Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Причины пофессионального роста
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Теория событийной видеографии. Дискуссии
Страницы: 1, 2, 3, 4
Format R
Первые несколько сообщений перемещены из непрофильной темы.

______________________________________Администратор__________


Цитата(Zack_On @ 30.3.2011, 1:51) *
Все начинающие начинают на слабом профессиональном уровне, а потом постепенно растут. В этом самое главное, чтобы развиваться, а не так, что если что-то не умеешь, то сразу прощаться с профессией.

Не все растут. Некоторые на одном начальном уровне всю дорогу работают.
Senya
Профессиональный рост от желания зависит. Само по себе ничего не происходит, если сам человек ничего не делает для этого.
Виктор Чекан
Цитата(Format R @ 30.3.2011, 15:55) *
Не все растут. Некоторые на одном начальном уровне всю дорогу работают.

Наверно им это не надо. Жизнь не заставляет, потому что заказчик доволен тем, что получает.
Vyacheslav Prihodko
Именно так. Пока заказы есть, никто не станет по собственной инициативе чему-то там учиться. )))
Rustam
Вячеслав, за всех говорить не надо. Многие учатся для себя, чтобы самому чего-то достигнуть, потому что хочется делать классное видео, как делают мастера.
Роман Благолепов
Вот-вот, из простых заказчиков хорошие работы мало, кто оценит. Не надо идеализировать заказчика! Всё, что мы в съёмке и монтаже делаем, во многом мы делаем для себя.
Pereverzev AC
Роман, а плагиат, как в ролике-победителе "Золотой кастрюли" мы тоже для себя делаем? )
Reality film
Цитата(Vyacheslav Prihodko @ 1.4.2011, 1:34) *
Пока заказы есть, никто не станет по собственной инициативе чему-то там учиться. )))

Ошибаешься! То, чему мы сами учимся, заказчики часто даже не видят и к заказам это не относится. Например, цветокоррекция и многое другое.
Rustam
Я даже одного случая не помню, чтобы заказчики сказали мне, что надо сделать то-то и то-то, после чего я стал бы учиться этому. Всё, чему учусь, я учусь по своей инициативе.
Сандро
У меня было, что заказчики заставили учиться. smile.gif Это было много лет назад, когда самые крутые накладывали на видео ангелочков с альфой, а я не умел. )) Когда заказчики попросили ангелочков, пришлось менять монтажку и этой "науке" учиться.
Sibiryak
У меня один в один было тоже самое, но футажи - это немного другое. Тут, как я понял, говорится об учёбе в съёмке и монтаже, а этой техники заказчики, в отличие от ангелочков, не видят и поэтому подталкивать к обучению не могут.
VaSam
Ребята, это не заказчики, а рынок заставляет. Кто-то в те времена сделал футажи и выбросил видео с ними на рынок, заказчики увидели и тоже захотели. Получается, что не заказчики, а рынок заставляет учиться, чтобы не отставать от других.
Shahnazar
А те вещи, которые первый делаешь сам, кто заставляет учить? Нет, люди учатся профессии для себя, а не потому что кто-то или что-то заставляет.
Reality film
Да, просто, это кайфово - повозиться с кадром, чтобы он преобразился и стал супер красивый. Чисто творческий интерес большинством двигает, когда чему-то учишься в работе.
Usercams
Для многих кайфово только деньги считать, им больше ничего от видеографии не надо. biggrin.gif А этому всех научили ещё в школе.
Роман Благолепов
Цитата(Pereverzev AC @ 2.4.2011, 16:13) *
Роман, а плагиат, как в ролике-победителе "Золотой кастрюли" мы тоже для себя делаем? )

А это сто пудов для себя! Для кого же ещё? biggrin.gif Человек копировал чужую работу, чтобы самому научиться так снимать - это без вариантов.
Деев Руслан
Роман, а я думаю, что он копировал, чтобы работа понравилась заказчикам. Именно для этого он выбрал самую классную на его вкус работу в инете, которая по его мнению 100% понравится заказчикам, и сделал такую же.
Leonid Plotkin
Цитата(Роман Благолепов @ 7.4.2011, 1:45) *
Человек копировал чужую работу, чтобы самому научиться так снимать - это без вариантов.

Рома, ты уверен, что копирование кадров учит снимать?
Я так не думаю. При копировании с листа происходит только заучивание чужих кадров. Потом ты будешь их воспроизводить в каждой следующей работе, как ксерокс!.
Daniil Chernyh
Конкуренты идут вперёд и ты учишься, чтобы не отставать - это закон рынка. smile.gif Получается, что так мы все вместе двигаем друг друга вперёд к обучению разным новым способам съёмки и монтажа.
Adashev
В интернете увижу то, что мне самому нравится в монтаже или постобработке и пробую сделать что-то такое же. Приходиться больше узнавать и учиться самостоятельно и по подсказкам в интернете. Короче, не знаю, как другие, а я больше учусь для себя.
An_Semykin
А у кого в интернете ты видишь разные фишки, которым учишься? У конкурентов, значит всё таки рынок в их лице подвигает к учёбе? smile.gif
Я Думаю, что если бы не было конкурентов, то все сидели бы на одном месте в своём развитии.
Evseev Sergey
Процесс обучения не надо двигать и никто не заставляет. Это происходит само собой в процессе работы. Если ты сам с каждым заказом не будешь учиться съёмке и монтажу, то тебя просто выпихнут из этой профессии и всё.
Роман Благолепов
Цитата(Leonid Plotkin @ 9.4.2011, 14:43) *
Рома, ты уверен, что копирование кадров учит снимать?
Я так не думаю. При копировании с листа происходит только заучивание чужих кадров. Потом ты будешь их воспроизводить в каждой следующей работе, как ксерокс!.

Нуууууу.... не знаю!
Как ксерокс всё равно не снимешь, если только не с листа снимать, а так - по памяти. Само копирование конечно не учит, но учит сама работа с красивыми кадрами. Чем больше их снимаешь, тем лучше они получаются.
Belyi
Заказчик смотрит в инете и просто в жизни работы конкурентов, поэтому показывать ему что-то слабее - это значит не получать заказы. Всем приходится учиться новым профессиональным фишкам, чтобы быть на том профессиональном уровне, чтобы получать заказы.
Evgeny Kramarenko
Ладно, а если ты первый в своём городе и твои работы сильнее всех, то почему ты учишься новым фишкам и т. д..? Я думаю, что в основе учёбы стремление к самосовершенствованию, которое ни с заказчиками, ни с конкурентами не связано.
Alex
Согласен с Евгением, не самосовершенствуется и не учится чему-нибудь, конечно, только дебил. Но... и Belyi тоже прав. Заказчики и конкуренты тоже заставляют нас крутиться.
Виталий Серенький
Я думаю, что все люди разные и все пункты опроса имеют право на жизнь, потому что все кому-то соответствуют. Люди учатся профессии не по какой-то одной причине, а по разным. Кого-то двигает свой творческий интерес, а кого-то "жена с плёткой". )))
Романенко Игорь
Виталя, в яблочко! Все учатся по разным причинам.
Но я чего-то нового хочу сделать с видео, просто потому что мне это нравится. Нравится получить результат, который похож на крутые работы.
DiegoVideo
У меня такая же причина, чтобы научится новому приёму - двигает желание получить такой же результат, как увидел на ТВ или в интернете. Заказчики тут идут стороной, они чаще всего просто не знают, что здесь в кадрах сделано что-то особое. Они думают, что это камера так сняла. ))
Владимир Торба
Для меня самосовершенствование в основе учёбы. Меня никто не подгоняет - ни заказчики, ни конкуренты, а я сам хочу научиться делать классное видео и для этого сижу в монтажке даже тогда, когда никакого заказа нет, сам для себя, короче.
Сергеичъ
Как по мне, то конкуренты двигают. Если не видеть работы конкурентов, то можно думать, что твои работы на самом высоком уровне и учиться нечему. А как посмотришь, что делают другие, так сразу оценка меняется и начинаешь шевелиться. wink.gif
Big Sasha
Спрос рождает предложение. Спрос заказчиков на более качественное, более профессиональное видео заставляет нас учиться. Например, они захотели три года назад игровые ролики и мы все стали учиться этой съёмке, потому что они про предсвадебки спрашивали перед оформлением заказа. Если ты не делаешь, то уходили к другому, кто делает.
Мартын
К гадалке не ходи, уровень конкурентов заставляет всех учиться. Там, где нет конкуренции, сразу начинается полный застой - это не только в нашей работе, а во всех сферах. Если представить фантастическую ситуацию, что видеограф остался один в городе, то развития у него никакого не будет, хоть сто лет вперёд.
Chibis
Я тоже считаю, что в бизнесе только конкуренция двигает развитие вперёд. Нет конкуренции - нет развития.
Net User
Конкуренция... конкуренция...
wink.gif Ребята, а никто из вас так и не ответил на вопрос:

Цитата(Evgeny Kramarenko @ 11.4.2011, 15:34) *
Ладно, а если ты первый в своём городе и твои работы сильнее всех, то почему ты учишься новым фишкам и т. д..?
AN Voronin
А что тут непонятного? Если ты первый в городе, то учишься, чтобы конкуренты не догнали. Если остановишься, то они выучат твои фишки и ты больше не будешь первый.
Mihalux78
Проголосовал за "Самосовершенствование". Понимаю, что всё понемногу влияет, но по большей части взрослые люди учатся для себя, а не потому что кто-то заставляет. Это только дети учатся, потому что их родители заставляют.
Баширов Сергей
Взрослые люди учатся, если их жизнь заставляет...
Afftar
А жизнь в нашем случае - это рынок и конкуренция! smile.gif
Maratus
Я бы разделил разные фишки в работе. Одним мы учимся по требованию заказчика, а другим по своей воле. Есть вещи, которые заказчик не видит и, значит не может требовать. Про цветокор тут уже говорили... Как заказчик может это требовать, если он это не видит? Цветокоррекцию мы делаем для себя и учимся её делать тоже для себя. А например снять предсвадебный игровой ролик заказчик может потребовать, если видел его у друзей и соответственно мы учимся этой работе по его тре5бованию.
di_REC_tor
Марат, но это, считай, одно и тоже. Ведь, для друзей молодых предсвадебку снял конкурент, поэтому, когда молодые что-то просят, то это тоже получается требование рынка, только через вторые руки.
Вадим Трегубов
Если человек сам не хочет учиться своей профессии, то никто его не заставит - ни заказчики, ни конкуренты, ни жена с плёткой. Он будет в суповиках за три копейки гнать то, что умеет и всё. Плевал он на все профессиональные фичи. если хоть какая-то деньга ему в карман падает.
Dmitry Horoschevsky
В коммерческой деятельности всё крутится и вертится из-за конкуренции. Наша работа тоже коммерческая, потому что мы все работаем ради денег. Учимся тоже, потому что другие делают что-то такое, что нравится заказчикам. Короче, если кто-то на рынок вышел с новой фишкой, то все остальные тоже изучают эту фишку и применяют в работе.
Kirill Sergeev
Односложного ответа тут нет. Заказчики, конкуренты, свой интерес - всё понемногу нас заставляет учиться. Но по законам рынка на первом месте, конечно конкуренты.
Сергей Авакянц
Цитата(Dmitry Horoschevsky @ 18.4.2011, 0:36) *
Наша работа тоже коммерческая, потому что мы все работаем ради денег. Учимся тоже...

Не могу согласиться. Да, мы работаем ради денег, но мы могли бы любой более денежной работой заниматься, а мы занимаемся видеографией, значит, не только деньги нас держат, но ещё что-то. Вот ради этого чего-то ещё мы многим вещам в профессии учимся, чтобы кайф словить от классного видео, которое сам сделал.
Alexandr Parhomenko
Сергей, +100.
Я бы назвал это творчеством. Из-за него мы учимся. В опросе такого пункта нет, но близкий к нему пункт - это "Самосовершенствование". Понятно, что большинство учатся профессии из-за творческого желания делать профессиональное видео.
Pavel Sosnovskij
Я думаю, что в любом деле, которым занимаешься, самосовершенствование происходит не потому что кто-то этого хочет, а просто работа сама по себе совершенствуется. Узнаёшь новые технические приёмы, делаешь их в своих фильмах - и так без конца. Предела совершенству нету. smile.gif
Стас Пореченков
Требования рынка и желание заработать, вот, что нас заставляет учиться профессии. Учёба зависит от работы, от желания получать больше хороших заказов, а не от желания снять шедевр, ИМХО.
Kolyan
Стас, чтобы получить заказ не обязательно чему-то учиться. Надо только языком хорошо молоть и заболтать заказчика, что ты самый лучший и фильм будет суперский. А учёба - это труд, к тому же за учёбу деньги не платят. Всё таки учимся мы, в первую очередь, для себя.
Романенко Игорь
Колян, это ты серьёзно насчёт заболтать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.