Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где кончаются дороги. Крым ч.2
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
yoyorn
Интересует ваши мнения на счет этой работы

Lugansky
Мне понравился этот фильм, хотя кадры с квадрокоптера в начале фильма, наверное, можно было смонтирвать более удачно.
Eroha
Как-то мрачновато всё... Это моё чисто эмоциональное впечатление от просмотра фильма.
Garevg
Уважаемый yoyom, где учились, чему учились? Хороший авторский фильм. Идея понятна только автору. Много впечатляющих планов объединены в сцены, зачастую не связанные между собой. Скорее всего, что смотрели потрясные ВВС-сшные документальные фильмы о Земле. Подражение чисто внешнее. Эти бы способности да в нормальное русло. Отсутствие внятного смысла вызывает дискомфорт от просмотра.
yoyorn
Неуч я hi.gif А видео как хобби, если вобще можно это назвать хобби. Бывают редкие периоды видеомейкерства у меня. Ччасто в состоянии близком к депрессии, когда хочется выразить свое душевное состояние и найти в этом какой-то смысл и гармонию, углубится и прочувствовать новые ощущения. Обычно, для удовлетворения жажды творчества мне хватает музыки и настроение стабилизируется, а если нет – беру камеру, еду в рандомное место, снимаю все что вижу. И монтирую примерно так же, без всякой концепции, эмоционально привязываюсь к своему последнему трек-листу и кидаю видос на таймлайн, выбирая кадры по критерию эстетики, а не по смыслу, но общую линию настроения стараюсь держать. Эту «клиповость» своих роликов я сам не очень уважаю, но ничего путнего у меня пока не получается)
Garevg
Цитата(yoyorn @ 11.1.2019, 3:27) *
... Эту «клиповость» своих роликов я сам не очень уважаю, но ничего путнего у меня пока не получается)

Делайте "не клипово". Кто сказал , что "путнее не получается"? Или сам решил?
VideoAvtor
Цитата(yoyorn @ 11.1.2019, 2:27) *
Ччасто в состоянии близком к депрессии...

Вот именно это состояние и читается в данном фильме.
Владимир Осух
Очень хорошая работа, хотя, на мой взгляд многовато повторов кадров, которые не несут зрителю новую информацию.
Big Sasha
Владимир, повторы однотипных по содержанию кадров отличают начинающих от опытных коллег. Дело в том, что самое трудное для автора - это не снять хорошие кадры, а выбросить лишние хорошие кадры в корзину при монтаже видеоматериала.
varyag
У фильма нет стандартной структуры развития сюжета, а уровень простой видеозарисовки он явно перерос.
Maximilian
Цитата(Garevg @ 11.1.2019, 1:23) *
Идея понятна только автору.

Разве это правильно? Фильмы снимаются не для авторов, а для зрителей.
Olegan
Максим, опыт показывает, что так называемое "авторское кино", снимается исключительно для самого автора. ))
Lugansky
Или для спонсоров автора... wink.gif
Strannik_333
Это реально интересная видеоработа, которая заставляет зрителей думать, а это дорогого стоит.
Sashko
Респект! Я посмотрел это видео с большим интересом.
Валерий Максюта
Я могу только сказать, что и мне показалось, что в этом фильме кадров больше, чем нужно для раскрытия темы. Но, вообще, автор очень хорошо владеет нашим ремеслом.
Belyi
Болтанка в некоторых кадрах удивила. А так-то всё хорошо сделано.
Сандро
Belyi, если съёмка с рук, то без болтанки никто не снимет. Вопрос только в её интенсивности, а в этом фильме она очень умеренная.
GeorgyVIDEO
Красиво снято. Некоторые кадры прямо завораживают, потому что в них чувствуется большая художественная сила..
Artyom
Если бы к этим кадрам добавить смысловой сюжет и немного их проредить чисто по количеству, чтобы избежать повторов, то фильм получился бы очень яркий.
bigcamera
По музыке хорошо. good.gif Она гармонирует с видеокадрами фильма на все 100%.
DV Records
Про необходимость более жёсткого отбора кадров выше уже не раз написали и я тоже заметил это чрезмерное обилие кадров близких по всем параметрам кадров.
Gerturion
Автору ролика можно только позавидовать, потому что у него есть и время и желание и, главное, есть умение снимать такие художественные видеоработы.
Artyom
Gerturion, когда есть желание, то время найти всегда можно. wink.gif
Gerturion
Артём, не скажи! Если человек загружен коммерческими проектами, то найти свободное время на работу для души бывает очень сложно.
city man
Профессионализм и талант не зависят от того, для кого снимает автор - для заказчиков за деньги или для себя для души.
Corentall
city man, ты не прав. Такая зависимость существует.
Artyom
Corentall, есть такая поговорка "Талант не пропьёшь!". Она, конечно спорная в плане образа, но суть в том, что талант всегда себя проявляет, независимо от того, по какой причине человек работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.