Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как заменить фон в Фотошопе.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Полиграфия > Adobe Photoshop
Evgeny Kramarenko
Небольшой урок, как можно менять фон в ваших кадрах с молодожёнами.

Neo Nic
Здорово он вырезает объекты из фона. good.gif Сразу видно, что у него большой опыт в этом деле.
Vladimir Chipizhko
Выбор кисти и её отдельные настройки - вот, что отвечает за качество работы. Сам принцип знают все, но хорошее качество только у тех, кто знает нюансы этой работы.
Freeman
А нет никаких строгих правил в этих настройках. К примеру прозрачность кисти настраивается индивидуально под каждую отдельную картинку, чтобы получить наилучший результат работы.
Adashev
Freeman, это и есть творческий процесс, когда человек сам выбирает параметры обработки картинки. В творчестве нет жёстких правил и схем.
Анатолий Лукин
Вырезание объекта из фона как было, так и остаётся преимущественно ручной работой, несмотря на развитие различных технологий обработки изображений. А всякая ручная работа - это вопрос индивидуального мастерства.
Praktic
Анатолий, ты прав на 100%
Нет в Фотошопе или любой другой программе волшебной палочки, которая сама по себе выделала бы объект из фона. Думаю, что никогда такой технологии и не будет.
Vyacheslav Prihodko
Кстати, там в Фотошопе есть специальная функция "волшебная палочка", правда, она делает совсем другие вещи. wink.gif
Владимир Торба
Этот инструмент "Волшебной палочки" (Magic Wand) один из самых старых в Фотошопе и его часто называют "Ужасная палочка", поскольку часто он работает не совсем адекватно.
Voljanin
Что значит "не совсем адекватно"? Этот инструмент нормально работает, если, конечно, неопытные пользователи не требуют от него выполнения задач, на которые он изначально не рассчитан.
Владимир Торба
Voljanin, это значит, что всё познаётся в сравнении и сейчас уже есть другие кисти и фильтры в Фотошопе, которые делают эту работу более точно и качественно.
Adashev
Не в кистях дело, а в голове и руках человека. В этом видеоуроке человек пользуется самыми обычными, всем доступными инструментами для работы и получает высококачественный результат. А другой его не получит, потому что голова не варит и руки кривые.
Sergey Taranoff
Adashev, да, он настоящий художник. Это видно по тому, как легко и точно он "красит" изображение.
Gross Alex
Сергей, каждый второй, кто работает в Фотошопе, способен сделать подобную картинку. Нет тут ничего сверхъестественного и уникального.
Sergey Taranoff
Алекс, про "каждого второго" - это ты серьёзно или это шутка такая? unknw.gif wacko.gif
Gross Alex
Ну, а что тут сложного-то? Я понимаю, если кто-то первый раз открыл эту программу и смотрит на её интерфейс, как баран на новые ворота. Но для опытных пользователей в такой работе с картинкой точно нет ничего нового и недоступного.
Videostudiya N
Алекс, ты прав, что технология этой обработки совсем не сложная, но автор ролика здорово работает с цветом. Он чувствует цвет, а это свойство не техническое, а художественное.
Усов Игорь
Справедливости ради надо сказать, что он выбрал очень удобный кадр для такой обработки. Если ваши кадры будут не такие простые, то и результаты обработки у вас будет не такие идеальные.
Cooper
Он выбрал такой кадр, чтобы наиболее наглядно показать эту технику обработки картинки, а вообще кадр может быть любым по содержанию.
Алексей Пластинин
А кто так решил, что это была простая картинка? Вырезание объекта из фона с такими кудрявыми волосами - это ещё тот гемор, а он это сделал очень качественно и. главное, очень быстро.
Konnetabl
Алексей, часто людям кажется, что всё очень легко, когда это делают не они сами, а кто-то другой. smile.gif
Дмитрий Напольский
Легко тем, кто умеет. А когда ты только учишься, то буквально всё тяжело, даже самые элементарные операции по обработке картинки или видеоматериала.
Maratus
Дима +1
Лёгкость работы приходит с опытом. но это не совсем лёгкость, а, скорее, навык, потому что лёгкой работы не бывает.
Alexandr Parhomenko
Марат, зато лёгким бывает всякое обсуждение чужой работы. wink.gif
I.Melnikov
Это точно! )) Поговорить у нас все - мастера, а вот что-то сделать на высоком техническом и творческом уровне могут лишь единицы.
Сергей Авакянц
I.Melnikov, ну, всё правильно. Профессионалы - это те, кто делают, а не те, кто говорят.
Maratus
Сергей, те, кто говорят, это учителя профессионалов. wink.gif
Arrows
Хм... А я всегда думал, что профессионалы - это те, кто знает, а не те, кто говорит. unknw.gif
Freeman
Цитата(I.Melnikov @ 26.2.2019, 13:50) *
Поговорить у нас все - мастера, а вот что-то сделать на высоком техническом и творческом уровне могут лишь единицы.

Ну, не скажи. Сейчас много программ для редактирования фотографий, которые позволяют без особых усилий решать те или иные творческие и технические задачи по обработке картинки. Причём, это не обязательно должен быть навороченный фоторедактор типа программы "Адоб Фотошоп". Есть более простые, но в то же время эффективные программы такого рода например, программа "Домашняя Фотостудия". Более подробную информацию об этой программе можешь посмотреть на этом сайте: http://homestudio.su/programma-dlya-redaktirovaniya-foto.php
TARus
Freeman, ты реально считаешь, что программа "Домашняя Фотостудия" сможет на равных конкурировать с программой Adobe Photoshop?
Freeman
Я не говорил про равную конкуренцию этих двух программ. Я сказал только то, что "Домашняя Фотостудия" может выполнять многие задачи по обработке картинки на высоком уровне.
Daniil Chernyh
Freeman, какие бы новые программы ни появлялись, но Фотошоп всегда будет вне конкуренции. Дело в том, что эта программа имеет долгую историю, а значит все лучшие разработчики работают именно там.
Arrows
Даниил, проблема в том, что старые и заслуженные разработчики, как правило, уже отстрелялись и могут только воспроизводить свои старые идеи, а реально новые идеи могут предложить только новички.
Artyom
Arrows, а новички создают совсем другие программы под другими брендами, так?
Skid
Сейчас развитие технологий очень быстрое и конкуренция сумасшедшая.
pavel55555
Цитата(Skid @ 15.12.2020, 16:25) *
Сейчас развитие технологий очень быстрое и конкуренция сумасшедшая.

Ой, и не говори...
А собственно по сабжу что-то имеется сказать? Или снова пустой трёп? biggrin.gif
Skid
Цитата(pavel55555 @ 27.1.2021, 13:09) *
Ой, и не говори...
А собственно по сабжу что-то имеется сказать? Или снова пустой трёп? biggrin.gif

Сначала ты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.