозиться, но такая у нас работа.
Cooper
По-моему, тот эффект, который показал автор никак нельзя назвать "остановкой времени". unknw.gif Актёр, который замер перед камерой - это точно что-то другое, но не остановка времени в кадре.
Maratus
Cooper, важно не то, что происходит на съёмочной площадке. а то, что видит зритель. В данном случае зритель воспринимает этот кадр именно, как остановку времени.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.