Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оперативная видеография (SDE)
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Страницы: 1, 2, 3
OlegKalyan
Вчера снимал, хотел поделиться. Тему про экспресс монтаж СДЕ роликов не нашел..

Daniil Chernyh
Дальние планы очень красивые. Редко такие можно увидеть, потому что всегда кругом народ, а тут только пара и много пространства вокруг. Красиво смотрится.
SergeyS
На мой взгляд отлично сделано. С учётом, что монтировалось в день свадьбы, то, тем более, высокая оценнка. Единственное, не хватает слов жениха. В кадре гворит только невеста, а жених получился бессловный. smile.gif
ivanovivan
с первого кадра чувствуется конечно профессиональный уровень smile.gif
но зачем выкладывать результаты экспресс-монтажа, если можно выложить уже то, что вы будете считать полноценным оконченным продуктом? или же если, это и есть оконченный продукт, то так и скажите. а то получается, будто вы просто хотите смягчить возможную критику.
какое оборудование использовали для плавной съемки?
Баширов Сергей
Красиво. Разные скорости удачно используются, за счёт этого получается хорошая динамика видео.
Afftar
В этой работе классная техника съёмки. Все кадры один к одному по техническому исполнению - такое видео в удовольствие смотреть...
OlegKalyan
спасибо за комментарии коллеги,
конечно никаких поблажек в критике, да собстсвенно я не для критики выложил, поделиться, понимаю сильные и слабые места этого клипа. (больше сильных, имхо мне самому нравится, как то сложилась сьемка, энергетика с паром)
постоил этот монтаж вокруг невесты как бы о ней и от ее лица.. жених он бы немного поломал красивую мистичность невесты, в которую я немного влюбился ( как оператор конечно smile.gif Жених на поляне тоже говорил, но немного не подошлобы по настрою, музыке..
Sevlad
Олег, как всегда прекрасно, всегда с удовольствием смотрю твои работы! good.gif
OlegKalyan
Оборудование Камера АФ 104 все основные кадры, есть пару сняты на GH2, Все снято на Панасоник использовал слайдер чуток в начале и где невеста идет вдоль балкона, двигал штативом, там есть правда нюансы в сьемке, которые трудно обьяснить, надо показывать.. : )
Rusalevv
Может как нибудь разрожусь тоже на СДЕ.
Все просто и с пониманием. Согласен с подачей материала-она достаточно демократична-ведь на банкете это будут смотреть родственники, друзья-все они разного возраста и минталитета. А это видео будет понятно всем.
Впрочем Олег вы всегда отличались разумным использованием простых кадров.
Олег, не могли ли бы рассказать об организации работы над этим роликом. Вы один снимали или с ассистентом, был ли второй оператор. Сколько времени ушло на монтаж? Ну и ваше общее мнение о СДЕ- как быстро это должно делаться и сколько человек для этого надо для нормальной работы без аврала.
TARus
Мне понравилось, как на музыкальных фразах монтируется видео, все акценты музыки подчёркнуты в кадрах. Много просто красивых кадров, которые сами по себе отлично смотрятся.
independent
Невеста, как с обложки журнала. Хорошее впечатление от работы на ней тоже держится. smile.gif
PAL Petrovich
Цитата(OlegKalyan @ 22.8.2011, 22:44) *
... где невеста идет вдоль балкона, двигал штативом, там есть правда нюансы в сьемке, которые трудно обьяснить, надо показывать.. : )

Здесь есть видео про такие технические приёмы, чтобы использовать штатив для движухи.
OlegKalyan
Цитата(Rusalevv @ 22.8.2011, 23:01) *
Может как нибудь разрожусь тоже на СДЕ.
Все просто и с пониманием. Согласен с подачей материала-она достаточно демократична-ведь на банкете это будут смотреть родственники, друзья-все они разного возраста и минталитета. А это видео будет понятно всем.
Впрочем Олег вы всегда отличались разумным использованием простых кадров.
Олег, не могли ли бы рассказать об организации работы над этим роликом. Вы один снимали или с ассистентом, был ли второй оператор. Сколько времени ушло на монтаж? Ну и ваше общее мнение о СДЕ- как быстро это должно делаться и сколько человек для этого надо для нормальной работы без аврала.



SDE делаю не часто за это лето раза 3 или 4. К примеру Д. Магбануа делает почти на всех не однокамерных проектах, его точка зрения, нужно пиарить себя через СДЕ, в титрах, в начале или конце ролика, среди смотрящих могут потенциальные клиенты.. ( я никогда в СДЕ не делал своих титров, но это другая сторона дела, кто как и где получает работу и сколько ее нужно для полного счастья smile.gif)

В этой работе я работал с ассистентом, который сам по себе хороший оператор, (ассистент в данном случае не для того чтобы принизить его, чтобы правильно выстроить фокус всей сьемки и расставить акценты внимания, на что обращать и как) мне проще снимать не в 2 камеры а в одну, но там где нужно мы снимали в 2е.. в некоторых моментах он даже руководил молодыми, в этом смысле у меня нет эгоизма, быть лидером, важен результат..

СДЕ нужно снимать точно, выверенными кадрами, чтобы не было мешанины в выборе в монтаже, иногда я снимаю сразу общий, крупный итд, в последовательности чтобы облегчить работу в монтаже.
монтирую в FCP 7, Х не нравится, предварительно конвертируя весь нужный материал в Prores, тогда монтаж идет как по маслу, пробовал немного в Вегасе и Эдиусе с родними авсхд файлами, не нравится, гемор, люблю чтобы мышь летала по линейке.. не говоря о цветокоре в перечисленных программах, хотя себя эспертом в них назвать не могу.. Быстрый эффективный цветокор, 7ка справляется на ура в 3way CC, чего нет в Вегасе например.. ну и экспорт не мало важен, формат, если время фактор..
В монтаже я примерно знаю последовательность, поэтому рыться в исходниках и менять их местами по много раз не приходится, что сокращает время на монтаж..
Подобный монтаж можно делать за 2 часа, 3 если надо покадрово пройтись по цветокору, если снято в 2 камеры и их надо связать.

По поводу простоты подачи кадрами, планами, спасибо, это думаю наша общая задача, лаконично создать образ, чем меньше кадров тем лучше.

С другой стороны если движуха, динамика под ам. попсу, все проще немного, более шаблонно, по схеме, ( что не есть грех, мне просто скучно так работать) , и нужно больше планов..



__
по поводу поперечного штатива, это только одна разновидность динамики, нестандартной подачи материала в сьемке..
Sergio78
Техника съёмки, конечно, впечатляет. Кадры с искусственным освещением и игрой светом особенно понравились, они очень красиво смотрятся.
VideoAvtor
Понравилось большое разнообразие планов, мест съёмки и ракурсов. Отличный монтажный ритм и единение видео с песней.
GreenZo
Сделано качественно! Невеста рулит! Очень понравилась съемка с разных точек! И пролет по траве! Класс!!!
Тельников Егор
Техника работы очень прекрасная. Нет ни одного кадра, который как бы случайно снят, все продуманные и выполненные. Мне приятно было смотреть на техническую сторону работы.
zlat
Олег, одним словом - очень вкусная картинка, смотрится на одном дыхании. Мне очень понравилось!
Kuzma
Отлично сделано. Прекрасный образ невесты очень мастерски показан зрителю.
OlegKalyan
Спасибо коллеги, тот день когда съемка сложилась!
Анатолий Лукин
Цитата(OlegKalyan @ 22.8.2011, 21:28) *
жених он бы немного поломал красивую мистичность невесты, в которую я немного влюбился ( как оператор конечно smile.gif

Точно сказано - "красивая мистичность невесты". good.gif Она и, конечно, классная съёмка создают сильное впечатление от этой работы.
OlegKalyan
sde с субботней свадьбы залил, был дождь, темно, пасмурно..

TARus
Такая техника съёмки не может не понравиться. Очень прекрасно выглядят сами герои. В общем, классно!
ivanovivan
мне тоже понравилось, приятно смотреть. на хорошее впечатление повлияло конечно и помещение загса smile.gif
Вяльцев Антон
Очень хорошая работа. Только мне показалось, что некоторые кадры были, как бы отдельно. Они, как вспышка - раз и нет ни кадра, ни этой темы в ролике.
Shahnazar
Кадры с проходом невесты с отцом по фазе движения спутаны, а в остальном мне работа понравилась. Сама картинка очень "вкусная".
OlegKalyan
Спасибо за просмот и комметарии коллеги, здесь в проходе нет фазы движения, наоборот, как во многих фильмах Джона Ву, с Ван Даммом или другой пример Красота по Американски, одна и таже фаза движения повторяется, (это не репортаж конечно, скорее образ smile.gif!
Vyacheslav Prihodko
Красиво и технично. Эта цветокоррекция делает кадры мягкими и очень приятными для глаз.
Haritonov Vadim
Некоторые стыки кадров жестковатые, но, в целом, впечатление от работы хорошее. Герои и само мероприятие тоже производят приятное впечатление.
Mihalux78
Первый ролик мне больше понравился. Они оба сняты в одном стиле, но там образ невесты сильнее или что-то ещё... не могу определить... но впечатление от первого ролика у меня сильнее.
Neo Nic
А тут наоборот жених выглядит, как артист из кинофильма. На его интервью и образе всё держится. smile.gif
Свадьба шикарная по организации! Дворцы смотрятся очень сильно в любых кадрах, а тут ещё сами кадры классные.
Praktic
Мне обе работы понравились. Для меня главное профессионализм съёмки, качество картинки и интересный монтаж. В обеих работах всё это есть, поэтому они отлично смотрятся.
Video Maker
Цитата(Neo Nic @ 21.9.2011, 17:51) *
Дворцы смотрятся очень сильно в любых кадрах, а тут ещё сами кадры классные.

Точно! Антураж играет большую роль, но без мастерства видеографа мы бы его даже не увидели. В кривом по технике кадре все дворцы превратятся в сараи.
brodyaga
А с другой стороны, даже простые интерьеры, показанные мастером, будут выглядеть, как дворцы. wink.gif Это улица с двусторонним движением.
Снимает видео видеограф и только от него зависит впечатление от работы, а место съёмки тут, как дополнение..
Yujny
В этом ролике видно, какие отношения у молодых, поэтому он выполнил свою главную задачу. Интерьеры - это всё фон, а главное чувства в кадре, их надо уметь показать.
Sashko
Хороший текст жениха вместе с красивыми кадрами создают торжественную атмосферу в ролике. Мне понравилось видео именно своей свадебной атмосферой.
Валентин Перешеев
Смотришь и понимаешь, что снимал профи.
Но первый ролик по кадрам был разнообразнее и интереснее, поэтому по зрительскому впечатлению он всё же повыше.
Mihey
Цитата(Sashko @ 25.9.2011, 1:33) *
Мне понравилось видео именно своей свадебной атмосферой.

rolleyes.gif Саш, интересно, а какая может быть ещё атмосфера в свадебной видеоработе, кроме свадебной?
Sashko
Какая? Да, разная! Атмосфера в фильме может быть скучная, не интересная, нудная или даже такая - воспроизведениевыключаемая. biggrin.gif А в этом ролике атмосфера торжественная и праздничная, то есть свадебная - мне это понравилось, что это передано.
Yujny
Саша, за "воспроизведениевыключаемую" атмосферу ролика респект! )))))
ProRender
Впервые попробывал сделать SDE. Оцените пожалуйста.
P.S. Видео в таком виде как показывалось на банкете. Т.к. времени на монтаж мало, то без цветокоррекции и без стабилизации....

Smokie
ProRender, я темный чел… и не знаю что такое SDE, но отображается какая-то абракадабра, наверное это и есть SDЕ?
ProRender
По идее модераторы должны были подправить и вставить окно видео..... ))))
Ну тогда вставлю просто ссылки:
Это сам ролик https://vimeo.com/71650729
А это реакция молодоженов https://vimeo.com/71726462

SDE (same day edit) - это клип смонтированый в день свадьбы и соответственно показаный вечером на банкете.
Smokie
ProRender, позырил. Что сразу бросилось в глаза, это разность тональности, наверное специально разделили интервью от действа.
0:53либо стедику нужно было немного на зуме или подлиней объективчик, проехать (проход не сложный), либо данной камере кадрировать на крупный. В остальном все Тип-Топ (имхо).
SDE (same day edit) - это клип смонтированый в день свадьбы и соответственно показаный вечером на банкете.
Хмм, у вас, что два банкета?
Реакция обычная, какая у всех, при просмотре себя на экране, ровненькая, спокойная, со смущением и любовью к себе любимых. Самый клевый кадр там, когда бабулька с авоськой проходит, во класс!
Smokie
За пояснение SDE пасиб. Попозже позырю… И если интересно мнение хобби ста, то выскажусь.
ProRender
И сразу ролик реакция молодоженов.

Dmitry Horoschevsky
Видеоряд отлично собран, но необработанные кадры смотрятся слегка простовато...
Lutuver
Для оперативного монтажа очень даже удачная работа. Каких-то особых минусов я не заметил, а по настроению этот ролик приятно впечатляет.
Bragin Gennady
Здорово всё сделано. В этом ролике видны чувства героев, поэтому он смотрится с большим интересом. А то, что это сделано оперативно, прямо на банкете заказчиков ещё больше усиливает заслугу автора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.