Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые опасные смартфоны в 2019 по уровню излучения.
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Образование, наука, технологии
Тарас Омельянюк
Эксперты определили смартфоны с наибольшим уровнем излучения. На первом месте оказался Xiaomi Mi A1, на последнем — ZTE AXON 7 mini.

Компания Statista составила рейтинг смартфонов с самым высоким уровнем электромагнитного излучения. На первом месте в нем оказался Xiaomi Mi A1 (1,75 ватта на кг), на последнем — ZTE AXON 7 mini (1,29 ватта на кг). Второе место занял смартфон OnePlus 5T (1,68 ватта на кг), третье — Xiaomi Mi Max 3 (1,58 ватта на кг).

Компания изучила смартфоны Apple, Google, HTC, Huawei, Samsung, LG, Sony, Xiaomi и ZTE и др. Всего в списке оказалось 16 строчек.

Помимо рейтинга смартфонов с наибольшим уровнем излучения был составлен еще и рейтинг устройств с наименьшим излучением. В нем лидируют Samsung Galaxy Note 8 и ZTE AXON Elite (по 0,17 ватта на кг).


Pereverzev AC
По соображениям сбережения здоровья, любой смартфон надо держать подальше от себя, но современная жизнь буквально принуждает нас пользоваться этими устройствами.
Maximilian
А мне вообще кажется, что эта разница между самым "вредным" (1.75) и самым "безопасным" (1.29) большой роли не играет, потому что и то и другое - это электромагнитное излучение.
Eroha
Максим, ты не прав. Электромагнитное излучение - это чисто природное явление и оно вокруг нас есть всегда, а вот его уровень может быть опасным и безопасным для человека, так что эти цифры имеют большое значение.
Экспериментатор
Eroha, ты думаешь, эта разница в пять десятых отличает природное электромагнитное излучение от искусственного и, соответственно, безвредное от вредного?
GailSimpson
Пост про узлучение смартфонов в теме образования? А ещё из космоса постоянное излучение и сильнее, чем от всей техники на земле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.