Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа для записи видео с экрана
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Операционные системы
Rochester
Camtasia Studio и сейчас вполне актуальна. Скачивай её последнюю версию и работай. Последнее обновление этой программы датируется 2018-м годом, который совсем недалеко от нас ушёл.
Malyshev Yuri
Коллеги, для одного проекта мне нужна программа для записи видео с экрана монитора. Какие сейчас программы пользуются наибольшим спросом? А то я уже давным-давно не интересовался этой темой и поэтому слегка не в курсе. Помню только про программу Camtasia Studio, которой пользовался лет 5-6 назад.
An_Semykin
Я пользуюсь программой FastStone Capture. Мне нравится её минимализм и отсутствие всякой лишней графики, которая только мешает в работе. А так-то она умеет практически всё, что связано с сохранением визуальной информации с экрана.
Виктор Чекан
Цитата(' date='12.12.2018, 13:36) *
Коллеги, для одного проекта мне нужна программа для записи видео с экрана монитора. Какие сейчас программы пользуются наибольшим спросом?

Попробуй программу "Экранная Камера". Большой плюс, что эта программа полностью на русском языке, а, кроме того, у неё настолько простой и понятный интерфейс, что легко разберётся даже ребёнок, не говоря уже о тех, кто работает в этой сфере. Ещё плюс в том, что после записи видео открывается редактор и ты можешь до сохранения видеоматериала удалить всё лишнее. Взять эту программу можно на этом сайте: http://screencam.ru/download.php
Nicolas
Я давно пользуюсь "Экранной Камерой". Нареканий к работе этой программы нет вообще ни по качеству картинки, ни по правлению процессом записи и монтажа видео..
PAL Petrovich
Когда-то и я пользовался "Экранной камерой" и мне в этой программе нравилось то, что можно записать DVD прямо из интерфейса этой программы. В то время для меня это было важно.
Denis Solodovnikov
По-моему, совершенно любая такая программа для записи видео с экрана позволяет записать полученное видео на любой носитель информации. Разве, нет?
Сергей Сливко
Нет, Денис, ты ошибаешься. Многие, если не большинство таких программ сохраняют видео в файлы, а писать их на оптические носители информации надо будет уже совсем другими программами.
Format R
Ну, это точно не недостаток программы "Экранная Камера", потому что её основная функция - это запись видео с экрана, а не запись дисков.
Виктор Чекан
Михаил, ты прав. Записать видео - это не проблема. Гораздо важнее, что в этой программе есть редактор, позволяющий ДО сохранения файла произвести его полную редакцию. Это экономит массу места на жёстких дисках компьютера.
aleksandr-cm
А почему не редактировать это видео в нормальном профессиональном видеоредакторе, который имеет гораздо больше функциональных возможностей?
Belyi
Саша, потому что гонять видеоматериал туда-сюда - это лишняя трата рабочего времени, которого у нас всегда не хватает.
Oleg Proskurin
Я считаю, любую задачу лучше локализовать в рамках одной программы, тогда дело будет идти и быстро и без лишних проблем, связанных с несовместимостью и т. п..
Afftar
Олег, вот это на 100% правильный подход. Одна работа - одна программа!
Никк
Я тоже пользуюсь этой программой давно, претензий нет. разве что, выводит она видео у меня только с расширением AVi. Хотя в функциях этой программы и заложены другие расширения, но они неактивны. Для этого нужны скачать дополнительные плагины. А вот найти, где их и как скачать, я так и не смог, к сожалению.
Gerturion
Никк, а на официальном сайте программы нет, что ли, этих дополнительных плагинов?
Никк
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
есть, открывается окно с предложением скачать эти расширения, но только зарегистрированным пользователям. но никаких форм регистрации не предлагают.Зарегировался на форуме, но он никакого отношения к сему не имеет.
Eroha
Наверное, "зарегистрированными пользователями" они считают только тех, кто купил эту программу?
Gerturion
Тогда должна быть форма авторизации для покупателей программы, но на скриншоте ничего подобного не видно. unknw.gif
Afftar
Обновления ждите. Как правило, в обновлениях уже установлены все дополнительные расширения.
Никк
Владелец сайта отписал, что все прибамбасы доступны купившим версию Про. Да это и не сильно напрягает, Format factory в помощь, в остальном прорамма- good.gif вери гуд
Karmannik
Качайте себе Fraps она записывает видео с экрана
Также программа позволяет узнать количество FPS
Skid
Сейчас большой выбор таких программ, не вижу каких-либо проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.