Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрытие сайтов без суда
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Валентин Перешеев
shok.gif Я в шоке!


С 1 марта полиция будет закрывать сайты без решения суда

Российские полицейские смогут закрыть любой интернет-ресурс без постановления суда. Такое положении обнаружилось в законе о полиции, вступающем в силу с 1 марта.

Пункт 12 части 1 статьи 13 закона дает полицейским право закрывать сайты "по требованию к руководству хостинг-компаний". Ранее это было возможно только по судебному решению или в ходе уголовного расследования. Новый закон повышает эффективность борьбы с нарушениями авторских прав в интернете, считают в МВД.

Председатель совета директоров группы компаний "Мастерхост" Леонид Филатов пояснил журналистам, что раньше, если милиция требовала пресечь очевидные нарушения, например, закрыть сайт детской порнографии, - его закрывали без решения суда. Однако, когда речь шла о нарушении авторских прав, "Мастерхост" переадресовывал истцов в суд, чтобы те сперва доказали факты нарушений".

Теперь опрошенные провайдеры обещают следовать новой норме, хотя интернет-компании от комментариев на эту тему воздержались.


Источник: NEWSru.com
Vladimir Chipizhko
Беспредел какой-то! Как так можно закрывать чужие сайты без суда? А презумпция невиновности где?
bigcamera
Это они теперь любой форум могут закрыть, если на нём какие-то проги или музыка лежит? wacko.gif
Вадим Трегубов
Представляю, что сейчас начнётся!!! Все сайты с музыкой завалят сразу! (((
Floyd
Валентин, ну, ты новость подогнал... sad.gif Жесть! Считай, русскому интернету теперь кранты!
Usercams
Ничего не кранты! Погоди раньше времени бояться. smile.gif Я думаю все, кто ещё не сбежал на иностранные хостинги, просто переедут от наших хостеров и всё.
Senya
Цитата(bigcamera @ 1.3.2011, 22:04) *
Это они теперь любой форум могут закрыть, если на нём какие-то проги или музыка лежит? wacko.gif

Могут и будут.
По причине "нарушение авторских прав" можно закрыть, какой хочешь, интернет-сайт, потому что везде есть разные такие сомнительные материалы.
Илья Осадчий
Ну, а что мелочиться? Сайты какие-то... Пускай, они ещё сажать и расстреливать начнут без суда!
Анатолий Лукин
Цитата(Vladimir Chipizhko @ 1.3.2011, 22:02) *
А презумпция невиновности где?

Рифму к слову "где" знаешь? Вот там и ищи презумпцию...
Виталий Серенький
Эта норма за гранью здравого смысла. Сколько тут коррупции будет, страшно подумать. Сейчас все менты будут шантажировать все сайты и вымогать у них деньги.
Eventfulcinema
Цитата(Илья Осадчий @ 1.3.2011, 23:03) *
Пускай, они ещё сажать и расстреливать начнут без суда!

Это давно является нормой в нашей стране
Chibis
Цитата(Usercams @ 1.3.2011, 22:38) *
Я думаю все, кто ещё не сбежал на иностранные хостинги, просто переедут от наших хостеров и всё.

100% все переедут, особенно те, у кого бизнес в интернете. Кому охота работать, развивать бизнес, зная, что твой бизнес могут в любой момент прихлопнуть, просто потому что какому-то менту твой сайт не понравился..
Arrows
21-й век на ддворе, а тут вытащили из 30-х годов прошлого века норму "без суда"!!! Афигеть!
GreenZo
Чем дальше в будущее, тем больше запретов! Скоро все закроют и всех за одним!!! hi.gif
Rusakoff
Похоже, народ эту норму проглядел, когда в интернете закон обсуждали. А норма-то страшная-я-я-я-я!!! Это теперь все сайты в подвешенном состоянии оказались.
Format R
Цитата(Виталий Серенький @ 2.3.2011, 0:34) *
Сейчас все менты будут шантажировать все сайты и вымогать у них деньги.

Угу! Прямо в законе о полиции прописали новый "бизнес" для ментов. unknw.gif Слов нет!
PIRON
Что касается файлообменников и разного рода сайтов с раздачами авторских материалов, то им особо ничего не грозит, потому что они уйдут к иностранным хостерам и распоряжения нашей полиции их не достанут. В этом положении Закона о полиции есть гораздо более насущная опасность для каждого из нас. Сейчас у многих видеографов есть личные сайты, где они выкладывают свою видеопродукцию, которая, как известно, озвучена авторской музыкой. Следовательно, теперь сайт любого видеографа России находится под реальной угрозой, его могут закрыть уже потому, что в том или ином ролике звучит авторская песня.
Вадим Трегубов
Могут, как это давно делают на ю-тубе, только там блокируют видеоролик, а у нас будут закрывать сайт. )))
Rustam
Мне кажется, наши хостеры. чтобы удержать у себя сайты, будут игнорировать эти требования полиции. Если не будут, то от них вообще все убегут, кроме правительственных сайтов, и они без денег останутся.
Никита Шульц
Как они смогут игнорировать? Это же закон! У полиции есть такое право по закону.
Не, если они станут этой нормой пользоваться, то рунет сильно поредеет. Кто побогаче и пошустрее, те слиняют на западные хосты, а простой народ просто останется без своих сайтов.
TARus
Чтобы слинять на западные хосты, не надо быть богатым - у них хосты дешевле, чем у нас. Надо всего-то знать английский язык, чтобы всё оформить и всё.
city man
Цитата(Валентин Перешеев @ 1.3.2011, 21:24) *
Российские полицейские смогут закрыть любой интернет-ресурс без постановления суда. Такое положении обнаружилось в законе о полиции, вступающем в силу с 1 марта.

По моему это удар по российскому хостингу, а не по частным сайтам. Если этот закон станут применять, то российский хостинг, как бизнес, откинет копыта! unknw.gif
Сергеичъ
Вот и делай себе сайт после этого! Тому заплати, этому заплати, туда-сюда заплати, а потом какой-то мент его одним своим словом закроет. sad.gif
Романенко Игорь
С такими законами весь бизнес в инете зарубят. (((
Pereverzev AC
Может не зарубят, но под контроль поставят - это факт.
Neo Nic
Любые полномочия властей, которые делаются "без суда" - это опасно. Это будет производ и вымогательство милиции или чиновников. (( Жаль, что у нас такие законы принимают - это всё будет использоваться только простым людям во зло.
Alex
Ну, некоторые сайты пожалуй, стоило бы закрыть. Весь инет забит порнухой, насилием и т.п. Их что, тоже нельзя закрывать? "Зарубят" чей-то бизнес? По мне так закрыть и нечего разводить сопли. Хотя, да, применительно к нашей стране... будет перебор, вымогательство и беспредел. И тут решение суда, есть оно или нет, вряд ли делу поможет.
DiegoVideo
В том-то и дело, что будут закрывать нормальные сайты, а порнуха, типа "Вконтакте" и т. д. будут дальше свободно растлевать детей. sad.gif Суд, он хоть немного сдерживал произвол властей, хотя бы на время суда. За это время можно было сайт пернести на другой домен, а теперь просто по звонку могут закрыть любой проект.
Strej Film
Формулировка "без суда" сама по себе напрягает. Это мы уже проходили и знаем, чем всё заканчивается. Сначала "неправильных" без суда кончают, а потом всех подряд. sad.gif В нормальном обществе все закрытия чего бы то ни было должны быть по суду.
Net User
+1
Если бы ещё это право дали каким-то уважаемым в стране людям, то можно было понять, а то право дали ментам, которых мы все хорошо знаем. ((
Rustam
Не надо никаких уважаемых людей - они тоже люди и их мнение субъективное. Почему одни люди должны решать за других? Такого права закрывать без суда чьи-то интернет-проекты в принципе не должно быть.
Uralman
Они в этом законе могли бы хотя бы определить, какой тематики сайты можно закрывать. Например, наркоманов, педофилов и т. д.. А нормальной тематики сайты, чтобы только по суду. А так они сейчас всех подставили. ((
Format R
Uralman,
+100
Только у нас, ведь, умных законов не бывает, потому что умные законотворчеством не занимаются.
Sergio78
Если бы право полиции закрывать сайты было ограничено тематикой, то никто бы не возмущался, наоборот, все поддержали бы и именно, чтобы без суда закрывали, всяких террористов и педофилов. Но тут проблема в том, что им дали право закрывать ВСЕ сайты, а это опасно.
Nicolas
А почему нельзя сайты террористов и педофилов закрывать по суду? Зачем эта чрезвычайщина с этим вопросом? Дураку понятно, что полиция будет использовать своё права для "бизнеса" и будет закрывать не вредные сайты, а те, которые им не проплатили.
Валентин Перешеев
Те, кто пишут такие законы, заранее закладывают в них способы коррупции, потому что или сами в этой системе работают или их родственники. Эта норма не просто так в закон пролезла, она могла быть даже проплачена.
Kolyan
В точку! Просто так ничего не делается и те, кто такие права полиции в законе написал, хорошо понимал, как и для чего ими будут пользоваться наши полисмены! ((
Стас Пореченков
Обидно, что такая дурь приходит кому-то в голову в наше время. Они не понимают, что сегодня они такой беспредел написали в законе, а завтра их самих этот закон ударит по башке. Они же не всегда будут в своих кабинетах с неприкосновенностью сидеть.....
PAL Petrovich
Цитата(Валентин Перешеев @ 30.5.2011, 1:58) *
Эта норма не просто так в закон пролезла, она могла быть даже проплачена.

Не удивлюсь, если так, потому что после такого закона те, кто в полиции будет этой темой заниматься, смогут такое бабло собирать, что им даже гаишники позавидуют. biggrin.gifb:
Mister Play
Цитата(Стас Пореченков @ 2.11.2011, 0:34) *
Обидно, что такая дурь приходит кому-то в голову в наше время.

Только в наше время такая дурь и могла придти. Сейчас во всём мире такая же фигня идёт, что подавляют всю свободу в интернете. Вон, Ассанжа скоро выдадут США за то, что он опубликовал их преступные документы. Его там пожизненно посадят. Выдадут, между прочим из Англии, про которую плетут, что типа она свободная страна. Ну и наши с запада дурной пример берут.
Uralman
Ассанж им вред причинил - тут хоть как-то их действия паонятны. А у нас-то будут закрывать сайты любого простого человека, который ничьи секреты в сеть не выкладывал и ничем таким не занимался. Просто не понравился сайт и по звонку - хлоп! - закрыли. sad.gif
An_Semykin
Тут могла быть политическая причина. Сейчас в интернете самое неконтролируемое пространство и через этот закон они хотят ввести контроль над всеми сайтами. Если где-то начнётся какая-то буза, то сразу прикроют сайт и она сама собой закончится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.