Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сетевые хранилища NAS
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Монтаж
magicVFX
Привет всем! Количество информации, хранимой на наших компьютерах, увеличивается с каждым днем. Террабайты отснятых видеофайлов, тысячи фотографий, музыкальных записей – все это с безумной скоростью уничтожает свободное пространство на жестких дисках. Купить и поставить очередной HDD не всегда подходящее решение, ведь в корпусе ПК банально может не хватать места, требуется мощный блок питания и т.д. Использование внешних жестких дисков зачастую неудобно в эксплуатации – достать, подключить и т.д. Хочется чтобы видео было всегда под рукой, а не вспоминать на каком HDD оно находится. Особенно это стало проблематично сейчас, когда видео снимаем в 4K и с большим битрейтом, что приводит к его очень большому объёму. И тут подумал, а что если в такой ситуации взять и купить сетевое хранилище данных NAS. Пришел со съемки, скинул туда все видеофайлы и потом оттуда уже монтируешь. Кто что думает по этому поводу, возможно уже пользуетесь этим...
sadstudio
странно - заниматься профвидеофотосъемкой и рассуждать о каких то блоках питания , жестких , компах ...
а загружать на сервера без боязни утратить файлы в результате каких либо атак или санкций это нормально ?
всегда все храню под рукой - на рабочем компе - полностью отключенном от сети ( хоть 4к , хоть равы с д850 ) , после окончания работы - отдаю клиентам все включая сырой матерьял - предупредив что еще месяц храню , а потом удаляю - проблем по этому поводу не возникало
magicVFX
Какие атаки, санкции? Вы вообще о чём сейчас пишете???Сетевое хранилище nas хранится у вас дома, это домашний сервер, куда вы скидывает для работы и хранения файлы и который вы можете не подключать к интернету, а только к рабочему компьютеру.
Rochester
magicVFX, то есть, вы хотите купить себе домой дополнительно к компьютеру отдельный сервер для хранения файлов? Правильно? Ну, а в чём проблема? Если объём материала такой большой, что занимает все рабочие жёсткие диски компьютера, то это нормальное решение.
magicVFX
Да всё верно! Хотелось бы узнать, может кто уже пользуется этим оборудованием. Какие фирмы лучше брать, жесткие диски обычные или специализированные - для серверов.
Бобрецов Игорь
Диски, само собой разумеется, надо брать для серверов, потому что у них рабочий ресурс и коэффициент надёжности на порядок выше, чем у обыкновенных жёстких дисков.
TARus
На сетевых хранилищах NAS есть очень удобная функция просмотра файлов на расстоянии. То есть, можно в любом месте, где есть соединение с интернетом, войти в своё хранилище и работать с файлами, когда где-то у тебя попусту пропадает время.
Domino38
Если ты можешь через интернет получить доступ к своим файлам, значит, и другие смогут это сделать. Что в этом хорошего, тем более, если учесть, что мы снимаем частные мероприятия?
Neo Nic
Domino38, на самом деле, сетевых хранилищах NAS доступ сделан так, что только какие-нибудь крутейшие хакеры смогут получить доступ к твоему домашнему серверу. А таких хакерам твой сервер даром не нужен, потому что они больше банковыми хранилищами интересуются. wink.gif
VideoChronik
А что там вход по паролю, что ли? Если так, то любой пароль вскрывается с помощью соответствующих программ и сделать это может даже школьник.
An_Semykin
Хранилище NAS полностью защищено не только от несанкционированного доступа, но и от вирусов и хакерских атак, прежде всего, маршрутизатором, который полностью физически блокирует доступ, если запрос ведется не с разрешенного компьютера.
Chibis
Цена вопроса какая? Я имею ввиду, сколько стоит это оборудование под ключ?
Skid
Сейчас же ещё и облачные хранилища есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.