Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор ноута для видеомонтажа. Помогите чайнику.
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Компьютерная техника
Savros
Я тут наверное не первый, кто создает подобную тему.
Хочу спросить ваше мнение по вот такой модели.

DELL G3 3779, G317-7688

экран: 17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; тип матрицы: IPS; процессор: Intel Core i7 8750H; частота: 2.2 ГГц (4.1 ГГц, в режиме Turbo); память: 16384 Мб, DDR4, 2666 МГц; HDD: 2000 Гб, 5400 об/мин; SSD: 256 Гб; nVidia GeForce GTX 1060 — 6144 Мб; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 10 Home

Я в этом деле начинающий. И профессионально этим делом никогда заниматься не буду. Ищу какой-то компромиссный универсальный вариант.

Иногда переезжаю, поэтому стационарный комп наверное не мой вариант. 17-шку беру удобства ради. В общем сплошные компромиссы.
Format R
Ну, в принципе, для ноутбука это очень хороший вариант, который наверняка позволит делать большинство работ с видеоматериалом.
VeterAn
Если операционная система Windows 10 Home (64-bit) устраивает, то этот ноутбук смело можно брать для нашей работы.
Videostudiya N
VeterAn, а что плохого в Windows 10? Это самые первые выпуски были с проблемами, а сейчас это очень надёжная и эффективная операционная система.
VeterAn
Да, нет ничего плохого в Windows 10, только она намного "тяжелее" чем Windows 7, поэтому тащит за собой обновление компьютера, а это лишняя трата денег.
Gerturion
Цитата(Savros @ 16.8.2018, 15:36) *
Хочу спросить ваше мнение по вот такой модели.

DELL G3 3779, G317-7688

Берите. Лучше за эту цену вряд ли что-то можно найти.
Floyd
Gerturion, это почему? Довольно много разных моделей в этой ценовой категории, которые по своему рабочему потенциалу ничем не уступят ноутбуку DELL G3 3779, G317-7688.
Gerturion
В том-то и дело, что конкретно за эту цену трудно найти что-то такое же интересное. Все другие ноутбуки с подобным "железом" будут стоить дороже.
Тельников Егор
Торговая марка DELL никогда не относилась к самым дешёвым, а, наоборот, считается дорогой. В связи с этим, думаю, будет несложно найти такой же по возможностям ноутбук, но более скромной торговой марки.
DiegoVideo
Егор, экран у ноутбука DELL имеет хорошие технические характеристики, а для нашей работы это имеет очень большое значение. У других производителей экраны попроще.
VeterAn
Кстати, у Dell'a эта модель ноутбука единственная такая мощная, имеющая экран 17". Выбирать просто не из чего! Либо этот ноутбук, либо ноутбук от другого производителя.
Belyi
Да, у них есть ноутбуки с примерно таким же "железом", но уже с 15-дюймовым экраном а это будет явно маловато для работы с видеоматериалом.
Nicolas
Если ноутбук будет часто использоваться вне дома, то, может быть, именно вариант с 15-дюймовым экраном будет более удобен за счёт своей компактности.
Belyi
Nicolas, ты сейчас про какое удобство говоришь - про удобство носить ноутбук или удобство монтировать видео на ноутбуке? Если второе, то с 15-дюймовым экраном об удобстве работы можно и не вспоминать. smile.gif
Moviehunter
На небольшом экране можно сделать только предварительный монтаж, когда файлы режутся и выбрасывается всё лишнее. А постобработку видеоматериала нужно делать на большом экране, чтобы нормально видеть все проблемные места на изображении.
Uralman
Я могу сказать. что ноутбуки DELL очень надёжные. У меня было два таких ноутбука и все работали, как часы, и продавал я их в идеальном состоянии. А насчёт рабочего потенциала этой конкретной конфигурации DELL G3 3779, G317-7688 я могу сказать, что с ней можно нормально монтировать видео.
Arrows
Uralman, а чего же ты продавал свои ноутбуки DELL, если они работали, как часы? Обычно продают только то, что не годится в работу, учитывая тот факт, что дорого с рук ничего не продашь.
Uralman
Причина продажи - моральное старение. Любой ноутбук для работы можно использовать два-три года, а потом он годен только для жены, чтобы она в "ВКонтакте" и в "Одноклассники" заходила.
Vyacheslav Prihodko
DELL может сломаться точно так же, как любой другой ноутбук. Это вопрос случайной выборки и ещё это вопрос обращения с ноутбуком со стороны конкретных пользователей.
Barantsev Aleksandr
Я тоже всегда смеюсь, когда читаю в интернете заявления людей о том, что ноутбук этой марки хороший, а этой марки - плохой. Так не бывает! Все они могут быть надёжными и все они могут быть ненадёжными, включая хвалёный DELL.
bigcamera
Александр, напрасно смеёшься. У каждого производителя есть свой конкретный процент брака и ноутбуки DELL по данному показателю далеко не самые худшие.
city man
Ноутбуки DELL и стоят дороже других. Это тоже надо учитывать. За одно качество платить придётся по-разному, при том, что сломаться может ноутбук за любую цену.
LEON
DELL стоит дороже не просто так, а потому что по многим техническим характеристикам он реально лучше, чем ноутбуки других, более дешёвых торговых марок.
Vlad production
LEON, это явное предубеждение. Ничем DELL ни лучше и не хуже, а просто это более раскрученная торговая марка на рынке компьютерной техники.
Mister Play
Что же тогда такое большое количество людей стараются купить именно ноутбуки марки DELL? Неужто только из-за рекламы?
Vlad production
Конечно, реклама! Люди в 90% случаев покупают то, на что их ориентировала реклама по ТВ или в интернете. В наше время это стало нормой. Давно уже никто самостоятельно не думает при выборе товаров, а следует указаниям рекламы.
Arrows
Я бы так не сказал. Далеко не только реклама работает на популярность ноутбуков марки DELL. Люди, которые ими пользовались, повсюду оставляют благоприятные устные и письменные комментарии - отсюда и большой спрос на эти ноутбуки.
Mihail SG
Arrows, просто почитай этот материал с красноречивым названием "Основные поломки ноутбуков Dell": _http://itdell.ru/view_article.php?n=10
Daniil Chernyh
Михаил там в основном говорится о механических повреждениях ноутбука, а они зависят не от качества ноутбука, а только от личной аккуратности пользователя.
Сергей Сливко
Ну, если ноутбук хлипкий по конструкции и некачественный в плане сборки, то он начинает сыпаться даже у самого аккуратного пользователя. wink.gif
VideoAvtor
Когда клавиши из клавиатуры ноутбука вылетают - это точно конструтивный брак производителя. У меня была такая проблема, поэтому я знаю, о чём говорю. А один ноутбук у меня пять лет используется и все клавиши у него на свои местах.
S.E.D.O.I
VideoAvtor, если не секрет, какая марка у того ноутбука, который пять лет так надёжно пашет?
VideoAvtor
Да, какой секрет? Это ноутбук марки Acer. Это далеко не самая престижная торговая марка, однако этот ноутбук меня только радовал все эти долгие годы.
Strej Film
Acer - не панацея в плане надёжности. У моего родственника накрылся ноутбук этой марки ещё в течение гарантийного срока и он вынужден был его ремонтировать в сервис-центре.
Video Maker
Для нашей работы вообще без разницы, как называется ноутбук. Важно только то, чтобы у ноутбука был высокий рабочий потенциал, а такие ноутбуки производят все фирмы без исключения.
Net User
Потенциал - это первое, а надёжность - второе. Если ноутбук накроется вместе со сделанным проектом, то мало никому не покажется. А марка ноутбука - любая.
Gennady Petrenko
В наше время объём оперативной памяти больше всего влияет на производительность, поэтому тут экономить не ужно. 16 Гб - это хорошо, но можно и больше поставить для комфортной работы с видеоматериалами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.