Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую маску для сварки лучше купить?
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Freeman
Мне для проведения сварочных работ на даче срочно нужно приобрести новую сварочную маску, потому что у старой сломалось крепление. Я посмотрел маски на этом сайте https://svarmax.com.ua/ и выбрал себе две модели:

1. Маска сварщика хамелеон X-Treme WH-3100
2. Сварочная маска хамелеон Edon 9000

Подскажите, какую лучше купить. Мне лично обе нравятся, тем более, на фоне моей старой маски, которая покупалась при царе Горохе и имеет соответствующую функциональность. Разница в цене этих масок - это понятно, но меня интересуют именно технологические и функциональные плюсы и минусы этих двух моделей сварочных масок. Может быть, кто-то ими пользовался и знает об этих особенностях по личному опыту?
Буланов Влад
Из недорогих сварочных масок, вот, эта самая маска Edon ED 9000, наверное, самый предпочтительный вариант.
Artyom
Вот в этом ролике довольно неплохой обзор маски хамелеон Edon ED 9000:

Adashev
У маски Edon ED 9000 надо оба сенсора при покупке проверять. У некоторых экземпляров масок этой модели бывают проблемы с их своевременным срабатыванием на вспышки.
SergeyS
Adashev, ты хочешь сказать что эта проблема зависит от конкретного экземпляра маски, а не от модели в целом?
Adashev
Именно это я и имел ввиду. Это же китайское производство, поэтому при покупке надо внимательно проверять конкретный экземпляр маски. Так-то сама модель очень хорошая.
Bragin Gennady
Adashev, и много у них встречается таких "не своевременно срабатывающих на вспышки" экземпляров масок?
Adashev
Ну, такой статистики у меня нет, а врать не буду. Но несколько таких экземпляров нам встречались, когда мы с тестем подбирали ему для работы маску.
di_REC_tor
По идее, буквально все маски необходимо точно так же проверять, независимо от того, кто производитель этих масок. Такая проблема может быть у любых масок, даже самых дорогих.
Masterovoy
di_REC_tor, нет, дорогие маски имеют высокое качество и у них все эти технологические функцию работают, как часы.
Evgeny Kramarenko
Masterovoy, это какие маски, например?
Masterovoy
Евгений, ну, например, сварочные маски Vita artotic показывают себя очень надёжными. Они примерно раза в два дороже, чем Edon ED 9000.
GeorgyVIDEO
Мне кажется, что переплачивать в два раза за такую вещь, как сварочная маска - это не разумно. Ну, нет между этими масками двукратной разницы в их функциональности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.