Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеокамера Sony HXR-NX70
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Видеокамеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Alehandro
Видеокамера Sony HXR-NX70


Достойный ответ от Тётушки Sony на XA-10 от Canon_а Sony HXR-NX70
Виктор Чекан
$3,200 за малютку? Canon XA10, как минимум скромнее в цене на $1.000. )
Reality film
Canon XA10 - это бытовушка Canon HF G10, но с XLR-блоком, а Sony HXR-NX70 - это бытовушка Sony HDR-CX700E с тем же XLR-блоком? Это не просто ответ, это практически маркетинговый копипаст. biggrin.gif
Alehandro
За то у неё 50p с битрейтом 28 Mbps! AVCHD.
Сергеичъ
По характеристикам приятная машинка. Посмотрим ролики, что она может снимать, больше всего интересно её чутьё.
АРкадий
Интересно, что такого у Sony такого случилось, чтобы они очнулись после зимней спячки? Сразу камеры начали новые выдавать.
Роман Благолепов
Это камера сделана наверно для каскадёров, потому что пыле- и водо- непроницаемая. Хотя нам эти фишки Sony HXR-NX70 тоже не помешают, ведь часто приходится снимать и в пыли и в дождь. wink.gif
Константин Беляев
Может быть, я чего-то не понимаю, но $3,200 за этот аппарат - это перебор.
Senya
Цитата(Сергеичъ @ 23.3.2011, 20:05) *
По характеристикам приятная машинка. Посмотрим ролики, что она может снимать, больше всего интересно её чутьё.

Матрица 1/2.88" Exmor R, как и во многих мыльницах Sony. Из этого можно сделать предположение о светочувствительности камеры Sony HXR-NX70.
Ильдар Бекметов
Цитата(АРкадий @ 23.3.2011, 20:33) *
Интересно, что такого у Sony такого случилось, чтобы они очнулись после зимней спячки? Сразу камеры начали новые выдавать.

Они дапвно про них объявили, а на сегодня у них было запланировано три премьеры. Пока из обещанных только компактная камера 3D, нигде не объявилась.
Alehandro
Ну не такая уж она и компактная. Sony 3D "плечевая".

Ильдар Бекметов
Нет, я имел ввиду модель Sony NEXCAM 3D, которую тоже должны были представить 23 марта. Она будет компактная, как было написано в анонсе:

Floyd
После выхода Canon XA10 и Sony HXR-NX70 надо что-то такое ждать и от Panasonic, а то он остался не при делах. Наверно скоро мы увидим панасовскую бытовушку с XLR-блоком - HMC41 на эту роль не годится.
DiegoVideo
Panasonic как раз ничего делать не будет. Они свою HMC41 будут ещё долго выпускать. А эти конкуренты - Canon XA10 и Sony HXR-NX70 им не страшны прежде всего по форм-фактору - мелкие слишком. Плюс цена заоблачная, особенно у Sony HXR-NX70. Кстати, никто видео про эту камеру не видал? Sony свои новинки всегда с видеороликом выпускает. Охота посмотреть на HXR-NX70 в объёмном виде.
Rusakoff
На "ю-тубе" есть ролик-презентация Sony HXR-NX70.

Timur
Афигеть! Воду, как из ведра льют на камеру. wacko.gif Вообще прикольная фишка - эта её защищённость от разной плохой погоды.
Ustas
Вкусная камера получается. Самая современная, светочувствительная матрица Exmor R 1/2.88" (привет Panasonic HMC41 wink.gif )XLR, формат 1080р60, битрейт 28Mbps. Думаю, картинка должна быть на высоком уровне.
Валентин Перешеев
А толку, что они её водой поливают? Снимать-то всё равно нельзя будет водонепроницаемой HXR-NX70, ведь капли попадают не только на корпус, но и на объектив. Это видео типичная реклама с враньём в кадре - у них вся камера в воде, а на объективе ни капельки. )))
DV Records
Валентин, они показали, что за работоспособность камеры можно не бояться в дождь или снег. Наши камеры могут от одной случайной капли дождя, попавшей на корпус и внутрь, просто загнуться, а тут такая классная защита камере сделана - это по любому хорошо.
Романенко Игорь
Цитата(Ustas @ 24.3.2011, 17:57) *
Самая современная, светочувствительная матрица Exmor R 1/2.88" (привет Panasonic HMC41 wink.gif )XLR, формат 1080р60, битрейт 28Mbps. Думаю, картинка должна быть на высоком уровне.

С чего такие выводы? Были уже камеры с такой матрицей и с таким форматом и при этом с почти отстойной картинкой. Короче, про картинку эти технические параметры ещё ничего не говорят. У Sony камеры с матрицами 35mm могут иметь светочувствительность 11 lux, так что неизвестно, какая будет картинка у Sony HXR-NX70.
Denis Solodovnikov
Цитата(Валентин Перешеев @ 24.3.2011, 19:33) *
Это видео типичная реклама с враньём в кадре - у них вся камера в воде, а на объективе ни капельки. )))

У Sony HXR-NX70 глубокая бленда, поэтому если капли падают сверху, то на объектив они не попадут.
aleksandr-cm
А на контакты аккумулятора тоже не попадут? Да он утоплен внутрь, но вода преград не знает. Наклонилась как-то неудачно камера в руках и вода с корпуса потекла к контактам.
Net User
Мне по дизайну камера понравилась. На мой личный вкус Sony объехала в этом вопросе и Canon и Panasonic.
Shahnazar
Одним дизайном "сыт не будешь"! Посмотрим, сумеет ли она объехать конкурентов картинкой, особенно Canon XA10. wink.gif
Баширов Сергей
С картинкой видеокамеры Sony HXR-NX70 какой-то напряг получился. В презентационном ролике Sony камеру только водой поливали smile.gif , а показывать, как она снимает, не стали. Странно для Sony, что они не заказали ролик к выходу этой новой модели, как сделали с FS100 и как раньше делали м NEX-VG10.
Alex Electron
Даа! Начал задумываться о покупке Canon XA10,а тут и от Сони кэмра вышла новая.Какая же из них лучше будет?! По дизайну она очень даже смотрится.Но диаметр объектива всего то 37 мм.У Кэнона всё же 58 мм.будет.Вот теперь как всегда весь враздумьях,что же лучше будет?Хотелось бы расклад по всем пунктам.
Voljanin
Как только выйдет Sony HXR-NX70, так народ сразу сделает тесты Canon XA10, потому что перед этим выбором сейчас полно народа стоит и у нас и на западе. Только ждать придётся ещё несколько месяцев.
Романенко Игорь
Цитата(Alex Electron @ 27.3.2011, 11:58) *
Начал задумываться о покупке Canon XA10,а тут и от Сони кэмра вышла новая.Какая же из них лучше будет?!

По картинке не должно быть сильных различий, потому что они по похожим технологиям сделаны, но до тестов рано что-то конкретное говорить. Но одно можно точно сказать без тестов: разница в картинке между этими камерами не покроет разницу в цене на 1200$.
Rusakoff
Цитата(Баширов Сергей @ 26.3.2011, 18:22) *
В презентационном ролике Sony камеру только водой поливали smile.gif , а показывать, как она снимает, не стали. Странно для Sony, что они не заказали ролик к выходу этой новой модели, как сделали с FS100 и как раньше делали м NEX-VG10.

Это значит, что покупателя к этой камере они собираются привлекать функционалом, а не картинкой. Товар показывают лицом, видно лицо камеры Sony HXR-NX70 - это её функционал и прежде всего пыле- и влаго- защищённость.
Alex Electron
Что интересно,это первая пылевлагозащищённая кэмра получается! Это типа фотега Canon 7D вроде. Не ребята! Всё таки по дизайну и по виду она смотрится на много убедительнее чем Canon XA10.Она и по боле и потяжелее будет.Памяти 96 гигов это ваще за глаза хватает! Да и пылевлагозащищённость это не лишняя фишка для нас.Это означает что корпус у неё на порядок прочнее чем у других.Подумал было я изменить SONY с CANON,но эта модель быстро вернула меня на место.Да и похожа она всё же на 2100 то,то ка поменьше чуть.Да есть у меня фотег CANON-60D,но фотик это фотик,а камеры мне всё же SONY больше нравятся,чем остальные.Да и цена на тонну енотов дороже,но оно наверное того стоит. good.gif
Nicolas
Не торопись с выводами. Как камера выйдет в продажу народ сравнит Sony HXR-NX70 и Canon XA10. тогда будет ясно кому изменять, а кому верность хранить. wink.gif А пока есть только гадание на кофейной гуще.
Well
Цитата(Alex Electron @ 1.4.2011, 10:52) *
Да и цена на тонну енотов дороже,но оно наверное того стоит. good.gif

Сомнительно, что разница в катинке в пользу Sony HXR-NX70 будет тянуть на 1000$. Я даже не уверен, что она вообще обойдёт Canon XA10 по картинке.
Alex Electron
Да,по качеству съёмки,то она может и не лучше ХА-10 будет,но и хуже то то же наверняка не будет.А вот на внешний вид и на прочность наверняка гораздо получше будет.
DV Records
Какая бы Sony HXR-NX70 прочная ни была и какая бы у неё классная картинка ни была, но 3000$ за сверх компакную камеру - это слишком. Я помню, ещё два года назад можно было взять за 2500$ настоящую полупрофессиональную камеру и по виду и по картинке - Sony VX2100.
mogull
А если серьезно подумать...а нафига оно вам в работе нужно...
типа ходить перед молодыми во время дождя и понтоватся не прикрывая камеру...
Вот реально в каких рабочих ситуациях это жизненно необходимо...?
Где это не возможно решить банально дождевиком...либо одноразовым кульком...?
Много ли пыли вы обнаружили внутри своих камер после многолетней эксплуатации...?
Единственная ситуация которую я смог придумать...это снимать видео в пустыне при пылевой буре...какой нибудь Париж-Дакар...
либо на корабле в сильный шторм ...
Мне лично эти ситуации не грозят...
Oleg Proskurin
Пыле- и влаго- защищённость камеры предназначена для экстримальных съёмок, которыми никто из нас не занимается. Но если такая задача будет, то есть специальные экстрим-камеры, которыми можно чуть ли ни в футбол играть - так они защищены.
Alex Electron
Да это всё ясно.Но я например не подразумеваю обязательно съёмку в каких то экстремальных погодных условиях.Вовсе нет.Для меня пылевлагозащищённый корпус,это прежде всего ассоциируется с надёжностью и долговечностью.Это прежде всего.В этом я убедился на примере моего радиотелефона Панасоник.У него ударопрочный,влагозащищённый корпус. Так вот раньше были простые дешёвые телефоны,которые через год другой превращались в хлам,учитывая что дома дети.Этот же уже третий год и всё ещё как новенький,на него смотришь и радуешься,он как военный блин. Тоже самое и камера.Не на год же её покупать.Да и качество сборки такой камеры должно быть по идее на порядок лучше обычных камер.
mogull
Должно быть но не факт что будет...хотя не слышал что на другие камеры особо кто жаловался...
Я думаю что технический уровень вообще сборки любой камеры подразумевает пиле и влаго защиту априори...
Оптика стабилизатор , раньше механика...без пыле защиты тут никак...
Да и если посмотреть на развитие современной электроники...как всё быстро меняется....
если раньше камеры брали для работы на десять лет...то теперь 5-3 года и нужно менять...
а дальше если так пойдёт...то на сезон взял заработал и бери новую...более продвинутую...
Romul
Цитата(Alex Electron @ 4.4.2011, 11:24) *
Для меня пылевлагозащищённый корпус,это прежде всего ассоциируется с надёжностью и долговечностью.

Это всё правильно, но стоит ли эта фишка 1000$? Я согласен с mogull, что любая видеокамера имеет какой-то коэффициент пыле- и влаго- защищённости, иначе мы не смогли бы с ними работать на улице. Наверно у модели Sony HXR-NX70 этот коэффициент повышен до максимума, но нам оно надо за 1000$? Вот, в чём вопрос.
Ustas
1000$ - это ещё мягко сказано. В западных магазинах цена на Sony HXR-NX70 написана не 3000$, а 3200$. А теперь представьте, сколько будет стоить NX70 в наших магазинах? Короче, минимум в 1500$ обойдётся пылевлагозащищённый корпус.
JoVader
Для чего защита? Приходишь со свадьбы,которую снимал в г. Засранске (где асфальт - большая редкость). Вся камера у тебя в пыли и грязи (проезжала рядом машина и "случайно" обдала водой из лужи. Далее - несёшь камеру в ванную и поливаешь её из душа. Обтираешь полотенцем мохеровым (для лица), ВСЁ - камера опять как новенькая! (главное, что бы потом заработала). laugh.gif
Цена? Камера должна появиться на рынке во втором квартале, но по какой цене она будет у нас в России - даже наши барыги пока не знают. Подождём.
Камера должна быть судя по начинке - неплохой. Эргономика прорисовывается уже по внешнему виду с удачным местом для ухвата руки почти точно по центру тяжести камеры. Похоже работать с ней будет очень удобно, не то что с 2100-й. Время покажет истину.
JoVader


JoVader
Никита Шульц
Жёстко они её водой поливают! )) Сразу видно, что эффективная влагозащита - с таким поливом видно, что камерой можно снимать в дождь или снег вообще без средств защиты. Для экстрималов водного спорта находка, а не камера.
varyag
Приятный дизайн у HXR-NX70. Дизайнеры Sony среди компактных камер сделали всех конкурентов. Будем посмотреть картинку. )
Vladimir Chipizhko
Судя по описанию и фоткам, организовано управление съёмкой очень удобно. Все нужные функции выведены на корпус камеры, в общем, по эргономике претензий не должно быть.
JoVader
Здесь можно позырить во всех видах: Посетить РјРѕСЋ домашнюю страницу
АРкадий
Посмотрел виды камеры. Она мне начинает нравится больше, чем раньше. И гораздо интереснее Canon XA10. Что-то не видно Panasonic'ка в этом секторе.
JoVader
Главное что бы у нас на неё денежек хватило...
Мне кажется работа с ней утомительной не будет - это не 2100-я, от которой руку начинает выворачивать уже после 20 минут съёмки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.