Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sony a6500 в 2019 году
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Фотоаппараты VDSLR (Video DSLR)
vedenij
Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться. Мне по работе стало необходимо запустить видеоблог. По качеству картинки хотелось бы приблизиться к этому блогеру: _https://www.youtube.com/user/blackboxfilmcompany

Вот ссылка на весь его кит: _https://kit.com/mattdavella

А вот он рассказывает, как снимает:




Мой бюджет естественно ограничен. Планирую потратить $1000 (±20%) на тушку и ещё $500 (±20%) на стекло и звук. Из всех камер на данный момент я выбрал Sony A6500. Новую тушку можно купить всего за $950 (Я живу в США, поэтому цены немного ниже чем в СНГ). И теперь соответственно мой вопрос:
1. Имеет ли смысл покупать A6500 в начале 2019 года? Камера всё таки выпущена в 2016-ом и может быть скоро появится что-то лучше за схожую цену.
2. Какое стекло выбрать для картинки, которая будет походить на его (именно в блогах, где он говорит с камерой). Все линзы для sony достаточно дорогие, есть ли схожие аналоги?
Заранее всех благодарю, что уделили мне время. Спасибо!
Konnetabl
Можно смело покупать камеру A6500 через три года после её выхода на рынок, потому что новые камеры в этой ценовой категории вряд ли будут иметь какие-либо кардинальные изменения по уровню картинки.
Mackentio
Сейчас должна выйти Sony A7000, она будет поинтересней, думаю, лучше подождать.
Либо Fuji X-T3, она чуть дороже, но тоже интересная и продается.
Lutuver
Новую камеру Sony A7000 пока ещё никто в руках не держал. А вдруг она будет иметь какие-нибудь косяки? А вот камера Sony A6500 - это уже давно проверенная и заслуженная камера, о которой звучат в основном положительные отзывы.
Haritonov Vadim
Lutuver, да, какие ещё косяки? Это практически та же самая камера, только более усовершенствованная по сравнению с предыдущей моделью. В новой модели камеры могут быть только реальные улучшения, а не косяки.
Kuzma77
присматриваю 6300/6500 в качестве второй камеры
Praktic
Kuzma77, а первая какая?
Pantograph
6500 подходит
vladimir68
у меня 6300 и 6400, в принципе всё устраивает, но жду когда выцдет кроп 4к 60р и обменяю её на 6300.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.