Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онлайн страхование ОСАГО и КАСКО
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Авто и мото
Cooper
Хочу оформить автостраховку онлайн, не выходя из дома. Опыта нет, но привлекает большая экономия времени. Какие подводные камни в этом процессе и чего надо опасаться при таком оформлении?
Maximilian
У меня всё оформление онлайн заняло около 5 минут. Плюсы очевидные - не нужно сидеть в очереди, не нужно общаться с страховщиком, никто тебя ни на что не разводит, всем процессом управляешь самостоятельно. В общем, это реально удобно.
Arrows
Насчёт экономии времени я бы сильно поспорил. Я лично целых два дня оформлял полис ОСАГО в режиме онлайн. Я тоже был уверен, что такие сайты созданы для того, чтобы максимально облегчить жизнь страхователям, но в результате всё оказалось не так, как предполагалось. В следующий раз я пойду в офис страховой компании.
Denis Solodovnikov
Люди, которые жалуются на проблемы с оформлением онлайн ОСАГО, как правило, забывают упомянуть, что оформление ОСАГО в офисах страховых компаний часто приносит гораздо больше неприятностей. Я оформлял страховку и в автосалоне и в офисе РОСГОССТРАХА и в офисе ВСК, но сейчас делаю это в режиме онлайн, потому что плюсы этого способа по-любому перевешивают минусы. Может быть, кто-то не совсем удачно выбирает себе ресурс для онлайн оформления? От себя могу порекомендовать этот сайт: https://yapolis.ru/polis-osago-online/automobil/audi
Format R
Денис, мне понравилось, что на этом сайте можно сделать расчёт стоимости полиса ОСАГО на автомобиль за несколько минут в режиме онлайн. Ну, это реально удобно!
Visualman
А разве это редкость? По-моему, в наше время любой подобный сайт предлагает онлайн-расчёт страховки, только она вряд ли будет точная.
Shahnazar
Visualman, почему вряд ли точная? Если ты сам вводишь объективные данные, то сумма страховки получится объективная.
Vyacheslav Prihodko
Там всё точно считается, если страховку делать именно через этот сайт. А, если вы будете делать страховку в другой конторе, то это калькулятор вам даром не нужен, потому что в другой конторе другие варианты расчётов.
Vladimir Kravchuck
С онлайн страхованием не всё так просто. У меня друг делал страховку через интернет и гемора с этим делом у него было так много, что он зарёкся пользоваться этими сайтами.
Ustas
Владимир, а конкретно можешь рассказать? Что там за сложности у него были с оформлением страховки через сайт?
Vladimir Kravchuck
Я никакой конкретики уже не помню, но помню, что он жаловался, что вопреки ожиданиям, весь процесс страховки онлайн отнял у него намного больше времени, чем, если бы он делал страховку традиционным способом.
Neo Nic
Странно... unknw.gif По-моему, это онлайн страхование и придумали с целью экономии времени, а на деле получилось всё с точностью до наоборот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.