Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Название свадебного фильма
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Постобработка > Титры
Страницы: 1, 2, 3
Weliyaminov Anton
На старом форуме была хорошая такая темка. Бывает голова дымится, чтобы оригинальное название придумать. Но одна голова хорошо, а сто лучше! rolleyes.gif Поделимся, кто какие названия фильмов использует?
bigcamera
А чем тебя название "Наша свадьба" не устраивает? wink.gif
Gross Alex
Я имена молодых в названии складываю, типа "Александр и Наталия". Сколько имён, столько будет оригинальных названий для фильма и голову забивать не надо!
Drudth
Цитата(Gross Alex @ 27.11.2009, 17:24) *
Сколько имён, столько будет оригинальных названий для фильма...

+ пицот laugh.gif
Maratus
А если две пары с одинаковыми именами? ))) Тогда можно как в кино - "Александр и Наталия" и "Александр и Наталия-2"
PIRON
Иногда в названии свадебных фильмов используют различные музыкальные жанры, например:
1. Свадебная элегия
2. Свадебная мелодия
3. Свадебная симфония
и т. д..
Videostudiya N
Я прошу заказчиков самих себе название придумать. Как захотят, так и назову.
Это самый беспроблемный вариант, а то назовёшь как-нить, а им не понравится и переделывай потом менюшку и полиграфию.
Weliyaminov Anton
Цитата(bigcamera @ 27.11.2009, 17:16) *
А чем тебя название "Наша свадьба" не устраивает? wink.gif

Заезженное какое-то оно. sad.gif
Romul
Цитата(PIRON @ 27.11.2009, 18:03) *
1. Свадебная элегия
2. Свадебная мелодия
3. Свадебная симфония

Тоже с музыкой хорошее название: "Свадебный вальс". rolleyes.gif
Strannik_333
Зря вы так, парни, настроены. Имена в названии - это выход, но своё оригинальное название фильма - это зачотно глядится.
Например так - "Танец любящих сердец". Такое название само работает на положительное отношение заказчика к фильму.
Drudth
Цитата(Strannik_333 @ 27.11.2009, 19:52) *
"Танец любящих сердец"

ИМХО, наивняк =))) Я бы плевался от подобного названия, будь моя свадьба.
t;line-height:100%">
ЗЫ. тока не в обиду автору поста!!!
Video Maker
На вкус и цвет товарищей нет!
Может самый правильный путь такой:

Цитата(Videostudiya N @ 27.11.2009, 18:14) *
Я прошу заказчиков самих себе название придумать. Как захотят, так и назову.
Romul
Ещё можно название сделать по типу кинофильма "Свадьба в Малиновке", только заменить "Малиновку" на свой город или разговорное название района города, где молодые живут. smile.gif
Konstantin Kuzmenko
Если про свадебные фильмы говорим, то бывают свадьбы тематические. В них название от темы свадьбы зависит. Именами не отделаешься, надо чтобы всё в одной теме было и фильм и полиграфия и название.
А для простых свадеб названия с именами - оптимально.
Strannik_333
Цитата(Drudth @ 27.11.2009, 19:57) *
Я бы плевался от подобного названия, будь моя свадьба.

rolleyes.gif Отношение от характера человека зависит. Кому-то Брррр, а кому-то Мммммм. )))
GeorgyVIDEO
Я иногда использую для названия свадебного фильма строки разных стихов о любви. Попробуйте, кто ищет для своего фильма или клипа оригинальное название, открыть томик поэзии и там названий найдёте миллион! smile.gif
Praktic
GeorgyVIDEO,
Отличная идея!!! Респект.
Строчки стихов всегда красивы, а для свадебного названия - это самое главное.
Dmitry Horoschevsky
Если заказ дорогой, то придумываю какое-то необычное название, чтобы фильм отличался от других и по названию. А в основном "Имя и Имя" или "Наша свадьба".
DV Records
А у меня для обычных заказов наверно самый простой титр: Свадебный фильм! smile.gif Ко всем парам подходит одинаково. Сделал один раз заготовку и ставишь её в начале фильма.
Romul
Цитата(Dmitry Horoschevsky @ 27.11.2009, 22:07) *
А в основном "Имя и Имя" или "Наша свадьба".

wink.gif Для разнообразия можно заменить на "Об Имя и Имя..." или "О нашей свадьбе...".
Роман Благолепов
На западе называют фильм "Наш свадебный день" - "Our wedding day". Коротко и ясно! )))
Romul
Роман, у них это название типа нашего "Наша свадьба". Только там никто не боится шаблонного названия, ИМХО. Сайты и фотоальбомы так все называют и ничо.
Maratus
Можно подумать и найти нормальные свадебные названия для фильма.
1. "Ты и я - две половинки"
2. "И стала твоею дорога моя"
3. "Вместе и навсегда".
Кому-то смешными покажутся, а молодожёнам могут понравится.
bigcamera
Цитата(PIRON @ 27.11.2009, 18:03) *
1. Свадебная элегия
2. Свадебная мелодия
3. Свадебная симфония

А если слово "свадебная" заменить на слово "любовь", то тоже неплохо получится:
1. Элегия любви
2. Мелодия любви
3. Симфония любви
DV Records
"МЕлодия любви" красиво получается! Фильмы у нас музыкальные, можно одну мелодию по всему фильму пустить чтобы название в тему было.)))
Strannik_333
Цитата(Роман Благолепов @ 28.11.2009, 13:02) *
На западе называют фильм "Наш свадебный день" - "Our wedding day". Коротко и ясно! )))

Это калька с английского. По-русски получше звучит "День нашей свадьбы".
Gross Alex
Почему это "День нашей свадьбы" лучше, чем "Наш свадебный день"??? Кажись на слух наоборот! unsure.gif
Strannik_333
Потому что в названии "День нашей свадьбы" слово "свадьба - это существительное, а в названии "Наш свадебный день" - прилагательное. Существительное главнее прилагательного. rolleyes.gif
Vlad production
Цитата(PIRON @ 27.11.2009, 18:03) *
1. Свадебная элегия
2. Свадебная мелодия
3. Свадебная симфония
и т. д..

и т. д. - Свадебная феерия.
Классно звучит и по смыслу отлично!!! rolleyes.gif
Romul
Мы для себя названия ищем, а молодых "Наша свадьба" устраивает. У нас фильм сто первый по счёту, а у них единственный и название "Наша свадьба" у нас сто первое, а у заказчиков единственное! ))))))
PIRON
Romul,
Ценная мысль! Многое в своей работе современный видеограф ищет исключительно для себя любимого. Это касается и названий фильмов и всех иных творческих решений. Если бы мы умели вставать и понимать позицию заказчика, то многие наши заморочки отпали бы сами собой. wink.gif
Vlad production
Если бы мы не искали для себя, то все бы делали одно и тоже.
Mihail SG
Некоторые заказчики очень долго сами выбирают название фильма. Для них это имеет большое значение. У меня была пара, которая за время монтажа 4 раза сменила название фильма. ))) Звонили и говорили, что придумали другое название.
Eventfulcinema
От большинства предложенных названий веет футажностью. "Свадебный фильм" мелким шрифтом и никаких переделок. имхо
Corentall
Сколько людей, столько мнений. Но главный судья - это заказчик. Название его фильма должно нравится только ему. smile.gif
Eventfulcinema
Ну если заказчик "судья", неменуемы замены названий, музыки и пр.
Praktic
Было предложение использовать в названии строки стихов. Стихи и футажность, ИМХО несовместимы.
Eventfulcinema
Это если стихи невеста написала, а если чужие, то отстой. имхо
Corentall
Цитата(Eventfulcinema @ 4.12.2009, 12:48) *
Ну если заказчик "судья", неменуемы замены названий, музыки и пр.

А что тут такого? rolleyes.gif Это нормально если заказчик просит что-то заменить в своём фильме. Если он платит деньги - это его право.
Eventfulcinema
Сорри, Ваша правда. Но я с такими заказчиками не работаю.
Александр Косинов
Два или три года назад, когда была очень популярна песня Алсу "Вместе и навсегда", название этой песни было названием свадебного фильма. Понятно, что клип делался тоже под эту песню. smile.gif До песни Алсу я использовал название другой песни - "Ах, эта свадьба...". Сейчас имена молодых или свои названия заказчиков.
Gross Alex
Мне нравится название: "День рождения семьи".
Strej Film
Знаете сериал "Счастливы вместе." по ТНТ? У меня была пара, которая просила так свой свадебный фильм назвать. smile.gif Я долго их разубеждал, но они настояли на своём.
Diman_Co
А мне попадаются наоборот не активные. Спросишь их, какое название сделать, а они говорят "ну, вы назовите как-нибудь сами". )))
Praktic
Мне кажется хорошее название - "История одной свадьбы".
Очень подходит к свадебной хронике.
Strej Film
Praktic,
Неплохое название, но подойдёт не только к хронике. К современному часовому свадебному фильму тоже подойдёт.
Videostudiya N
Цитата(Praktic @ 7.12.2009, 2:37) *
"История одной свадьбы".

Оно мне какое-то название кино напоминает. unsure.gif
А по смыслу хорошо звучит.
Video Maker
Videostudiya N,
"История одного преступления" было кино. laugh.gif
Praktic
Вот нарыл, какие киношки были:
"История одного вампира"
"История одного города"
"История одного обмана"

И что теперь? Всё таки название "История одной свадьбы" подходит к самому свадебному фильму.
Vlad production
Если так рассуждать здраво, то у нас видеография событийная? Показывает события, так? Значит, название должно быть такое, как само событие называется: 1. Cвадьба, 2. День рождения, 3. Венчание, 4. Крестины и т. д. smile.gif Ко всем этим названиям для индивидуальности можно имена приделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.