Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли разница между искусством и ремеслом?
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Теория событийной видеографии. Дискуссии
Анатолий Лукин
Есть ли разница между искусством и ремеслом? Лаура Морелли/

Diman_Co
А ведь это всё и к нам с вами относится, точнее, к нашей работе. если так подумать, то наши претензии на искусство слегка преувеличены, а вот звание "ремесленника" - это самое то!
Gennady Petrenko
Дима, ты не прав. Искусство - это то, что выходит за рамки стандартной ремесленной нормы. Это есть в любой профессии, в том числе и в нашей.
Arrows
На самом деле это очень сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. В этом видеоролике очень наглядно показали, что в старые времена не было никакого "искусства". а все произведения искусства считались всего лишь хорошими образцами ремесла.
Mihnovets Andrej
Как я понял, искусством является то, что назначают искусством. smile.gif
Gennady Petrenko
Может быть, правильнее сказать, что искусством является то, что признают искусством?
Gorbunov Dmitry
Гена, тут сразу возникает естественный вопрос: "А судьи кто?".
Николай Коломиец
Видимо, искусствоведы и есть те самые судьи, кто же ещё? smile.gif
Gorbunov Dmitry
А кто дал право этим искусствоведам судить творчество других людей? Они его сами себе присвоили, просто однажды назвав себя искусствоведами?
Pereverzev AC
Дима, ну, ты уже ерунду говоришь. Искусствоведом себя назвать можно, но кто тебя таким признает, если у тебя нет соответствующего образования и опыта работы? Право судить они получают на основе багажа своих знаний и опыта.
Виктор Чекан
Автор согласен с искусствоведами, если они его работу хвалят, и не согласен с ними, если они его работу критикуют. Отсюда вывод: мнение искусствоведа ничего не стоит.
Mefody
Виктор, как это мнение искусствоведа ничего не стоит, если оно прямо влияет на цену произведения искусства?
Виктор Чекан
Это где такое влияние? На официальных аукционах по продаже произведений искусства? Ну, там целый бизнес на этом построен, а так-то большинство людей покупает не то, что хвалят искусствоведы, а то. что им нравится.
Баширов Сергей
Это смотря о каких произведениях идёт речь. Если это антиквариат, то возможно эти вещи люди покупают на своё усмотрение, а, если это картины, то их выбор зависит только от оценок искусствоведов.
aleksandr-cm
Сергей, антиквариат тоже бывает такой высокой цены, что без искусствоведческих экспертиз его никто покупать не будет. Как говорится, с такими деньгами не шутят. ))
DV Records
На самом деле всё в мире условно, в том числе, представление об искусстве. Каждое заключение искусствоведов можно легко опровергнуть.
Skid
Давно не пересматривал. Надо будет оценить снова
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.