Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продолжительность событийного фильма
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Монтаж
Страницы: 1, 2
Aleksey
1 час свадьбы это очень мало,у меня свадьба в готовом виде,выходит на 3 часа.В начале ставлю рекламу,потом дату,фатажи,потом минут на 5 под музыку отрывки нерезаю.Короче всё не могу описать но где - то в такой тематике)
Никита Шульц
Все фильмы делаются примерно на один час, ну ещё плюс минус полчаса. Так делают в кино, на телевидении и везде. Делается это, потому что человек не может с вниманием высидеть больше времени у экрана. Событийный фильм тоже должен быть примерно на час.
Тotal ART
Цитата(Aleksey @ 26.3.2011, 18:45) *
...у меня свадьба в готовом виде,выходит на 3 часа.

Алексей, ты сам когда-нибудь смотрел что-то 3 часа подряд? wink.gif Если смотрел, то вспомни свои ощущения после такого просмотра.
Aleksey
Total ART,смотрел,много раз,ощущение нормальное, 3 часа это норма,никто еще мне не жаловался что я так много снимаю,всем нравится!А это главное.Все таки это свадьба, и 3 часа это не много!
Alex219
Идеальный свадебный фильм это 1 час, максимум 1ч 20 м. Фильм должен на одном дыхании смотреться, что бы клиент посмотрев, захотел посмотреть его еще раз. Я кроме фильма записываю молодым на отдельные диски весь отснятый материал (4-5 часов), и говорю - если захотите что то добавить из того что не вошло в фильм - нет проблем, сделаю. Уже больше 10 лет по этой схеме работаю. Никто ничего пока добавить не захотел ).
Vladimir Chipizhko
Поддерживаю предыдущий пост. Когда много, то это надоедает, даже если на экране ты сам и твои близкие. Надо, чтобы фильм был такой продолжительности, чтобы посмотрев его, человек не уставал от того, что он смотрел, а это час - полтора.
Николай Коломиец
До часового фильма все должны дорасти. Это понимание приходит с опытом работы, когда начинаешь понимать, что важно, что не важно в фильме.
Yujny
Оптимальная длинна - 60-90 минут. Я такие фильмы уже два года делаю, сейчас будет третий год работы в таком формате. Заказчики такой продолжительностью довольны и сами говорят, что тягомутины нет.
Voljanin
Начинал с 3-х часовых фильмов, потом перешёл на 2-х часовые, теперь делаю часовой фильм. Для меня эта продолжительность оптимальная, но получилась она не по чьему-то совету, а я сам постепенно к ней пришёл.
Владимир Торба
Если свадебный фильм, то у меня максимум до 2-х часов. Обычно, делаю два диска по часу.
Валерий Максюта
Смонтированный фильм по моему мнению не должен быть длиннее 60-90 минут. У меня выходит 75-80 минут. Но даже такое время на событийном материале могут смотреть только заказчики, а посторонним людям и это длинно.
Sibiryak
Цитата(Voljanin @ 29.3.2011, 16:46) *
Начинал с 3-х часовых фильмов, потом перешёл на 2-х часовые, теперь делаю часовой фильм.

Аналогично. Думаю. что эту дорожку проходит каждый видеограф. rolleyes.gif
aleks7
по своей практике: вся свадьба на 3 дисках,
основной упор на 1 диск. по событийности самый насыщеный, (сборы жениха и невесты, выкуп,регистрация,покатушки,приезд в кафе) делаю максимально динамично что-бы смотрелось на одном дыхании, обычно от 45 минут до 1 часа. остальные два диска кафе, там монтаж попроще, даже я бы сказал просто правится видеоряд от брака, ненужных пауз, плюс титры на начале диска и конце диска.По большому счёту диски с застолья смотрятся пару раз, а первый, самый событийный смотрят постоянно. отсылают копии друзьям, родственникам.
Думаю предложить молодым услугу создания и размещения небольшого видеоклипа в интернете, для молодых удобно, пришли куда нибудь в гости (а интернет высокоскоростной у многих появился в нашем городе) и одно из развлечений просмотр в интернете свадьбы или другого семейного видео, например отдыха. Я сделал небольшие клипики по своему отдыху и повесил на своей страничке.
http://video.mail.ru/mail/alekseev5945/_myvideo/7.html
Mefody
aleks7,
Если размещать видео заказчиков, то лучше на Vimeo - на этом ресурсе самое высокое качество картинки. Для свадебных заказчиков будет приятнее показать своё видео знакомым именно в хорошем качестве.
________________

А по теме топика для меня не вопрос, что смонтированный фильм должен быть в промежутке от одного часа до полутора. Этот стандарт не нами придуман, а применяется во всех экранных произведениях.
Romul
Вариант, который описал aleks7 тоже имеет право на жизнь. Я иногда так же делаю на недорогих заказах. Монтируется только часть свадьбы до ресторана, а потом идёт отредактированная хроника, иногда на 2 диска.
Timur
Фильм по максимуму должен идти полтора часа. Больше никто из зрителей нормально не высидит. Ещё в кинотеатре на длинном фильме будут сидеть, потому что деньги заплатили, а дома все начнут мотать видео, чтобы быстрее кончилось.
Константин Беляев
Проголосовал за 60-90 минут.
Есть хорошее средство отучения от длинных многочасовых фильмов. wink.gif Надо взять чужие многочасовые фильмы и попробовать их посмотреть, т. е. оказаться на месте наших заказчиков-зрителей. А то мы смотрим только свои "творения" и они нам нравятся в любой продолжительности. А чужие фильмы сразу учат, какую длинну может выдержать зритель.
Vadim
Цитата(Николай Коломиец @ 28.3.2011, 20:51) *
До часового фильма все должны дорасти. Это понимание приходит с опытом работы, когда начинаешь понимать, что важно, что не важно в фильме.

Совершенно верно на час это красиво, динамично и отдать отредактированный исходник который 3-4 часа .
Сандро
Чем короче фильм, тем сложнее его смонтировать. Можно сказать, что коллеги, которые отдают заказчикам многочасовое видео, просто не хотят париться с монтажом фильма. wink.gif
aleks7
заказчики бывают разные, например венчание идёт около 45 мин. динамика просмотра явно потеряется, предложил молодым сделать небольшим клипиком что-бы не затягивать фильм, согласились, и событийность хроники оставили и ритм сохранили.
http://www.youtube.com/watch?v=a3Z30KgilbE
Баширов Сергей
Клип - это сам по себе короткий формат, продолжительность 3-5 минут, не больше. А самая правильная продолжительность фильма с сюжетом, сценами, эпизодами, синхроном - это плюс-минус один час.
Деев Руслан
Кто что скажет на мысль, что продолжительность фильма напрямую зависит от продолжительности мероприятия? Бывает столько много материала, что его трудно вместить в часовой фильм.
Ильдар Бекметов
Руслан, любое событие можно смонтировать с любой продолжительностью видео. В кино в часовой фильм иногда умещают историю, которая длится несколько десятилетий и ничего! )
zlat
Проголосовал 60-90 минут. Тоже этого времени придерживаюсь...больше не смотрибельно, темп теряется.
Стараюсь в монтаже свадьбы почти все танцы нарезать в один блок под дэнсовую музыку, и по темпу хорошо выходит, и нарезка веселая получается)
Treffle
Свои фильмы монтирую на 60-90 минут. Этот формат по времени - экранная классика и её нужно придерживаться в работе, чтобы заказчик не зевал при просмотре фильма и не мотал его на ускоренном.
Sashko
Когда смотришь событийное видео, то чужой фильм всегда слишком длинный, а свой всегда слишком короткий. wink.gif Но надо ориентироваться на впечатление от чужого фильма - оно самое правильное. Фильм на час - это самое то!
Evgeny Kramarenko
Фильм на час, максимум на полтора часа - это оптимальный вариант для современного событийного (свадебного) фильма. Сейчас даже заказчики это понимают и не просят длиннее по времени и странно читать от профи, что они монтируют трехчасовые фильмы. wacko.gif
bio_bog
Считаю что достаточно 1-1,5 часа. Но у нас так не получается. Молодые хотят что бы вся свадьба, вместе с банкетом и оба дня. А это уже от 3-х и до 5-ти часов.
Выход нашли такой. Монтируем всю свадьбу, как и просили, плюс дополнительно диск на котором только всё самое интересное. Как раз на 1-1,5 часа.
Как признаются потом сами молодожёны, в последствии смотрят в основном только этот диск.
Получается для нас лишняя работа, но куда деваться. Желание клиента - закон.
Kolyan
Да, в наше время, когда все поняли более или менее, что такое монтаж фильма, такая схема с двумя комплектами дисков больше всего подходит и видеографу и заказчику. Один комплект с часовым фильмом делается им для просмотра, а второй на три часа - для успокоения, что у них всё снято. )))
Maximilian
Как уже говорили, временной формат фильма от 60 до 90 минут - это норма для кино- и теле- фильмов. Нам надо придерживаться этой нормы, если мы фильмы делаем, а не хронику снимаем.
Сергеичъ
Час - это очень много времени. Те, события, которые мы снимаем легко можно показать в течение часа. Фильм, который длится больше часа, мягко говоря, не монтируется.
Corentall
Оптимальная продолжительность - это та, которую заказал заказчик. Что бы мы ни говорили, а заказчик решает, сколько времени должен длиться фильм. Если они хотят три часа хроники смотреть, а им сделают часовой фильм, то толку от этого никому не будет.
AnSur
Считаю что свадебнный фильм должен длится до 2 часов Но поделитесь кто что режет на банкете. в одаривании и в конкурсах
Ильдар Бекметов
AnSur,
ТУТ есть тема про твой вопрос, в ней уже обсуждался монтаж поздравлений и т. д.. Там можно взять кое-какие идеи.
VeterAn
Сейчас по жизни у людей такой ритм жизни, что мало у кого есть два, а тем более, три часа на просмотр фильма. Все заказчики, какие у меня были последние сезоны довольны часовым фильмом.
Daniil Chernyh
Обычно мой фильм где-то 60 минут, но если материала было много, то до 75 минут. Уже не помню, когда этот лимит превышал. По желанию заказчиков пишу им исходники на DVD, чтобы они могли посмотреть всё, что было снято, поэтому вопросов "Почему так мало?" они не задают.
Leonid Plotkin
Я разные фильмы делаю и часовые и двухчасовые - всё зависит от желания заказчиков. Я им этот выбор предоставляю. Но по теме скажу, что смонтированный часовой фильм более смотрибельный, чем более длинные варианты, да и работать с ним намного больше и сложнее.
Sashko
Леонид, как заказчик может выбрать длинну фильма, ведь он в этом ничего не петрит? Я думаю, что это мы должны решать по длинне, нам монтировать - нам и решать.
Kolyan
Саш, а он и не должен петрить! ))) Он платит и "заказывает музыку" - всё выбирает про фильм.
Но я бы такой возможности выбирать продолжительность фильма заказчику не давал. Нафик надо! Им, чем длиннее, тем лучше, они же без понятия. )))
Igor Mihailov
Я длину фильма с заказчиками не обсуждаю, если только они сами про неё не спросят. Я обсуждаю какие эпизоды будем снимать и в какой манере. А фильм делаю около часа (плюс минус).
Benjiro
Мой фильм длится час - полтора. Это предел. Больше - это уже будет не фильм, а хроника, ИМХО,
Leonid Plotkin
Цитата(Sashko @ 10.7.2011, 1:42) *
Леонид, как заказчик может выбрать длинну фильма, ведь он в этом ничего не петрит?

У меня в договоре указана продолжительность фильма, а договор они читают и подписывают, поэтому по любому им выбирать.
Александр Косинов
Я начинал с трехчасовых фильмов, потом перешёл на двухчасовые, примерно два года назад стал делать часовые фильмы. Все походу такое развитие прошли, а кто выступает за длинные фильмы, то они просто не дошли до часовых фильмов, но 100% со временем к ним придут.
Kolyan
Саш, не факт, что все придут. Я знаю нескольких видеографов лет по 50, которые всё время, много лет делают трёхчасовые фильмы. На них ничто не влияет, они считают, что заказчику надо, как можно больше съёмок на мероприятии.
PAL Petrovich
Kolyan,
Это зубры видеосъёмки. ))) В их возрасте люди уже не меняются, поэтому они будут клепать 3-х часовые фильмы, как клепали их во времена VHS, пока у них есть заказы.
Леонид Головацкий
Мне 54 года, мои фильмы уже почти 3 года на один DVD, максимум 1.5 часа. В особо исключительных случаях 1ч. 40 Так что не надо на дедушек бочку огульно biggrin.gif
Mihey
Цитата(Kolyan @ 12.7.2011, 18:20) *
Я знаю нескольких видеографов лет по 50, которые всё время, много лет делают трёхчасовые фильмы.

А я знаю столько же видеографов лет по 20, которые тоже отдают заказчика два диска по полтора часа. rolleyes.gif Возраст тут ни при чём. Если человек хочет и, самое главное, усеет делать современные фильмы, то он их будет делать и в 20 и в 50.
AVostrikoVA
А мнение заказчика в расчёт совсем-совсем не берётся? blush.gif Один час и всё! А если он сам хочет, чтобы было 2 часа или 3 часа, то его надо заставлять смотреть фильм на 1 час? unknw.gif
Vadim V
Нет, заставлять его не надо. Надо отдать ему часовой фильм и 4 часа исходников на DVD. Пусть смотрит или то или другое на свой выбор. ))
Анатолий Лукин
Цитата(AVostrikoVA @ 13.7.2011, 15:07) *
А мнение заказчика в расчёт совсем-совсем не берётся?

Не всегда его нужно брать в расчёт, потому что он многого не понимает в нашей работе. Профессиональный фильм на час ему понравится, но при заключении договора он этого ещё не понимает, поэтому не надо его мнение по этому вопросу спрашивать. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.