Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеальный свет для видеосъемки - это просто!
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Свет
Freeman
Идеальный свет для видеосъемки - это просто! (часть 1)

Freeman
Идеальный свет для видеосъемки - это просто! (часть 2)

Tarantinych
Смешно как-то он рассказывает, как-будто, это телепередача "В мире животных" или другие подобные телепередачи. ))
Kirsanov Maxim
Tarantinych, ну, это индивидуальная манера общения человека. К этому придираться не нужно. Главное, что он всё по делу говорить и для тех, кто только начинает работать со светом, эта этот небольшой урок наверняка будет полезным.
Vyacheslav Prihodko
Ничего нового он не рассказал... unknw.gif
Cooper
Слава, а разве он обещал открыть Америку? Он рассказал о конкретном светильнике и конкретных ситуациях по установке правильного освещения.
Artyom
Не знаю... unknw.gif Я как-то не увидел тут и половины из того, что автор озвучивал, типа "романтическое" освещение и т. д..
Adashev
Идеальный свет для видеосъёмки - это не просто, а очень сложно, а то, что показано в ролике, идеальным светом при всём желании назвать невозможно.
Роман Благолепов
Реально позитивный человек! smile.gif Это всё, что я могу сказать, посмотрев эти два видеоролика.
Kuzma77
Можно дополнить тему?

Videostudiya N
Kuzma77, а причём тут тема про свет?
Gosha
Videostudiya N, там есть опосредованная информация, которая относится к работе со светом при съёмке на видеокамеру.
Adashev
Этот видеоролик сделан для неофитов, которые впервые взяли в руки видеокамеру. Им он однозначно будет полезен, для освоения азов съёмочного процесса.
Visualman
Adashev, думаешь, в нашей профессиональной среде нет таких "неофитов"? По-моему, их полным-полно!
Konstantin Kuzmenko
Новички есть и будут всегда и везде. Текучесть кадров никто не отменял. Одни люди уходят из профессии, а другие люди приходят в неё - это нормально.
Gerturion
Я бы советовал новичкам больше читать профессиональной литературы, а не смотреть видео на YouTube, потому что на этом видеохостинге полно неадекватной информации, которая не научит правильно работать, а, наоборот, разучит.
Илья Осадчий
Gerturion, разучить можно только того, кто что-то умеет, а новичка можно только обучить. Правильно или не правильно - это уже другой вопрос.
Gerturion
Нет, Илья, обучение бывает только правильным, а, если человеку преподают неправильную информацию, то это уже точно будет не обучение.
Masterovoy
В этих двух роликах автор рассказал о сугубо практических вещах, так что знать их и использовать в своей работе можно и нужно.
Afftar
Masterovoy, лично для меня в этих роликах не было ничего нового. Просто ноль новой информации!
Cooper
Afftar, а он и не обещал что-то новое для всех. Он рассказал начинающим о некоторых моментах работы со светом, которые опытным людям хорошо известны, а для начинающих могут быть настоящим открытием.
bigcamera
Меня лично больше всего смущает название этих видеороликов: "Идеальный свет для видеосъемки - это просто!" Это совсем не просто, а тот, кто утверждает обратное, просто врёт.
Cooper
Сергей, автор роликов и без нас всё это понимает, но он вынужден так называть свои ролики, чтобы привлекать к ним внимание максимальной аудитории. Если напишешь правду, то не получишь просмотры - такова жизнь на YouTube.
Mister Play
В том-то и проблема, что часто ориентация на YouTube намного перевешивает ориентацию на зрителей и получается ролик, который хорошо привлекает зрителей, но не даёт им ценной информации и, поэтому разочаровывает.
Обабков Михаил
Mister Play, в наше время лайки и просмотры важнее зрителей и их разочарований. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.