Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Съемка видео на циклораме.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Съёмка
Adashev
Съемка видео на огромной циклораме в павильоне. Размер павильона 300м2. Пипина циклорамы 11 метров.

Корыстный
Всё Ок! Размах, объем, масштаб и т.д. Смущает тень, если конечно не задумка режиссера…)) А так ну-у, круто, однако. Одиночке видео(ГРАФУ) не осилить, не, никак. unknw.gif
Domino38
Видеографу для работы это всё и не нужно. Это примерно то же самое, как упрекать видеографа в том, что он не печёт торты и не шьёт свадебные платья. ))
Mihnovets Andrej
Domino38, почему не нужно? Заказы у нас с вами разные бывают и надо уметь работать в любой обстановке, включая такую студию.
Cooper
Свет, кстати, не очень хороший они выставили, потому что прямая падающая тень от объекта съёмки портит кадры, тем более, когда объект находится в постоянном движении.
PAL Petrovich
Это осветители налажали. Хотя, возможно, такова была задумка постановщика этой съёмки. Об этом выше уже писали. Мы же не знаем о таких вещах. Может быть, осветители выполняли прямое указание постановщика.
S.E.D.O.I
PAL Petrovich, не может быть такой задумки у режиссёра, потому что произвольно "бегающая" в кадре тень - это самый натуральный технический брак студийной съёмки.
Gerturion
А я думаю, что, когда снимали этот кадр, были включены не все светильники. Это же была тренировка танцовщицы, поэтому могли часть света отключить на время. Отсюда и эта дурацкая тень.
Alexandr Parhomenko
Фон, вообще неровно освещён. Трудно сказать, отчего это происходит - не все светильники включены или осветители так плохо сделали свою работу. Но, учитывая, что целью съёмки этого кадра была реклама циклорамы в павильоне, то со светом никто просто не заморачивался.
Afftar
Павильончик для съёмки очень даже неплохой - этого не отнять, но стоит он, наверное, как чугунный мост! sad.gif
Diman_Co
Afftar, так, они же не продают его, а сдают в аренду. Цена, как правило, за час работы. Если тебе надо поснимать заказчиков в такой студии, то арендуешь её на час и работаешь. Не думаю, что это будет сильно дорого.
Neo Nic
Всё зависит от того, как и с чем вы намерены работать. Если вы снимаете со своим оборудованием, то будет одна цена, а, если с их оборудованием, то цена будет совсем другая.
Domino38
Цитата(Mihnovets Andrej @ 26.7.2018, 18:36) *
Domino38, почему не нужно? Заказы у нас с вами разные бывают и надо уметь работать в любой обстановке, включая такую студию.

У нас основа работы - это репортаж о событии, которое никогда не проходит в той или иной студии. Правильно? Так, зачем нам циклорама?
Александр Косинов
Domino38, такие студии нужны для съёмки отдельных постановочных кадров или эпизодов. В общем, это редкая и эксклюзивная работа.
Rochester
Я только однажды снимал в студии молодожёнов, но со мной работали сотрудники этой студии, которые осуществляли всю техническую часть работы со своим оборудованием. Я только снимал и говорил им, какой свет я хочу в том или другом кадре,а они его ставили.
Diman_Co
Rochester, они бесплатно, что ли, работали? wacko.gif
Rochester
Почему бесплатно? Стоимость их работы по установке света входила в стоимость аренды студии. Они сами предложили такой вариант. Видимо, им так выгоднее, чтобы никто из арендаторов не испортил их студийное оборудование своими неумелыми действиями.
Adashev
Ни разу не слышал про такие условия аренды. У нас ты арендуешь или только студию или студию с оборудованием и дальше самостоятельно там работаешь.
Mihnovets Andrej
У нас тоже такая система. А, чтобы обезопасить студийное оборудование, в договоре аренды прописана материальная ответственность арендатора за принятое в работу съёмочное оборудование.
Kuzma
А у нас в городе последнее время фотоателье свои студии сдают даже любителям. То есть, любой человек с улицы может придти и поснимать себя и своих знакомых в профессиональной фотостудии. )))
LEON
Kuzma, владельцы этих фотоателье просто хотят кушать, причём, хорошо и много кушать. Им вообще без разницы, кто и что будет делать в их студии, лишь бы им бабло платили.
Nikolaev Alexey
Что же эти фотоателье совсем без работы и без денег остались, если им уже всё равно, кто и чем будет заниматься в их студийных помещениях? unknw.gif
Rochester
Алексей, это капитализм во всей своей красе! ))) Тут уж не до сантиментов.
Gerturion
Не пойму, а что плохого в том, что любой человек с улицы может на время снять студию и поснимать там свои кадры?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.