Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любительская кинематография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2, 3
Gerturion
Я считаю, что передать атмосферу места действия и чувств людей в конкретном месте - это самое сложное в видеографии. В этом фильме это получилось сделать на 100%. При просмотре прямо физически ощущается атмосфера фильма.
Daniil Chernyh
Прочувствовано снято...
Moviehunter
Картинка в фильме просто невероятная по цветам и качеству. Создаётся полное ощущение, что смотришь кино.
Анатолий Лукин
А мне понравилась работа со светом, точнее, хорошее использование существующего освещения на улице и в помещениях. В кадрах этого ролика свет тоже работает на смысл темы - он такой слегка угнетающий.
Evgeny Kramarenko
Классно! Посмотрел фильм с большим удовольствием и за техникой совсем не следил, потому что художественная идея фильма сильнее.
Сергей Авакянц
Это вышка! В хорошем смысле слова. wink.gif Давно у нас тут не было такого уровня работы именно по содержанию.
Masterovoy
Во всех отношениях интересная работа - переживания героев, настроение города, перспектива жизни...
Prosto Max
Я к эмигрантским проблемам отношусь без понимания, потому что эти люди сами себе на задницу приключения нашли, но именно сама работа мне очень понравилась тонкой передачей чувств героев и передачей безрадостности жизни у этих людей.
Sergio78
Это не эмигрантские проблемы, а больше человеческие. Да, они сглупили, но, всё равно, им сочувствуешь именно потому что они из-за глупости на это американское дно попали. Фильм, как раз и рождает это сочувствие...
Bratello
Про звук никто не сказал, а, на мой взгляд, в этом фильме звук играет почти такую же главную роль, как видео. Именно он создаёт атмосферу в кадре, особенно синхрон, который делает кадры живыми.
Kolyan
В этой работе есть погружение зрителя в тему - это главное и это самое настоящее профессиональное мастерство.
Well
Это уровень! good.gif И он в каждом кадре чётко чувствуется.
independent
Работа запоминающаяся и не только потому что тема редкая, а потому что сделано с настоящим профессионализм, когда при просмотре нет даже мыслей о технике работы, так как полностью увлекаешься историей на экране.
Сергеичъ
Ну, оригинальную художественную идею тоже можно считать "техникой" видеопроизводства в какой-то степени. wink.gif
Yujny
Я думаю, что в прямой степени можно так считать. Если видеограф умеет показать на экране свою художественную идею, то он хороший технарь именно, как постановщик! )
Алексей Пластинин
Постановка - это не техника съёмки и монтажа. Вы что, коллеги? Это параллельные вещи вообще... Постановка - это творческая работа мысли , а техника - это работа рук.
Владимир Осух
Алексей, а как же тогда учат режиссёров во ВГИКе, если у постановки нет техники? По-моему, научить можно только технике, а не творчеству.
city man
Техника есть в любом профессиональном процессе. Постановка - не исключение...
OlegKalyan
Коллеги, спасибо за отзывы, это повод к дальнейшему творческому развитию!
Сергей Сливко
Цитата(Владимир Осух @ 1.7.2012, 17:05) *
По-моему, научить можно только технике, а не творчеству.

Творчеству нельзя научить, но его можно научить человека пользоваться своим творчеством, чтобы он потом сам творил. А технические знания - это для практической работы.
saor
Друзья! Мои знакомые видеографы из Челябинска сняли короткометражку для конкурса гипермаркета Ашан. Не знаю как её сюда добавить, поэтому скидываю ссылку на работу. И ещё просьба, если вам понравится фильм - проголосуйте пожалуйста. Чтобы работы посмотрел жюри, найти выйти в ТОП-30 (очередной рекламный бред) и обидно будет если профессиональная работа даже не попадет в топ, который заполняют всякие любительские видеоролики.
Да и ещё интересны ваши комментарии по фильму!!! Заранее всем спасибо!

http://contest.auchan.ru/video/213/show
Валерий Максюта
Два раза пытался посмотреть фильм, но воспроизведение останавливается на сцене, когда парень говорит девушке, что это не он всё придумал.
Sibiryak
Если из критики, то фильм явно затянут. Он по сюжету тянет на эпизод, а по хронометражу на короткометражку.
Pie
saor,
Мне очень понравилось. И, на мой взгляд, вовсе не затянуто. История может быть и маленькая, но множество деталей делают ее весьма и весьма занимательной на протяжении всех 10 минут.
Да еще и снято все качественно и нескучно.
Проголосовал biggrin.gif
Voljanin
Фильм хороший получился. Хотя не все спецэффекты, на мой взгляд, гармонично легли в этот видеоряд.
Проголосовал.
Gross Alex
Классный ролик, но по цветам видеоряд можно было подогнать точнее. В кадрах из супермаркета можно было немного убрать зелень.
Freeman
На мой взгляд, с типажами немного не угадали. Только парень, который пригласил девушку очень точно в типаже, а другие немного мимо...
Mihey
Нет, герой, который играл опытного мачо, нормально получился в своём типаже, вот, девушка мне правда не понравилась. Не внешне, конечно, а по образу и по игре. Но тут, наверное, дело вкуса...
Mihalux78
Не согласен. Девушка точно в образе, потому что видно, что она опытная, а это по сюжету и должно быть. Но играет она слабо и это немного портит впечатление.
Андрей Черемных
По постановке и монтажу снято очень грамотно. Фильм смотрится, прямо, как полноценная профессиональная видеопродукция и сюжет увлекает, как киношка, то есть, сидишь и ждёшь, чем же всё закончится. smile.gif
DV Records
Опа! А в этой работе сумели сделать качественный юмор! Это круто! Для этого нужно реальное мастерство. wink.gif
Malyshev Yuri
На мой взгляд, фильм сделан хорошо, поэтому авторов можно только похвалить за работу. А если про претензии к актёрам говорить, то это не профи играли, так какие к ним могут быть претензии?
Strannik_333
По стилю этот ролик напомнил мне какие-то КВН_овские постановки, но этого мало, чтобы он воспринимался, как фильм. Но сделано всё технично и хорошо.
Анатолий Лукин
Работа хорошая в творческом и техническом плане. Молодцы! Другие ролики там не смотрел, но, как мне кажется, сам по себе этот ролик мог бы быть победителем в этом конкурсе.
Corentall
Крепкая работа, но не без минусов.
Вяльцев Антон
А мне не очень понравилась эта работа. Вроде всё сделано хорошо, но как-то всё очень знакомо, потому что этот сюжет про мачо и ботаника очень часто встречается на ТВ.
Обабков Михаил
Антон, а причём тут это? У нас оценивается техника работы, а не оригинальность сюжета. Кстати, этот сюжет про мачо и ботаника в каждом втором молодёжном кино есть и никто там не считает это проблемой.
Weliyaminov Anton
Впервые слышу, что оригинальность сюжета в игровых фильмах у нас не оценивается. wacko.gif Как по мне, то все оценки игровых работ у нас в первую очередь зависят именно от сюжета.
Pie
Полностью согласен с предыдущим высказыванием.
Кстати, голосование зрителей там закончилось, поздравляю, что прошли в финал. Некоторые работы (например на 4-м месте - "В поисках того что рядом!!!") просто отвратительны. Искренне желаю вам победы!
independent
Ну, если в финал работа прошла, значит, народ её всё-таки положительно оценил. Голоса знакомых были у всеъх участников и если их отбросить, то соотношение по голосам останется таким же, то есть, первые и послекдние останутся на своих местах.
Gorbunov Dmitry
Голоса накрутить в наше время - это плёвое дело... wink.gif Так что место ролика в том или ином конкурсе со свободным голосованием пользователей интернета ни о чём не говорит.
Роман Благолепов
Тут не в голосах дело, а в том, что этот фильм из того, что там представлено, лучший, поэтому он заслуженно попал наверх. Правда я не всё смотрел, может быть, там были равные работы, но даже по гамбургскому счёту это хороший фильм.
Буланов Влад
Фильм нормальный, а для молодёжной тусовки, вообще, отличный! ) Он просто снят на актиуальную для молодёжи тему, которая более взрослым людям уже не актуальна.
saor
Всем большое спасибо за помощь и комментарии! Финалистом фильм не стал, но попал в десятку лучших работ и выиграл ipad smile.gif)) Ребята конечно хотели в голивуд поехать, но чтож... первое место вполне заслуженное. Ещё раз спасибо за помощь!)
Виктор Чекан
Ipad - это не плохой приз за десятку. Можно только поздравить коллег и по-хорошему позавидовать. wink.gif
Андрей Черемных
Интересно, а как авторы фильма его делить будут? Не похоже, что в фильме участвовали актёры на зарплате, значит, там всё было по договорённости, а, значит, приз общий.
Ростислав
Приз по праву принадлежит автору, то есть, тому, кто снимал и монтировал этот фильм. А остальным по пивку от автора и жостаточно! ))
Malyshev Yuri
Я бы не был таким категоричным. В этой работе сценарий имел большое значение, не менее важное, чем съёмка с монтажём, потому что весь интерес зрителя держится на интересе к расказанной истории.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.