Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немного о приёмах съёмки.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Теория событийной видеографии. Дискуссии
Strannik_333
Немного о приёмах съёмки.

От автора:

Немного и избирательно о некоторых операторских приемах в кино, которые мне кажутся интересными и стоят внимания.

aleksandr-cm
Я кое-что новое для себя почерпнул из этого урока. Всем советую посмотреть ролик.
Arrows
Если бы автор поменьше выделывался перед камерой, то его обзор только выиграл бы от этого. Но, вообще, много полезной информации он озвучил.
Mihnovets Andrej
Arrows, ну, не придирайся к мелочам. smile.gif Он же молодой парень и ему по возрасту положено немного выпендриваться. Сам же говоришь, что информацию он даёт очень ценную.
Oleg Proskurin
Интересная информация. Главное, что все слова автора проиллюстрированы конкретными кадрами и это делает информацию более наглядной и понятной.
Voljanin
Мне только показалось, что иногда показанные кадры расходятся с тем, что он говорит, но, наверное, показалось. wink.gif
Bragin Gennady
Voljanin, он просто не нашёл предельно точного соответствия, а показал те кадры, которые были в наличии и лишь частично соответствуют его уроку.
Voljanin
Ну, не знаю... Найти нужные кадры в интернете - это совсем не проблема. Может быть, эта неточность вызвана тем, что автор сам не вполне понимает то, о чём нам рассказывает.
Oleg Proskurin
Ну, он же блогер, а не кинематографист, поэтому некоторые неточности ему простительны. Самое важное, что мы с вами всё правильно в этом видеоролике понимаем и можем использовать в своей работе.
city man
Эти приёмы съёмки нужно знать, как алфавит, иначе трудно будет снять что-то действительно интересное не только в плане содержания кадров, но и техники их съёмки.
Weliyaminov Anton
Я думал, что будет повтор давно всем известных съёмочных банальностей, а оказалось, что автор освещает много новых технических приёмов съёмки, про которые я ничего не знал.
Баширов Сергей
Антон, а ты никогда не суди по названиям роликов, потому что сейчас они все делаются по одной и той же рекламной схеме. В итоге, ты никогда не знаешь, что тебя ждёт под одинаково броским названием. Надо смотреть и давать оценку только содержанию.
Neo Nic
Да, тут ещё достаточно скромное и вполне информативное название - "Немного о приёмах съёмки". Бывают названия намного громче и хуже. )))
Konnetabl
Neo Nic, например? С полуголыми девками на заставках? smile.gif
Neo Nic
Такие заставки с эротическим уклоном - это ладно. Я имел ввиду названия, типа "Лучшие...", "Сенсационные...", "Уникальные..." и другие с использованием таких слов в превосходной степени, когда на самом деле речь идёт о самых обычных вещах.
Mihail SG
Сейчас учат все, кому не лень. Я ничего против конкретно этого автора не имею, но он кто? Специалист в видеографии или в кинематографии? С какого перепугу он стал учительствовать в этом деле?
Mihnovets Andrej
Михаил, я думаю, что он так называемый "видеоблогер", то есть, человек, который записывает домашние ролики на разные востребованные обществом темы и таким образом ведёт свой канал на YouTube.
Gennady Petrenko
Видеоблогер - это далеко не видеограф! wink.gif
Mihnovets Andrej
Я про это и говорю! То есть, к нему предъявлять большие претензии не нужно, потому что он сам и не претендует на то, что учить выпускников ВГИКа, а просто рассказывает об отдельных технических приёмах съёмки самой широкой аудитории.
Domino38
И, кстати, хорошо рассказывает. Без лишней "воды", которая у этих самых видеоблогеров, как правило, составляет 70% времени в видеороликах.
Константин Беляев
Всё хорошо в этом ролике, но с цветокоррекцией он явно переборщил. Вид у этого ролика какой-то архивный получился. ))
Evseev Sergey
Костя, а какое отношение цветокоррекция этого видео имеет к той информации, которую автор рассказывает своим зрителям? wink.gif
Константин Беляев
Понятно, что никакого отношения к информации цветокоррекция не имеет, но просто мне бросилось в глаза, что изображение получилось с каким-то ржавым налётом, что не очень хорошо смотрится.
Mihnovets Andrej
Константин, на вкус и цвет товарищей нет. Мне лично такая цветокоррекция в тёплых тонах очень даже нравится и я сам часто её использую в своей работе.
Kirsanov Maxim
Хорошо рассказал о приёмах съёмки. Важно, что он ясно показал зависимость психологии зрительского восприятия и определённых ракурсов съёмки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.