Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выписка из роддома (видеопродукция)
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
fredy79
а вот моя работа

Ильдар Бекметов
Подбор музыки классный, все песни точно в тему сюжета. На мой взгляд по длинне ролик очень большой.
Vladimir Chipizhko
Мне понравилась фишка с показом детских фото бабушки и мамы, но хотелось бы больше динамики и этому слайдшоу и всему ролику.
fredy79
что касается слайдшоу - очень мало материала было, да и родители молодые, не расшевелить их.....

а по длине, этот полик на память делался, и лет через 20 он не будет длинным казаться, а наоборот. Как бы я хотел на себя такого посмотреть...
Belyi
fredy79
При просмотре очень не хватало крупных планов. В основном вся съёмка на общих и средних. Особенно упущение, что нет крупняков ребёнка. Понятно, что к нему приближаться близко нельзя было, но на трансфокаторе можно было лицо на весь экран взять - такие кадры сильно смотрятся и родителям нравятся.
AVostrikoVA
Тема очень красивая! smile.gif Мне очень понравилась музыкальная часть!!! clapping.gif
По моему очень-очень скромному мнению, в работе слишком много мультиков. blush.gif
fredy79
а давайте делиться сценариями подобных фильмов))))
Тарас Омельянюк
fredy79,
По ролику: я бы делал кадры покороче и более разноплановые. Если бы были разные точки съёмки, разные ракурсы, тогда видеоряд смотрелся бы более разнообразно.
Treffle
Цитата(fredy79 @ 12.4.2011, 23:21) *
а давайте делиться сценариями подобных фильмов))))

А какой тут особо сценарий? Тут репортажка, а сценарий такой, как будет всё происходить у заказчиков.
fredy79
бывают что заказчики хотят чтоб красиво было, но не знают как...
Деев Руслан
Цитата(Treffle @ 13.4.2011, 18:30) *
А какой тут особо сценарий? Тут репортажка...

В персональной теме Ярослава был ролик о выписке из роддома, снятый по сценарию. Классный был сюжет, так что всё возможно.
Daniil Chernyh
fredy79,
В ролике мне не понравились кадры с переводом камеры то на одного, то на другого человека. Все эти перебросы надо вырезать, а оставлять только кадры, когда камера уже держит кого-то в кадре. Так более профессионально видеоряд выглядит.
Domino38
fredy79,
Футажей бы поменьше и постановки тоже. Например, не понравился фрагмент, как родители с ребёнком вышли из машины у дома и вошли в квартиру. Буквально каждый их шаг отражён в отдельном кадре. Зачем? Кадр, как родители вышли из машины, потом кадр у подъезда и следующий кадр, изнутри квартиры, как они входят - этого было бы достаточно.
fredy79
Domino38,
Дело в том что тут вообще нет никакой постановки))) молодые странные какие то все время убегали от меня)) я хотел снять как они входят в квартиру изнутри, но они ломанулись вперед, не буду же я их с ребенком десять раз дергать "пойдите сюда, посмотрите туда...." в общем они на камеру вообще не работали, я согласен что можно было на много лучше ролик сделать, но материала увы.... что было из того и слепил. Самое главное, всем спасибо за то что просмотрели ролик и за критику))))

Цитата(Деев Руслан @ 14.4.2011, 2:23) *
В персональной теме Ярослава был ролик о выписке из роддома, снятый по сценарию. Классный был сюжет, так что всё возможно.

А можно ссылочку???
Деев Руслан
Вот ссылка. Только ролика там уже нет, автор его удалил.
Big Sasha
Цитата(fredy79 @ 11.4.2011, 17:27) *
а вот моя работа

С музыкой отличное попадание во все сюжеты, но очень длинно. Например, сюжет про роддом можно было сделать на куплет и припев песни - этого хватило бы.
Rusakoff
fredy79,
Ещё один момент - титры желательно делать не такие крупные. В монтажке в маленьком окне просмотра они большими не кажутся, а на телевизоре титры такого размера смотрятся грубовато.
fredy79
Цитата(Rusakoff @ 16.4.2011, 18:40) *
fredy79,
Ещё один момент - титры желательно делать не такие крупные. В монтажке в маленьком окне просмотра они большими не кажутся, а на телевизоре титры такого размера смотрятся грубовато.

Согласен, я давно хотел телек вторым монитором подключить чтоб все в реальном размере смотреть.
DV Records
Мне в ролике не хватило видовых кадров с мамой и ребёнком. В основном один бытовой репортаж, а хотелось бы немного красоты в ролик добавить. Короче, немного красивой постановки на тему материнства не хватает.
Floyd
Цитата(fredy79 @ 15.4.2011, 15:24) *
... молодые странные какие то все время убегали от меня)

С такими "кашу не сваришь", если они не хотят на камеру поработать. Но их можно понять, потому что в такой день их меньше всего волнует видеосъёмка. rolleyes.gif
fredy79
Господа, поделитесь своими работами.
OlegKalyan
сегодня снимал, выписка из роддома.. АF 104, Nokton



сегодня снял и смонтировал по быстрому.. SDE /можно наверное по праву назвать репортажем, здесь нет докуметализма..
Mihey
Снято здорово. Мне показалось, кадры с мужчинами не очень связаны с сюжетом сборов ребёнка.
OlegKalyan
Фильм будет минут на 12.. там еще интересные рассказы, отца и деда, матерей.. попозже покажу..
это предварительно по быстрому..
Dmitry Horoschevsky
Хорошо передана атмосфера. Ну и молодая мама прямо светится в кадре - это тоже сильно влияет на впечатление в хорошую сторону. wink.gif
Nelegal
Согласен, образ матери отлично смотрится, но я думаю, это только её заслуга.
OlegKalyan
Образ матери это моя заслуга... а сама мать это конечно ее заслуга..
Образ существует только как подача, сьемка плюс монтаж, музыка, голос..
Нужно искать в людят то что в них "Светится" и в этом наша заслуга!
Kirsanov Maxim
Здорово!
По ББ, кажись, были в паре кадров неточности.
OlegKalyan
бб при смешанном свете всегда в разных точках комнаты разный.. тут авторское дело как подать..
Diman_Co
Кадр с пяточками ребёнка просто супер. Именно его техническое исполнение... wink.gif
varyag
Есть особенно красивые кадры на тему детства и материнства. В общем, приятное впечатление от работы.
Kirsanov Maxim
Цитата(OlegKalyan @ 21.12.2011, 1:28) *
бб при смешанном свете всегда в разных точках комнаты разный.. тут авторское дело как подать..

Я имел ввиду такие моменты.



OlegKalyan
Второй кадр это на первом этаже там где мужчины ждали, без окон... вернее окна были далеко, флюоресцент можно скорректить, мне так понравилось..
Спасибо!
Sergey Taranoff
Нормальный репортаж получился. Единственное, мне показалось звук какой-то резкий, хотя, может это мои наушниуи врут.
I.Melnikov
Хорошее видео, но чего в нём не хватает, чтобы сказать, что супер. Не знаю, чего... Героиня - это находка, она очень эффектно смотрится в образе молодой мамы.
Стас Пореченков
Красивая тема - хороший репортаж...
Валерий Максюта
Тема трогательная для всех людей, поэтому видео на эту тему в большинстве случаев положительно оценивается. А если ещё картинка с хорошей камеры, то вообще одни плюсы. smile.gif
Тарас Омельянюк
Общее впечатление самое отличное, но мне монтаж не очень понравился, потому что не все кадры стыкуются по смыслу. Хотя если монтировалось на ходу, то спросу нет.
An_Semykin
Мне понравилось, как снято. Интересные ракурсы и по смыслу почти все кадры интересные.
Баширов Сергей
Нормально это видео смотрится, но согласен с коллегой, что видно. что оно немного сырое.
Well
Немного не понял, а зачем делать оперативный монтаж для выписки из роддома? Ну, на свадьбе понятно, а тут тема не совсем подходящая для такой работы.
Big Sasha
Да, оперативное видео делается, чтобы показать на мероприятии. Выписка из роддома - это обычно чисто семейное событие, которое в больших залах ресторанов не проводят, потому что ребёнка сразу везут домой. unknw.gif
OlegKalyan
Здесь самому чтото сильно захотелось, оказалась пара часов свободных..
Haritonov Vadim
Наверное, впечатление от самого события. wink.gif У меня тоже так бывает, что начинаешь монтировать сразу, как возможность появилась, не смотря на очередь проектов.
В этой работе есть свет, не в прямом, а в переносном смысле.
Rustam
Точное определение - свет. Мама с ребёнком - это про них, но про других так не скажешь. Женщины там в одном кадре вообще угрюмые.
Gerturion
Мне тоже показалось, что кадры с родственниками неудачные. Но это не претензия к ролику или автору - это такая жизнь. Нельзя изменить лица людям, которых приходится снимать.
OlegKalyan
У меня родственники много рассказывали, то как рождали своих детей.. мамы были более сдержанные, в какой то момент.. мужчины больше улыбались!
Анатолий Лукин
Может быть, на поведение молодой мамы влияет, как роды прошли. Если всё благополучно, то это видно на её лице. wink.gif А родственники, точнее, их мимика - это сложная тема. Скорее всего они просто не понимают, что когда на них напрввляют камеру в коридоре, что это в фильм войдёт.
OlegKalyan
я покажу полный фильм, родственники заиграют своими эмоциями.. smile.gif
Ярослав
Я не про монтаж, не про обработку. Мне бы просто хотелось посмотреть не 1-30 сек. А полный фильм. Тема очень специфическая, свой сделал около 30 минут. Я выставлял, но заказчики через время запретили. Если есть возможность показать весь фильм, был бы благодарный. Свой, обратно могу залить, только под пароль. И это не клипко)))).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.