Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор фильтров для Panasonic HC-V770.
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Аксессуары
Sergey Taranoff
Набор из трех фильтров для видеокамеры с Aliexpress. UV, CPL, FLD, а так же защитный колпачек, тряпочка для протирки объектива и чехол для всего этого добра.

DiegoVideo
Никогда бы не думал, что для таких компактных видеокамер, как Panasonic HC-V770, выпускают целые наборы фильтров на объектив. unknw.gif
Daniil Chernyh
DiegoVideo, а какая разница - большая камера или маленькая? Потребности в фильтрах у владельцев любой камеры совершенно одинаковые. Во всяком случае, UV-фильтр нужен буквально всем без исключения.
DiegoVideo
Разница в том, что требования к оптике у владельцев компактных камер намного ниже, чем у владельцев профессиональных камер. Я думаю, что 90% пользователей Panasonic HC-V770 даже не знают назначения тех фильтров, которые представлены в этом наборе.
Daniil Chernyh
Вообще-то, камера Panasonic HC-V770 - это совсем не любительская камера, хоть и компактная по габаритам. С этой камерой работают и многие профессионалы, которые наверняка хорошо знают назначение всех фильтров в этом наборе.
Maratus
Из этого набора я бы использовал только UV-фильтр, а все остальные, скорее всего, будут невысокого качества и только повредят картинке.
Diman_Co
Марат, тут либо все фильтры будут нормального качества, либо все будут низкого качества. А так, чтобы один фильтр был хорошим, а другие плохими, быть не может. Это же набор!
Maratus
Какая разница набор или не набор? Производство таких фильтров требует разной квалификации и технологического оборудования. UV-фильтр максимально прост и, чтобы сделать его плохо, ещё нужно сильно постараться, а вот с другими разновидностями фильтров всё наоборот - нужно сильно постараться, чтобы сделать их хорошо.
Strannik_333
Справедливости ради надо сказать, что UV-фильтры тоже имеют большую градацию по качеству, поэтому их производство тоже требует и высокой квалификации и хорошего технологического оборудования.
Daniil Chernyh
Посмотрите в магазинах цены на UV-фильтры, которые отличаются на порядки, и вы всё поймёте про то, простые это фильтры или сложные в производстве. smile.gif
Mefody
Я бы не советовал покупать фильтры наборами, потому что более рационально подбирать их индивидуально под конкретные задачи в работе. Это будет лучше по качеству и выгоднее по деньгам.
Kirill Sergeev
Mefody, Ты прав, но наборы часто берут только из практических соображений, чтобы удобно было эти стёкла вместе использовать, носить, хранить и т. д..
Arrows
Кирилл, а разве фильтры от разных производителей как-то более сложно хранить и носить, чем наборы? biggrin.gif
Kirill Sergeev
Да, нет! )) Просто наборы комплектуются всем необходимым - всякими кофрами, чехлами и т. д.. А, когда покупаешь фильтры отдельно, то придётся ещё к ним покупать футляр, чтобы он был одновременно для всех фильтров.
Belyi
По-моему, для владельцев камеры Panasonic HC-V770 дешевле будет купить фильтры отдельно, потому что для таких камер с маленьким диаметром объектива они стоят совсем недорого.
varyag
Belyi, куда уж дешевле? Этот набор фильтров итак стоит копейки! smile.gif
VideoAvtor
Это, конечно, не моё дело, но, мне кажется, что любой набор фильтров делается для тех, кто не знает, что конкретно ему необходимо в работе, поэтому берёт всё скопом.
Сандро
Это точно. Все наборы покупаются по принципу "А вдруг пригодится!". smile.gif Это совершенно не профессиональный подход.
Arrows
Сандро, это смотря какие наборы. Бывают такие наборы, в которых вообще нет ничего лишнего, а всё абсолютно необходимо в работе. С другой стороны, бывают наборы, в которые собирают всякий хлам, который по отдельности не продаётся. Вот такие наборы покупать, конечно же, не нужно.
Daniil Chernyh
Кстати, почти все наборы и собираются по такому принципу, когда в них собирают товары, которые плохо продаются. Помните, всякие "магазины на диване" и т. д., где вечно одно к другому добавляют, чтобы зацепить покупателей, которые легко попадаются на приманку "Много!".
Barantsev Aleksandr
Я не согласен. Многие наборы содержат только полезные товары. Надо говорить не о наборах вообще, а о каких-то конкретных наборах, тогда их оценка будет точная.
Стас Пореченков
Саша, ну, вот этот набор фильтров для Panasonic HC-V770 как оценишь? По-моему, покупка такого набора - это будет пустая трата денег.
Barantsev Aleksandr
По-моему, не все фильтры из этого набора будут использоваться в работе, поэтому покупка конкретно такого набора для меня была бы под большим вопросом.
Сандро
Почему не все? Они все сделаны непосредственно для этой видеокамеры, поэтому никаких проблем с совместимостью фильтров с объективом камеры не будет. Накручивай любой фильтр и снимай!
Barantsev Aleksandr
Я сейчас говорю не про совместимость фильтров, а только про их предназначение. Ну, зачем вам нужен FLD-фильтр? Что с ним можно снимать непосредственно на наших заказах?
varyag
Странный вопрос. А разве у нас не встречаются флуоресцентные лампы в тех помещениях, где мы снимаем? Я лично не раз встречал такое освещение, даже в кафе, где, казалось бы, должны думать о хорошем свете для съёмки, которая там проводится регулярно.
Barantsev Aleksandr
Хм... Лично я такие лампы видел только в каких-нибудь технических и служебных комнатах, где никакая съёмка по понятным причинам не проводится.
Alexandr Parhomenko
Тезка, ты не прав. FLD-фильтр должен быть в арсенале видеографа, потому что мы никогда заранее не знаем, с каким светом столкнёмся на съёмке событий.
Olegan
FLD-фильтр - это хорошая и, главное, эффективная защита от форс-мажора по освещению. Защита никогда не бывает лишней.
Loginoff
Если вы приобретаете наборы фильтров для объектива, то там обязательно будет присутствовать FLD-фильтр, потому что буквально все подобные наборы состоят из такой тройки фильтров: FLD, CPL, UV.
Gennady Petrenko
Loginoff, потому что эти три фильтра самые востребованные в практической деятельности. Класть в наборы другие фильтры - это значит отталкивать потенциальных покупателей, которые будут думать, а зачем мне эти фильтры?
Pavel Sosnovskij
Да, сами типы фильтров правильные. Вопрос только в том, какого качества фильтры кладут в наборы, а состав набора никаких вопросов не вызывает.
Centrovoi
О качестве фильтров можно довольно точно ориентироваться по цене набора, даже не вынимая фильтры из упаковки.
Романенко Игорь
Centrovoi, можешь сильно ошибиться при покупке, если будешь по ценам ориентироваться. Мало ли какой продавец какую цену назначит. Они же часто свои цены вообще от балды ставят.
Centrovoi
Ну, никто же не заставляет покупать дорогой набор фильтров, как говорится, не глядя? Отобрал наборы по параметру цены, а потом уже оценил их содержимое по техническим характеристикам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.