Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сергей Филиппов. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2
ser_fil
Вот мой вариант сбора жениха.
Музыка, конечно, специфическая blush.gif , но этого жених захотел. На концовку внимания не обращайте.
Буду рад услышать (прочесть) конструктивную критику.

Administrator
Сергей, я переместил вашу видеоработу в эту тему, в связи с тем, что на нашем форуме работы размещаются в темах ветки "Видеопродукция видеографа". Если вас не устраивает формат персональной темы, то работу можно переместить в тему "Свадебные клипы".
Vladimir Chipizhko
smile.gif Первый кадр с портретом Че Гевары по моему жестковато.
Вообще необычный ролик, фик знает, но что-то в нём такое есть, что цепляет.
Ильдар Бекметов
Для меня при просмотре самый напряжный кадр в ролике - это кадр с голубями, который идёт 15 секунд. Зачем так долго?
Сандро
Цитата(ser_fil @ 23.4.2011, 15:01) *
Музыка, конечно, специфическая blush.gif ...

Жених внешне очень похож на Eminem, поэтому ему эта музыка неплохо подходит. ))
Daniil Chernyh
Цитата(Vladimir Chipizhko @ 25.4.2011, 20:44) *
Вообще необычный ролик, фик знает, но что-то в нём такое есть, что цепляет.

Стиль есть. Мне кажется была попытка автора сделать видео под стиль Eminem и в некоторых моментах это получилось. Но обстановка нашей квартиры не вписывается в этот стиль, поэтому эти кадры мимо.
ser_fil
Ильдар, просто я немного протупил и не тот кусок видео выложил на Вимео. biggrin.gif Заметил после, поэтому написал, чтобы на концовку внимание не обращали. Голуби потом "подрезались".
А вообще вопрос логичный. biggrin.gif
ser_fil
Цитата(Vladimir Chipizhko @ 25.4.2011, 19:44) *
smile.gif Первый кадр с портретом Че Гевары по моему жестковато.
Вообще необычный ролик, фик знает, но что-то в нём такое есть, что цепляет.

Спасибо, Владимир. Насчет Че Гевары я свое отношение пересматриваю. Скорее всего уберу.
DVC
А что если на одевании жениха сделать имитацию движения по горизонтали с быстрыми небольшими наездами? Может даже добавить болтанки и побаловаться с цветом. Мне кажется должно получиться динамичнее.
An_Semykin
Мне тоже кажется, что кадрам репортажки из квартиры и с улицы сильно не хватает цветокоррекции. Можно было не заморачиваться, а любой подходящий эффект Magic Bullet применить и ролик сразу бы "заиграл".
Tarantinych
ser_fil,
На 0.32 есть кадр с плакатом EMINEM с хорошей движухой. Вот таких бы кадров побольше с женихом, чтобы тоже камера так в ритм музыки двигалась, то здорово попал бы в стиль EMINEM.
Floyd
Мне больше понравилось желание сделать оригинальный ролик, а исполнение пока не дотягивает до темы. Но я без претензий, потому что понимаю, что задача сама по себе очень сложная, чтобы совместить музыкальное видео звезды и событийное видео.
Big Sasha
Понравилось, как сделан эпизод с наряжением машин. В кадрах с женихом есть несоответствие музыки и привычных планов сбора жениха, которые по мне плохо сочетаются.
Rochester
Насчёт применения футажей:
На 00.37 и 00.40 они хорошо легли в видеоряд, а на 00.54 он по тону вывалился из видео.
independent
Цитата(ser_fil @ 23.4.2011, 15:01) *
Музыка, конечно, специфическая blush.gif , но этого жених захотел.

Да, музыка очень специфическая. Я не могу в своей голове объединить свадебные кадры с этой фонограммой. Джентльмены, я пас... unknw.gif
ser_fil
Ой, спасибо всем огромное за активное участие! Честно говоря, не ожидал. :-)
Не сочтите за наглость, я задам некоторые наводящие вопросы.

Цитата(DVC @ 26.4.2011, 1:19) *
А что если на одевании жениха сделать имитацию движения по горизонтали с быстрыми небольшими наездами?

DVC, а можете немного разжевать? Вы же имеете ввиду монтаж, а не съемку? Пытаюсь понять, что такое "имитация движения".
Но общий ход мысли уяснил, спасибо.

Цитата(Big Sasha @ 27.4.2011, 8:39) *
В кадрах с женихом есть несоответствие музыки и привычных планов сбора жениха, которые по мне плохо сочетаются.

Big Sasha, можно немного подробней? Честно говоря, не совсем понял Вашу мысль. biggrin.gif
DVC
Конечно на съёмке это получилось качественнее. Я предложил немного увеличить некоторые кадры и настроить смещение вправо или влево по ключевым кадрам. Т.е. будет похоже на движение камерой по горизонтали.
Big Sasha
Цитата(ser_fil @ 28.4.2011, 1:02) *
Big Sasha, можно немного подробней? Честно говоря, не совсем понял Вашу мысль. biggrin.gif

Мысль в том, что кадр, как жених надевает белоснежный костюм, поправляет гластук, смотрится в зеркало и т. д.. - это на другом полюсе от музыки и стиля EMINEM. Не сочетаются ТАКИЕ кадры и ТАКАЯ музыка. Вот эпизод с машинами на ускорении - другое дело, там в стиле, потому что они используют такие вещи в своих клипах.
Oleg Proskurin
Ну, оригинальный ролик, прямо скажем, засчёт музыки. Я ещё таких вариантов не встречал.
На планах жениха по бокам кадра что-то виднеется, вроде косяк двери? Это портит кадры. Ещё не понял смысла кадра со спящим женихом. Он как-то без продолжения, сам по себе.
ser_fil
Да, Олег, это косяки. Косяки моей съемки. biggrin.gif
Сейчас даже чудно как-то: как я умудрился таким образом снять? Глаза есть, время плюс-минус было...
Не придал значения при съемке, так же и при монтаже (!) не обратил внимания. И только сейчас подумываю, как бы это можно убрать? Зумировать неохота, чтобы разрешение не пострадало- и так картинка, скажем, не фонтан.
Net User
Цитата(ser_fil @ 30.4.2011, 0:17) *
Сейчас даже чудно как-то: как я умудрился таким образом снять?

Ничего удивительного нет, у всех наверно бывали такие "сюрпризы". Дело в том, что видеоискатель и откидной экран камеры "обрезают" кадр, т. е. не показывают его полностью, поэтому потом в монтажке можно обнаружить по бокам неожиданные вещи.
ser_fil
Вот моя следующая работа:



Без лишней скромности скажу, что получилось уже получше предыдущей работы. На момент съемки уже стажировался оператором на телеке, что, впрочем, не спасло от достаточно грубых ошибок: нарушил правило восьмерки, на монтаже есть не совсем удачные склейки (две панорамы подряд). Яркость/контраст подправлял все еще на глаз на кривом монике (сейчас изучаю вектороскоп).

Итак, что понравилось при просмотре и какие ошибки замечены? В общем, хочу еще конструктивной критики! blush.gif
Rustam
Свет в кафе был классный и по качеству картинки, по технике съёмки снято хорошо. Не понравилось одноообразие по кадрам.
ser_fil
Мне показалось, что свет был не очень, выехал благодаря хваленой чувствительности Sony 2100.

Спасибо, Rustam, на однообразие как-то не обратил внимание, так что это ценное замечание.
Arrows
По свету в кадре ролик хороший, особых претензий трудно предъявить. Экспозиция от кадра к кадру относительно ровная, в общем с этой стороны всё в ажуре. smile.gif
На мой взгляд в ролике мало событий на время всей песни и он смотрится затянутым.
Floyd
Цитата(ser_fil @ 30.4.2011, 18:54) *
Без лишней скромности скажу, что получилось уже получше предыдущей работы.

Полностью согласен.
А кто придумал фишку с рисунками на салфетках и такого общения между героями? Сама идея на 5+. good.gif
ser_fil
Ой, а я и не написал, что идея позаимствована из одного клипа Алексея Чумакова. Он же и песню исполняет.
Вернее написал, но только на Vimeo. biggrin.gif

Цитата(Arrows @ 1.5.2011, 11:21) *
На мой взгляд в ролике мало событий на время всей песни и он смотрится затянутым.

Да? Потом гляну еще разок с этой точки зрения, а то, наверное, глаз "замылился" и это не кажется очевидным. Спасибо.
Corentall
Девчонка переигрывает, парень смотрится отлично, поэтому его образ более убедительно смотрится.
Не понравилась ненужная движуха камеры, когда подстраивалось кадрирование прямо при съёмке в нескольких кадрах. А в целом ролик понравился.
Dmitry Horoschevsky
ser_fil
Сюжет хороший, но на целый клип не тянет, он был бы лучше, как часть клипа. Очень мало общих планов и деталей, которые сделали бы видеоряд интереснее для зрителя. По такому сюжету правило "восьмёрки" надо было держать железно, а тут этого не было сделано, поэтому кадры с планами парня и девушки немного рассыпаются без связи по "восьиёрке".
di_REC_tor
Про один момент скажу, который обычно не замечается. Вот чашка у героя с потёками кофе - смотрится это очень некрасиво и неопрятно. За такими вещами желательно следить, чтобы видео производило хорошее впечатление.
ser_fil
Цитата(Dmitry Horoschevsky @ 3.5.2011, 0:39) *
ser_fil
Очень мало общих планов и деталей, которые сделали бы видеоряд интереснее для зрителя.

Спасибо, это тоже дельное замечание.

di_REC_tor, это тоже считаю своей грубой ошибкой. Лично мне это глаз "режет".
Сергеичъ
Правильный и важный момент отметили, ребята. Знаете почему глаз режет? Потому что эта чашка с потёком показывает героя, как неаккуратного человека, а это наш конкретный косяк, если мы заказчика в плохом свете показываем.
Kuzma
Цитата(ser_fil @ 30.4.2011, 18:54) *
Итак, что понравилось при просмотре и какие ошибки замечены?

Мне клип понравился. Не ошибка, а пожелание: было бы здорово, если бы было больше снято кадров снаружи, как герои появились в кафе, потом как девушка ушла. Получился бы более сюжетный клип.
Daniil Chernyh
Посмотрел ролик, нового ничего не добавлю: мне тоже кажется, что много похожих кадров, а хочется чего-то интересное увидеть - детали, ракурсы и т. д., ну и действия маловато.
independent
Цитата(Сергеичъ @ 4.5.2011, 0:56) *
... эта чашка с потёком показывает героя, как неаккуратного человека, а это наш конкретный косяк, если мы заказчика в плохом свете показываем.

Плохо то, что этих неприятных деталей в ходе съёмки не замечаешь, а обнаруживаешь эти "сюрпризы" на монтаже, когда уже ничего не исправить. unknw.gif
Zack_On
Кто мешает замечать? Видоискатель и откидной экран камеры маленькие? smile.gif
Но дело в том, что надо замечать не в видоискателе, а в сцене, которую снимаешь. Тоже хочу этому умению научиться, чтобы глаз все детали схватывал, а пока не очень получается. То в кадре с невестой мешок обнаруживается, то в кадре с женихом носок. При съёмке ничего этого не виделось.
Arrows
ser_fil,
Как договаривались на съёмку в этом кафе? Я смотрю, там кругом никого нет и никто не мешает снимать, значит, кроме час никого не пускали туда на время съёмки?
ser_fil
Молодые договаривались.
Там кафешка на 2 этажа- типа для курящих/некурящих. Снимали в будний день где-то с 9:00 до 12:00, на одном этаже в одном углу biggrin.gif . Пару человек приходили в этот зал, но они находились как бы у меня за спиной, поэтому не мешали.
Бесплатно разрешили и еще угостили кофе!
Сергеичъ
Arrows,
Владельцы кафе часто разрешают снимать для рекламы своего заведения в народе, но строго в утренние часы, когда у них посещаемость почти нулевая. В общем, договориться можно почти со всеми из них.
Domino38
Мне ролик понравился, хотя сюжет немного вялый по действию, но очень интересная идея "переговоров" через присунки на салфетках. Причём она такая, что можно её развить дальше. По съёмке некоторые кадры неуверенные по кадрированию - идёт подстраивание кадра, но по технике съёмки всё нормуль.
Nelegal
Цитата(ser_fil @ 6.5.2011, 19:43) *
Пару человек приходили в этот зал, но они находились как бы у меня за спиной, поэтому не мешали.

Кстати, их можно было ввести в фильм для атмосферы реальной жизни и на перебивки. wink.gif Я думаю, эти кадры с другими людьми заметно оживили бы ролик.
ser_fil
Спасибо. Domino38, но, как я написал выше, идея такой переписки не моя: молодые попросили обыграть идею другого клипа Алексея Чумакова.

Кстати, там у нас маленький бок получился такой: по задумке телефон на салфетке парню должны были принести в такой маленькой папочке для счета. Но когда мы до этого дошли, официантки сказали нам, что у них такого нет- все оплачивается на кассе. Время нас поджимает, к этому оказались не готовы, да и лимит доверия (или как это назвать) исчерпали. Пришлось вот так немного туповато, просто среди салфеток...
Evseev Sergey
Цитата(Nelegal @ 8.5.2011, 1:22) *
Я думаю, эти кадры с другими людьми заметно оживили бы ролик.

+1
Я всё думал, что мне показалось как-то не то.... А теперь понял, что в ролике немного искусственная атмосфера, потому что только два человека и даже в кадрах на улице, кажется, не было людей.
VaSam
А по моему это стиль у ролика такой, что герои только вдвоём. Не всегда эта "жизнь" в кадре нужна, чтобы зритель не отвлекался от молодожёнов на чужих.
Nelegal
VaSam,
Смотря, как посторонних людей показывать. Можно так показать, что они будут не больше внимания на себя отвлекать, чем мебель в кадре. Но с ними картинка будет по любому более живая, ИМХО.
AN Voronin
Цитата(ser_fil @ 8.5.2011, 12:39) *
Кстати, там у нас маленький бок получился такой: по задумке телефон на салфетке парню должны были принести в такой маленькой папочке для счета. Но когда мы до этого дошли, официантки сказали нам, что у них такого нет...

С игровыми роликами - это вечная тема. Одно задумаешь на бумаге, а на съёмке снимешь совсем другое, потому что на месте съёмки, как всегда этого нет, того нет и т. д.. rolleyes.gif
Igor Mihailov
ser_fil,
По мне, ролик в кафе получился скучным, почти нет действия, нет динамики, нет конфликта. И игра героев тоже не на высоте.
Kolyan
Насчёт игры героев поспорю. Жених отлично смотрится в кадре, выражение лица и жесты - всё естественно. Девушка немного "ломается" перед камерой, но это всем женщинам свойствекнно - они хотят выглядеть, как можно лучше. )) А так как она не актриса, а обычная девушка, то в ней заметна искусственность.
Mihalux78
Цитата(ser_fil @ 30.4.2011, 18:54) *
Итак, что понравилось при просмотре и какие ошибки замечены?

По технике есть замечания, но мне понравилась атмосфера ролика. Всё таки чувствуется, что видео про влюблённых.
Кафе кто выбирал? Молодые? По мне удачный выбор. Свет хороший, цветовая гамма, поэтому кадры смотрятся приятно по цветам.
ser_fil
Кто выбирал- даже не помню. biggrin.gif Кажется, жена предложила.

А насчет замечаний можно поподробней? Если об этом еще не упоминалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.