Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рольставни
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Eroha
Мне тут предложили по сходной цене поставить на даче рольставни, в связи с чем, меня интересует вопрос, насколько рольставни надежны в плане взлома, ну, и просто долговременного использования? Есть тут люди, которые имеют опыт использования этих устройств?
Chibis
"Против лома нет приёма!" (с)

Это я к тому говорю, что от намеренного взлома ничто не спасёт. Но от всяких непреднамеренных, случайных проникновений рольставни нормально защищают дома.
Vyacheslav Prihodko
У себя на даче я рольставни не ставил, а вот на различных магазинах у нас в городе я их видел в большом количестве. Магазины, как вы понимаете сильно озабочены своей безопасностью и, если они ставят рольставни, значит, у них достаточно высокий уровень надёжности от взлома. По крайней мере, они намного красивее и эффективнее решёток.
Dmitry Horoschevsky
Мне кажется, рольставни имеют один жирный минус - это их очевидность. Вот, ты уехал с дачи, закрыл рольставни и что это значит для всех окружающих? Это значит, что ты как-будто табличку на дачу повесил, мол, никого нет дома. rolleyes.gif Не будет ли это наоборот провоцировать потенциальных взломщиков?
aleksandr-cm
Нет, Дима, ты не прав! Соседи по даче к тебе не полезут, а откуда-то с дороги всяким посторонним людям твои рольставни никто и не увидит, потому что их закрывают деревья, растения, заборы, разные хозяйственные строения и т. д. и т. п.. Мы поставили себе на дачу рольставни и очень довольны, а покупали их на этом интернет-ресурсе: https://alumdevelop.ru/. Сразу всем советую смотреть на те варианты, чтобы механизм открывания был, как ручной, так и с помощью электропривода.
Kirsanov Maxim
Саша, а зачем нужно ручное открывание? Наоборот, плюс рольставен в полной автоматизации открывания и закрывания. Это происходит быстро и просто, что нам всем и надо в этом случае.
aleksandr-cm
Ха! smile.gif А, если электропривод накроется, то что будешь делать? Ломом рольставни открывать? Нет, надо всегда иметь запасной вариант в виде ручного механизма открывания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.