Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постановка освещения для начинающих.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Свет
Михалыч75
Вот ещё видеоролик о постановке освещения для начинающих.
Парни рассказывают доходчиво и со знанием дела.

Усов Игорь
Всё правильно, но найти в чужой квартире такое количество светильников, да, ещё закрепить их по предложенной схеме, наверное, не совсем реально.
Afftar
Игорь, как всегда, люди делятся на тех, кто ищет причины и ничего не делает, и тех, кто ищет возможности и всё делает. На самом деле, буквально всё, что показано в этом ролике, можно легко повторить.
Shahnazar
В принципе, по технической стороне вопроса вся информация грамотная, но только по художественной части не всё правильно. Например, делать такой дробный фон, да ещё дополнительно подсвечивать его - это ошибка.
Nelegal
Shahnazar, если фон не конфликтует с главным объектом съёмки, то он может быть сколько угодно дробным.
Shahnazar
В том-то и дело, что дробность фона сама по себе отвлекает зрителя от основного объекта съёмки, следовательно, конфликтует с ним.
Konstantin Kuzmenko
Честно говоря, мне этот вариант освещения вообще не понравился. Какая-то откровенная любительщина в таком свете, как-будто это совершенно случайный свет, а не постановочный.
VaSam
Константин, всё относительно. По сравнению с первоначальным светом в кадре, результат работы получился неплохой, а по сравнению со студийным освещением на ТВ, результат действительно слабый.
Konnetabl
Из тех минусов, которые я вижу, я бы назвал два. Первое - это слишком сильный контровой свет. Второе - это слишком яркий фон.
Тotal ART
Добавлю ещё один минус относительно фона. Он разделён на две части - тёмную, где стоит растение, и светлую, где стоит книжный шкаф. Такое разделение фона по тону - это тоже ошибка.
Centrovoi
Ту много шибок, но дело не в них, а в том, что показан вполне правильный принцип освещения. Каким образом будут использовать этот принцип видеографы и какие результаты у них будут - это уже другой вопрос.
Kuzma
Centrovoi, если ты чему-то учишь других, то для начала должен сам показать близкий к идеалу результат работы. А, когда твоя работа изобилует ошибками, то какие основания у тебя кого-то чему-то учить?
Kolyan
Kuzma, этот урок обращён к начинающим, а для них тут достаточно полезной информации по освещению. Каждая аудитория нуждается в своих уроках.
Freeman
Вообще, кто понял сам принцип постановочного освещения, тот сможет добиваться неплохих результатов, но, конечно, не сразу. Первые попытки, как и первый блин, всегда комом.
Diman_Co
Вот, только боюсь, что для того, чтобы понять принципы постановочного освещения, одного видеоролика будет явно не достаточно. Этой работе учатся годами.
Maratus
Точнее говоря, теорию за один урок можно усвоить, но она ничего не стоит без практики, а на профессиональную практику нужно много времени.
Gorbunov Dmitry
Каждый может посмотреть свои первые видеоработы и сравнить с тем, что он делает сейчас, чтобы наглядно увидеть и убедиться, как сильно практика влияет на профессиональное мастерство.
Mihail SG
Дима, свои первые работы лучше не смотреть, а то сгоришь со стыда! biggrin.gif
Дмитрий Напольский
А меня только ностальгия прошибает, когда я смотрю свои первые работы. smile.gif Всё-таки, это была моя молодость, которая, к сожалению, давно прошла.
Gerturion
Я свои старые фильмы вообще не смотрю. Скучно... unknw.gif Жаль терять на такие просмотры своё время.
Sashko
А я смотрю. Не полностью, конечно, а только какие-то отдельные фрагменты, которые когда-то получилось сделать особенно удачно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.