Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оформление ИП
Форум событийной видеографии > Союз видеографов > Юридическая поддержка
lyuba15
Сегодня много везде полезной информации, но её слишком много, сложно понять что важное. Как оформлять ИП, какие документы нужны, как всё оформлять?
dima8956
Да информации много, но не всегда она несет пользу. Обращайтесь к тем источникам, которые посещают многие пользователи, где указанны источники.
iwan5656
В интернете есть хороший портал для работы с документами, он помогает грамотно и верно оформить любой документ. Не стоит мучиться и самостоятельно что-то придумывать, лучше довериться профессионалам.Помимо этого, нет необходимости за такие услуги дополнительно платить. Перед тем как открыть ИП потребуется собрать целый пакет всего необходимого. Отправиться в разные инстанции, так что лучше предварительно вооружиться полезной информацией в этой области.
Kuzma77
Есть государственная бесплатная программа по обучению новых бизнесменов: mbm.ru
dima8956
Таких порталов по работе с документами в интернете много. Там хватает любой информации на эту тему и вопросов больше не будет.
Domino38
Лучше обращаться к специалистам непосредственно, а не через интернет, потому что при личном контакте ответственности больше, а в интернете ты потом никаких концов не найдёшь, если они там что-то напортачат с документами.
Neo Nic
Domino38, как я понимаю, на этих сайтах ты получаешь только бланки необходимой и правильной формы, а их заполнение делаешь уже с помощью своего юриста. В этом случае концы искать не надо будет, так, как твой юрист за всё отвечает.
Barantsev Aleksandr
Neo Nic, нет, эти сайты - это своего рода онлайн юрист, то есть, там можно всё оформить самому по образцам.
Vadim V
Там не только можно делать документы по образцам, но ещё есть онлайн-консультация с реальными юристами, которые всё покажут и подскажут.
Sergey Taranoff
Вадим, а им можно доверять в таком виртуальном режиме? Вдруг они что-то неправильно посоветуют, а ты потом на реальные деньги попадёшь!
Vadim V
Ну, это уже каждый сам решает, можно ли им доверять. По идее, там работают профессионалы, которые досконально знают тематики, по которым они консультируют посетителей этих сайтов.
Sergio78
Я вообще к любым виртуальным консультациям отношусь с большим недоверием. Ты абсолютно не знаешь, кто там на той стороне с тобой говорит и к тому же он не несёт никакой ответственности за свои рекомендации.
Vadim V
Ну, никто и не предлагает им верить, а предлагается использовать их знания. Грубо говоря, если они вам дадут конкретные ссылки на конкретную документацию по ИП, то это и есть то, для чего виртуальных консультантов можно эффективно использовать.
DiegoVideo
Вадим всё правильно говорит. Чисто техническая информация нужна от онлайн-консультантов. А, когда речь идёт о каких-то сложных юридических вопросах, то тут надо обращаться к реальным адвокатам или другим специалистам по этим вопросам.
DV Records
Всё это так, только оформлять ИП всё-таки лучше под руководством местных служб, которые этим занимаются. Они лучше знают разную местную специфику, а онлайн-консультанты дают только общую для всей станы информацию.
Floyd
А разве при оформлении ИП есть ещё какие-то отдельные местные требования, помимо общегосударственных? wacko.gif
Maratus
Floyd, а это ты сам можешь узнать по телефону. Там, где у вас регистрируют ИП, они прямо по телефону сразу говорят, что дополнительно нужно готовить, помимо общего пакета документов.
Haritonov Vadim
У нас давно уже через интернет всю такую информацию можно получить.
Maratus
Вадим, это понятно, но по телефону в режиме живого диалога можно получить намного более точную информацию, что, конечно же, не отменяет использование информации из интернета.
Diman_Co
Maratus, это зависит от того, с кем тебя соединят по телефону. Если это будет грамотный сотрудник, то и информация от него будет грамотная, а, если это будет неуч то он может так запутать, что, мама, не горюй!
Gosha
Дима, по-моему, они там просто зачитывают одни и те же инструкции и тексты с экрана монитора, поэтому их грамотность никакой роли не играет.
Sergey Taranoff
Выше уже давали адрес государственной программы по обучению новых бизнесменов: mbm.ru, вот туда и обращайтесь. Это государственный ресурс, поэтому там вы получите стопроцентно точную информацию об оформлении ИП и всем сопутствующим вопросам.
Vladimir Chipizhko
Сергей, там такой сайт, что ни фига не разберёшься. unsure.gif Прежде чем получить какую-то информацию, надо сначала понять, как этим сайтом пользоваться.
DiegoVideo
Владимир, там у них есть помощь для начинающих пользователей сайта. Там всё расскажут и покажут.
Gerturion
Цитата(Vladimir Chipizhko @ 6.11.2018, 16:43) *
Сергей, там такой сайт, что ни фига не разберёшься.

Почему не разберёшься? Там же всё по-русски написано! Просто кликай на нужные вкладки и откроется нужная информация.
An_Semykin
Поначалу всё кажется трудным, а как только один раз прошёл всю цепочку вкладок на незнакомом сайте, так потом будешь летать по нему. wink.gif
Kirsanov Maxim
Интерфейс любого нового сайта всегда сначала надо изучить. Это требует немного времени. Даже самый интуитивно понятный интерфейс надо хотя бы пару раз пройти, чтобы потом свободно пользоваться возможностями сайта.
Nelegal
Сайты - это хорошо, но лучше, когда тебя по этой дорожке ведёт кто-то из твоих опытных знакомых, который сам раньше регистрировал ИП и уже знает всю эту схему.
independent
Nelegal, конкуренты в бизнесе тебе ничем помогать не будут, иначе они не были бы конкурентами.
Nelegal
Почему сразу конкуренты? Это может быть друг, который занимается совсем другим бизнесом, для ведения которого он тоже регистрировал ИП.
Валерий Максюта
Я зарегистрировал ИП самостоятельно. Мне никто не помогал, кроме тех служб, которые и занимаются этими регистрациями. Поверьте, там все сотрудники очень благожелательно настроены и всегда вам помогут с разъяснениями.
DiegoVideo
Валерий, ну, правильно! Они же, как никто, заинтересованы в расширении базы налогоплательщиков. ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.