Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Adobe After Effects 15.1.2
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Постобработка > After Effects
sadstudio
обнова - 15.1.2
Cooper
sadstudio, косметические улучшения или разработчики в этом обновлении предложили пользователям программы Adobe After Effects что-то принципиально новое?
sadstudio
Выпуск After Effects CC в июле 2018 года (версия 15.1.2). В этом выпуске After Effects повышена производительность декодирования с аппаратным ускорением, расширена и улучшена поддержка форматов, а также исправлены ошибки.

Декодирование видео H.264 и HEVC с аппаратным ускорением в macOS:

- Декодирование H.264 и HEVC с аппаратным ускорением на компьютерах MacBook Pro и iMac Pro с Mac OS 10.13.
- Для ускорения используется функция Quick Sync Video процессоров Intel. Декодирование с аппаратным ускорением недоступно в Mac Pro (конец 2013 года) из-за отсутствия поддержки функции Quick Sync Video.
- Для декодирования HEVC с аппаратным ускорением требуется iMac Pro (конец 2015 года) или более поздняя модель MacBook Pro (с микроархитектурой Skylake или Kaby Lake).
- Чтобы включить декодирование H.264 и HEVC с аппаратным ускорением выберите Установки > Импорт, установите флажок Включить декодирование с аппаратным ускорением, а затем перезапустите After Effects. Эта функция не доступна в MacOS 10.12 и более ранних версиях и не действует, если компьютер не соответствует требованиям к аппаратному обеспечению.
- Видеоматериал с кодеком H.264 или HEVC в контейнере MPEG-4 (.mp4) или QuickTime (.mov) можно декодировать с аппаратным ускорением. Контейнеры MPEG Transport Stream (.mts) не поддерживаются. Из-за аппаратных ограничений поддерживаются только файлы H.264 4:2:0 8 бит на канал.

Поддержка новых форматов видео. В этом выпуске After Effects поддерживается импорт следующих форматов видео:

- Panasonic: метаданные о приобретении камеры теперь отображаются в области «Динамические медиаданные» панели «Метаданные».
- RED: в этом выпуске набор RED SDK обновляется до версии 7.0.7, в которой исправлены ошибки и повышена производительность декодирования файлов .r3d.
- Sony X-OCN: в этом выпуске повышена производительность декодирования файлов RAW/X-OCN камер F5, F55, F65 и Venice.

Ошибки, исправленные в выпуске After Effects в июле 2018 года (версия 15.1.2):

- After Effects аварийно завершает работу, если для создания предварительной композиции слоя пользователь щелкает правой кнопкой мыши в строке слоев на панели временной шкалы.
- При воспроизведении видео QuickTime с помощью кодека PNG в качестве источника в средстве просмотра отображаются артефакты.
- В Windows мазки кисти таких типов, как краска, клонирование и некоторые другие, больше не рисуют только одну точку.
- В macOS 10.13 After Effects аварийно завершает работу или проявляет необычное поведение, когда пользователь открывает проект или взаимодействует с очередью рендеринга. Сбой происходит, если проект был сохранен в одной из предыдущих версий After Effects, а очередь рендеринга содержит выходные модули, назначенные для устаревших 32-разрядных кодеков QuickTime.
Новость с сайта: www.adobe.com.
Mihnovets Andrej
Нормальное обновление! Ставить его по-любому надо, чтобы не иметь лишних ограничений.
Adashev
По-моему, это обновление больше нужно пользователям Mac, а всем остальным пока можно не суетиться.
Mihnovets Andrej
Как это? А разве всем другим не нужно повышение производительности декодирования с аппаратным ускорением? Это для всех пользователей After Effects актуально.
Nikolaev Alexey
Для этого обновления рекомендуется использовать компьютеры с 16 Gb оперативной памяти на борту. Не слабо! )
sadstudio
Nikolaev Alexey, а кто то сейчас работает в ае с меньшим объемом ?!! уже 7 лет на обоих пк - 64 гб
Bratello
Это, если только владельцы ноутбуков, а все стационарные компьютеры сейчас по умолчанию снаряжаются таким и даже бОльшим объёмом оперативной памяти.
Bragin Gennady
У меня давно на компьютере стоит 32 Gb. Я сразу покупал компьютер с таким объёмом памяти. Хватает, хотя можно и увеличить этот объём, потому что оперативки много не бывает. Это относится не только к работе в новых версиях After Effects.
LEON
Главное, что в этой версии 15.1.2 они исправили ряд ошибок, которые на самом деле мешали работать, типа аварийного закрытия программы.
Oleg Proskurin
LEON, такого рода ошибки будут выявляться и исправляться и дальше. Это такой перманентный процесс, который у разработчиков данной программы никогда не заканчивается.
Maratus
Вообще, аварийное закрытие программы после какого-то штатного действия пользователя - это относится к так называемым критическим ошибкам в работе программы и такие вещи бывают только у очень "сырых" версий.
Rochester
Марат, программа After Effects CC - сырая программа? Ну, ты скажешь тоже! smile.gif
Maratus
Я имел ввиду не саму программу After Effects CC, а её конкретную версию, которая конечно, может быть "сырой", так как все изменения в коде программы могут быть удачными или неудачными.
Стас Пореченков
Ну, а что, разве кто-то жаловался конкретно на работу этой версии - Adobe After Effects 15.1.2?
Praktic
Стас, она только вышла. Жалобы пойдут через месяц-другой, когда старые проекты будут доделаны, люди поставят это обновление и пойдут глюки в его работе.
sadstudio
через месяц другой адоберы-стахановцы могут успеть пару обнов накатить rofl.gif
Maratus
Я тоже не очень понимаю их стахановские методы работы. Или им только за каждое новое обновление деньги платят, вот, они и надрываются?
Domino38
Марат, дело не в их зарплатах, а в том, что они постоянно обнаруживают проблемные места в работе программы и спешат их исправлять, чтобы не растерять аудиторию пользователей.
Cooper
Domino38, а, если программа обновляется раз в квартал - это не повод потерять аудиторию пользователей? wink.gif
Domino38
Cooper, это, смотря какие обновления. Если они улучшают работу программы, то пользователи будут только благодарны разработчикам за выпуск таких обновлений, а, если посл установки обновления в работе программы появляются глюки, то всё наоборот.
Adashev
А я ко всему новому трудно привыкаю. Не люблю, когда разработчики перетасовывают вкладки, папки и функции в своих новых обновлениях, потому что, когда привык к одному их расположению, то нужно время, чтобы привыкнуть к другому.
Mister Play
Adashev, сейчас обновления продуктов Adobe так часто выходят, что не успеваешь даже привыкнуть к интерфейсу конкретных версий программ. )))
Maximilian
Да, интерфейс они не особо меняют, поэтому я не знаю, к чему там привыкать, а вот то, что иногда они отказываются от популярных и привычных пользователям функций - это всегда неприятно.
Video Maker
Максим, наверное, они так принудительно избавляются от устаревшего функционала, от которого пользователи сами добровольно никогда не откажутся.
Adashev
Video Maker, а почему за нас решают, какой функционал устаревший, а какой злободневный? По-моему, этот вопрос должны решать только пользователи программы, но никак не её разработчики.
sadstudio
всем привет ! обновился адоб -
Adobe After Effects 16 , премьер - 20 , фотошоп 20 , лайтрум и тд
отпишитесь кто установил
Lugansky
Цитата(sadstudio @ 17.10.2018, 14:51) *
Adobe After Effects 16 ...

Наверное не Adobe After Effects 16, а Adobe After Effects CC 2019?
sadstudio
версия именно Adobe After Effects 16.0
Adashev
Lugansky, полное название этой версии программы выглядит так: Adobe After Effects CC 2019 v16.0.0.235, то есть, обе цифры "16" и "19" присутствуют в её названии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.