Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стедикам Zhiyun Crane Plus и видеокамера Canon LEGRIA HF G40.
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Спецтехника
igor67
Уважаемые коллеги.
Для проведения видеосъемки постановки на свадьбах (Жених, невеста, прогулка) решил поменять механический стедикам на электронный.
Прошу подсказать. Можно ли установить на электронный стедикам Zhiyun Crane Plus видеокамеру Canon LEGRIA HF G40?
Sergio78
igor67, вот обзор этого стедикама:

s2512
igor67,
Старина, чё-то по этим делам мало кто отвечает. Думаю в твоем случае можно. По весу проходит, по габаритам, думаю, тоже. Сам недавно сомневался в приобретении Moza Aircross. Протестировать не было возможности. Покопался по сети, решил, что все прокатит. И прокатило. Камера Панасоник 920-я встала и с увеличенным аккумулятором и, даже с дополнительным широкоугольником. Дерзай, удачи!
Arrows
Тут вопрос в креплении камер на стедикам. Если он рассчитан на фотоаппараты, то там в крепеже могут быть свои особенности, которые необходимо учитывать.
s2512
Какие особенности имеешь в виду? Везде , (с чем я по крайней мере сталкивался, или о той техние, которой ты пользуешься) - резьба 1/4". Проясни суть проблемы. Может я чё-то не догоняю.... не профессионал однако.


Уппсс..... отвечал-то я топикстартеру. Извиняй, если чё....
Arrows
Я говорил не про резьбу, а про габариты камеры и габариты посадочного места, где камера крепится.
s2512
Ну таки я об этом и ответил уже. Все срастется. И Canon LEGRIA HF G40 прекрасно, думаю, подружатся с Zhiyun Crane Plus. У стедиков этого класса размеры практически одинаковые.
city man
У одного моего знакомого видеографа перестал включаться Zhiyun Crane. Сначала выключился в процессе съёмки, потом один раз включился, но тут же снова сразу вырубился. После этого стабилизатор ни на какие кнопки вобще не реагирует.
varyag
city man, ну и что? Это просто какой-то брак производства или сам пользователь мог сломать свой стедикам Zhiyun Crane. Например, он мог его уронить.
Gamand
Что скажете на счет iSteady Pro? Нормально сейчас покупать взамен на Zhiyun Crane?
s2512
Gamand,
Дружище, ты б нарисовал здесь чё-с-чем сравниваешь. Мож я не догнал что-то?
igor67
Посмотрел цены и видеообзоры на электронные стабилизаторы решил все же взять Moza Aircross.
s2512
igor67,
Я тебе в личку отписал. Только в отправленных сообщениях ничего не обнаружил. Отпишись на почту, если интересно. E-mail мой в профиле, если чё.....
Barantsev Aleksandr
igor67, а за какую цену берёте стабилизатор Moza Aircross? Там же по ценам должна быть довольно большая разница.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.