Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Показ студенческих работ.
Форум событийной видеографии > Союз видеографов > Новости профессиональной жизни
Garevg
27 ноября в 16-15 факультет журналистики проводит открытый показ студенческих видеоработ .
http://jf.spbu.ru/index/146-13190.html

СПб, ВО , 1 линия, д 26 , ауд.102 , первый этаж. Вход свободный.
Kirsanov Maxim
Я даже не знал, что на факультете журналистики кто-то занимается подготовкой кинорежиссёров и кинооператоров.
Garevg
Среди преподавателей есть как телевизионщики , так и киношники. Документальное кино - нормальный телевизионный продукт. Тенденция такова , что требуются специалисты - универсалы, поэтому студенты должны уметь и придумать, и написать, и снять, и смонтировать, ..
laretta777
Отлично, Женя.
Я б сходила.
good.gif
Gennady Petrenko
Вот это мероприятие действительно интересно было бы посетить, потому что любопытно сравнить чисто технический уровень студентов такого ВУЗа и свой.
Garevg
В плане качества картинки, многие-многие видеографы снимают лучше, дороже-лучше техника+оптика, чаще практикуются, "рука набита", да и вообще взрослее. Многие студенты покупают себе недорогую видеотехнику. Студенческие работы элементарно делаются для тв:сюжеты, жанры, тексты, сценарий, расшифровка, монтажный лист, герои, новости, док, закадровый текст, работа в кадре, и т.д. и т.п. ... то есть грамотно сделаны просто потому, что их этому долго учат.
Belyi
Цитата(Gennady Petrenko @ 26.11.2018, 16:10) *
Вот это мероприятие действительно интересно было бы посетить, потому что любопытно сравнить чисто технический уровень студентов такого ВУЗа и свой.

Иногда уровень работы сотрудников центральных телеканалов вызывает большие вопросы, так, что уж тут требовать от студентов из их среды?
Garevg
У специалистов уровень работы сотрудников центральных каналов никогда не вызывает никаких вопросов. В нормальных вузах требования к студентам очень высокие, потому немало студентов бросают учёбу.
Belyi
Ну, если у специалистов не вызывает никаких вопросов элементарный пересвет на лицах интервьюируемых людей, то к этим специалистам тоже нет вопросов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.