Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Panasonic GH5S vs Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Видеокамеры
eXodus
Здравствуйте. Хочу купить новую видеокамеру, до этого долго занимался фотографией, несколько месяцев назад "переключился" на видео.
Задачи: репортажная съемка (пейзажи, портреты): 80%, постановочная съемка: 20%.
Сейчас по текущим ценам BMPCC4K дешевле на $300.
Какие я вижу плюсы у BMPCC4K:
1. RAW-видео
2. Возможность записи по Type-C, зарядка по Type-C во время записи
3. 5" экран
4. Canon'овские аккумуляторы
5. Цена
6. DaVinci Resolve Studio в комплекте

Преимущества GH5S
1. Повортноный дисплей
2. Металлический корпус
3. Скорее всего, дольше может записывать видео от аккумулятора.

Возможно, я что-то упустил. Что посоветуете? Спасибо.
eXodus
Совсем забыл, что GH5S в 4K@60 снимает только 4:2:0, когда BMPCK4K снимает RAW, не говоря уже про 4:2:2
Domino38
Цитата(eXodus @ 29.12.2018, 21:26) *
Преимущества GH5S
1. Повортноный дисплей
2. Металлический корпус

Это не такие уж большие преимущества. Второе актуально только для тех, кто не аккуратно обращается с камерой, а первое решается покупкой внешнего монитора.
eXodus
Цитата(Domino38 @ 30.12.2018, 14:50) *
Это не такие уж большие преимущества. Второе актуально только для тех, кто не аккуратно обращается с камерой, а первое решается покупкой внешнего монитора.

Я согласен.
Но главное преимущество GH5S - время автономной работы. По разным данным, BMPCC4K снимает от одной батареи от 30 до 50 минут.
Ильдар Бекметов
Да, это не серьёзно, если у камеры Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K такая высокая энергоёмкость. На одних только аккумуляторах разоришься.
eXodus
Ильдар Бекметов,
Везде свои преимущества и недостатки, плюс, разные люди заявляют разные данные. Правда, она еще может по Type-C питаться.

В общем, заказал ее, буду смотреть.
Mackentio
Fuji XT3
eXodus
Mackentio,
Фуджи отпала сразу, так как там 10 бит только на внешний рекордер
Mackentio
Тогда подождать Sony A7000, пока только слухи, предполагаемые характеристики, думаю, стоит подождать, в январе должны анонсировать:

Цитата
32MP Exmor RS APS CMOS with DRAM
New Ultra Fast LSI
Blackout-free Shooting
New BIONZ X
925-point PDAF, 60fps AE/AF
10fps/16Bit Mechanical Shutter
20fps/14Bit Electronic Shutter
30fps/12Bit AE-L/AF-C E.S.
Electronic Shutter Speeds up to 1/32000s
4K/60p 10Bit Super35mm Video
4K/24p 10Bit 2.4:1 WDR Movie
ISO 64-64000
580g
Lugansky
Sony на свои новые модели камер, как правило, сильно завышают цены, поэтому после выпуска камеры надо будет ещё полгода или год ждать, пока цена станет более или мене нормальной.
eXodus
Спасибо всем за советы. Я решил подождать. Покупать BMPCC4K за $1700 не хочу. Ближайшие 4 месяца буду в Эмиратах. Если будет за $1400 - возьму. Нет - возьму GH5S или посмотрю на новые Sony.
eXodus
Цитата(Mackentio @ 2.1.2019, 13:47) *
Fuji XT3

Кстати, я задумался над этим вариантом и посчитал, что Fuji XT-3 с внешним рекордером Atomos Ninja V будет стоить столько же, сколько и Panasonic GH5S.
При этом мы получаем 4K@60 4:2:2, 5" экран, возможность записи на SSD, бОльшую матрицу
Одна проблема: очень дорогие объективы.
Усов Игорь
eXodus, а непосредственно картинку с этих камер Fuji и Panasonic сравнивали? Функциональные возможности - это прекрасно, но всё же картинка остаётся на первом месте.
eXodus
Усов Игорь,
Сравнивал по семплам и т. д. В руках сравнить обе камеры нет никакой возможности
Floyd
По-моему, ручные настройки этих камер Fuji и Panasonic такие навороченные, что при желании картинку с обеих камер можно легко сделать очень похожей.
Mihey
Наглядное сравнение камер Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K и Panasonic GH5S.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.