Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все компьютеры на Windows оказались под угрозой.
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Операционные системы
Mihnovets Andrej
Все компьютеры на Windows оказались под угрозой.

Все компьютеры на операционной системе Windows оказались под угрозой из-за уязвимости нулевого дня в продукте корпорации Microsoft, об этом сообщили эксперты в области кибербезопасности из Zero Day Initiative. При этом разработчики Microsoft не исправили уязвимость за четыре месяца.

Так, специалисты дали корпорации Microsoft 120 дней на устранение «дыры» в базе данных Microsoft JET Database Engine. Обнаруженная брешь позволяет киберпреступникам удаленно устанавливать на компьютер жертвы вирусы: достаточно того, чтобы пользователь открыл специально созданный злоумышленниками файл, в котором будут содержаться данные, хранящиеся в формате JET.

Высокая вероятность взлома была зафиксирована в Windows 7, но эксперты из Zero Day Initiative полагают, что все существующие версии ОС Windows могут быть подвержены атаке хакеров. Они надеются, что необходимые обновления безопасности будут выпущены корпорацией Microsoft в октябре.
Agent 007
Зачем дублировать новости из яндекса?
Format R
Нормально! И это та самая хвалёная Windows 7? Кто бы мог подумать, что и с этой операционной системой Microsoft привычно сядет в лужу? wacko.gif
Mihnovets Andrej
Цитата(Agent 007 @ 24.9.2018, 15:59) *
Зачем дублировать новости из яндекса?

Все новости публикуются для их обсуждения.
Bragin Gennady
Меня другое интересует. Если компании Microsoft дали аж 120 дней на устранение «дыры», а она этого не сделала, то это что значит? Она не смогла или не захотела исправить ситуацию?
Belyi
Если эти "дыры" были оставлены специально по требованию американских спецслужб, то естественно Microsoft ничего исправлять не будет, потому что эти вопросы решают совсем в других кабинетах.
Zack_On
У операционных систем от компании Microsoft нет реальных конкурентов, поэтому эта компания может тупо игнорировать любые требования, как специалистов, так и рядовых пользователей.
Gosha
Microsoft докатилась до края... Они теперь даже дыры в своих операционных системах не хотят исправлять... wacko.gif
Arrows
Gosha, всё-таки, скорее всего, они хотят, но не могу по каким-то неизвестным нам причинам. А их молчание - это защитная реакция.
Mefody
А в чём заключается такая защита? Наоборот, все только плюют в сторону Microsoft за такое молчание.
Arrows
Нет, защита заключается в том, что, когда компания не отвечает на обвинения, то вскоре все эти разговоры сходят на нет. А, когда компания начинает оправдываться, то все эти разговоры только разрастаются и имидж компании страдает ещё больше.
Barantsev Aleksandr
Может быть, просто невозможно сделать операционную систему без дыр и компания Microsoft просто осознала эту реальность и, поэтому больше не вступает в дискуссии на эту тему?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.