Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Last Minutes with ODEN
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Страницы: 1, 2
Glory
Тут никто не спорит.... просто МЫ смотрим с "пристрастием" это плохо....


Last Minutes with ODEN

Prosto Max
В этом ролике такая тема.....................
Впечатление ролик производит сильное.
Artyom
Тут наверно много информации в закадровом тексте, а мы его не понимаем. Жаль, потому что говорит человек много и что-то важное.
PIRON
Этот фильм, как раз, тот случай, когда все разговоры о браке съёмки и монтажа кажутся совершенно неуместными. На экране мы видим подлинную человеческую трагедию, рядом с которой всё становится мелким и даже ничтожным, а уж тем более технические моменты производства фильма. И, хотя, в фильме много технического брака, но с экрана на зрителя обрушивается настолько мощный эмоциональный заряд от переживаемой героем фильма трагедии, что становится вполне ясно, как в искусстве соотносятся техника и чувство. Первое ничто в сравнении со вторым.
Очень сильный кадр, где герой на руках спускает собаку, которая была для него возможно самым родным существом на свете, по лестнице, отправляясь к ветеринару. В его суетливой походке, напряжённом теле и руках видны и боль от предстоящей утраты и чувство вины за отбираемую жизнь и нежность. Растопыренные пальцы рук одновременно несут собаку на смерть и не отпускают туда, нежно прижимая к себе.....
Glory
Цитата(Artyom @ 22.12.2009, 22:55) *
Тут наверно много информации в закадровом тексте


А мне, Артём, текст и не нужен.... хватило как хозяин плачет......
Video Maker
Жизненное видео получилось. Как будто рядом был и всё своими глазами видел. А закадровый перевод не нужен, всё понятно по интонациям как он говорит.
Dmitry Horoschevsky
Скажите, кто в английском сечёт, а какая сама история съёмки этой работы? Человек пригласил видеографа снимать, как он прощался с собакой или это его друг или что-то ещё? Это же не постановка, а реал, а как там оказался профи видеограф???
Игорь Проскуряков
Жёсткий фильм. По башке хорошо бъёт....
Artyom
Цитата(Glory @ 22.12.2009, 23:29) *
А мне, Артём, текст и не нужен.... хватило как хозяин плачет......

Да, я тоже почувствовал человека без слов. Но слова могли что-то добавить к впечатлению, в них тоже своя сила есть. Необходимости в словах нет, а плюс был бы.
Alexandr Parhomenko
Цитата(Dmitry Horoschevsky @ 23.12.2009, 2:00) *
Скажите, кто в английском сечёт, а какая сама история съёмки этой работы?

По истории создания работы не знаю, а сама история в ролике такая: человек 10 лет отсидел в тюрьме, вернулся, а его больной собаке осталось жить месяц. Остальное на экране.
Konnetabl
Ещё видно, что люди камеры совсем не шугаются даже в такой тяжёлой ситуации.
Glory
Когда горе.... камеру вообще не замечаешь..... замыкаешься в мыслях....
Konnetabl
По ТВ часто сцены, когда какая-то беда, показывают плачущих людей и если они видят направленную на них камеру, то у них агрессия сразу идёт - "Убери камеру!", "Не снимай!", "Разобью!" и т. д..
Glory
...ни разу такого не видел.... "Засранцы" камеры боятся.... которым суд и разборки грозят....
Gerturion
В этом ролике за настоящими переживаниями хозяина собаки не видно работы видеографа. Наверно любительская съёмка была бы такой же по впечатлению.
Alexei_Sever
Gerturion,
Нет, ты что??? Любительская съёмка не дала бы такого эффекта, тут монтаж кадров сделан в так, что бъёт по эмоциям зрителя. Это профи работа без вопросов!
Роман Благолепов
Цитата(Gerturion @ 25.12.2009, 0:24) *
Наверно любительская съёмка была бы такой же по впечатлению.

Не была бы. sad.gif Сматри, видеограф показывает групно глаза собаки и т. д, у него все кадры по умному сняты. А у любителя был бы потолок в кадре или ноги или животы и один общий план на всё.
Glory
Лёш, Ром - абсолютно согласен..... поговорить бы с оператором... был ли сценарий, кадроплан, дубли...
Strej Film
Могу предположить, что кадроплана и дублей не было там, где собака. Видно, что снимается всё на ходу, даже видно как некоторые кадры не успел начать снимать. Но наверно была досъёмка потом, кадры на велосипеде и на просторе похоже сняты после. И сценарий был после придуман, как всё собрать.
PIRON
Возможно ошибаюсь, но мне кажется, что идея сделать фильм на эту тему родилась у автора задолго до съёмки. Возможно он вышел через ветеринара на нескольких людей, которые должны были в ближайшее время усыплять своих собак и предложил им съёмку. Кто-то согласился, кто-то нет. Из отснятых историй он выбрал самый яркий в эмоциональном плане материал для фильма. А, может быть, работал только с одним человеком. Не знаю...
bigcamera
Да ну нет, очень сложная схема получается. Наверно хозяин собаки - это знакомый автора.
Format R
А я думаю, что такие работы не готовятся заранее. Если готовиться, то получится, как шоу, горе напоказ! Хозяин собаки и видеограф всё таки состыковались без подготовки.
Timur
А вообще как это снимать, как убивают собаку? На счёт этики как?
Glory
Ну... мы тут не этике учимся... мы снимать учимся....
Evgeny Kramarenko
Фильм за душу берёт.
Про технику съёмки и монтажа тут говорить смысла нет, тема фильма сильней всего этого. На фоне такого фильма многое, от чего раньше балдел, сразу мелко смотрится.
Константин Беляев
Трагедия из жизни перенесена на экран. Технической работы автора особо нет никакой, наоборот, по технике всё выглядит слабо, если на одну технику смотреть. Но сюжет, сама история такая, что равнодушным к этому видео никто не останется.
Adashev
Костя, по технике тут не "слабо", а это своя такая техника, которая изображает любительскую камеру. Наоборот, в этой технике профи очень сложно снимать, но она конкретно добавляет реализма в кадры. wink.gif
Анатолий Лукин
Душевный фильм. Даже не знаю, но давно ничего такого трогательного не смотрел. Тут, действительно настоящие чувства на экране.
Gosha
Самое большее, что автор сделал - это показал реальную жизненную трагедию. Не скажешь, что он сделал что-то мастерское в плане съёмки или монтажа. В этом ролике на автора работает сама тема сюжета, а его заслуга только в том, что он эту тему увидел и снял.
Visualman
Как раз, увидеть и снять - это талант. А какое "мастерство" ты хотел увидеть? "Крашенные" кадры, что ли?? )))
Haritonov Vadim
Коллега. похоже, не понимает, что самое главное не в технике, а в смысле видео. smile.gif Техника сама по себе никого не волнует, если в фильме нет смысла, который волнует душу.
Gross Alex
Здесь техника отлично подобрана под сюжет. Как раз, если бы съёмка была гладкая с идеальными кадрами и стыками, то такого эффекта жизненности бы не было.
Barantsev Aleksandr
Фильм - класс! Очень трогает...
independent
Больше всего понравилось, что всё сделано без дурацких спецэффектов, поэтому очень быстро забываешь про съёмку, а думаешь только об истории на экране, о героях и их чувствах. Это история, которую не надо искусственно "украшать" монтажными эффектами, чтобы зритель смотрел.
S.E.D.O.I
Всё правильно... Зачем трагедии эффекты? Такую жизненную историю эффектами только портить...
DV Records
А по моему тут явно применялся эффект небрежной съёмки. Камера болтается не случайно, а так делается специально, чтобы придать кадрам больше жизненности. Так что, если эффекты в тему, то они только помогают раскрыть тему.
Mihnovets Andrej
Это видео хорошо так торкает душу. Респект!
Kirill Sergeev
Если у кого в детстве была собака, тот особенно сильно должен реагировать на этот фильм. Потому что тке чувства, которые переживает герой, были пережиты самим и очень понятны.
Zack_On
Цитата(DV Records @ 28.12.2011, 16:57) *
А по моему тут явно применялся эффект небрежной съёмки.

Это не эффект, это называется - техника съёмки. Эффект - это то, что делается в монтажке, это компьютерная обработка.
Gorbunov Dmitry
В этой работе техника вторична. Главное - это трагический сюжет и ещё больше главное то, что это не актёрство, а реальные люди и вся история взята полностью из жизни.
Yujny
Дима, техника не бывает вторична. Она всегда работает на идею ролика. В этом фильме это более, чем заметно, кстати. Сними этот сюжет ровными кадрами со штатива и эффект от фильма был бы намного слабее, ИМХО.
Voljanin
Не согласен. Мне лично иногда мешала эта лишняя болтанка в кадрах. Мне хотелось видеть эмоции человека, состояние собаки и т. д., а камера вечно соскакивала куда-то в сторону и это мешало.
Moviehunter
Фильм Last Minutes with ODEN давно был снят, но за два года ничего в этом стиле не появилось. Выходит, это уникальный проект, который нельзя повторить. Дело, конечно, не в технике съёмки, которую любую можно повторить, а дело именно в сюжете и чувствах героев - они не повторяются. Если снял такое один раз, то никогда уже не повторишь ни сам и никто другой.
Zabee
Трогательно... Но я плохо понял сказанное, это не дает мне оценить смысловую нагрузку полностью.
Masterovoy
Сюжет в том, что человек много лет сидел в тюрьме, а когда вернулся к своей собаке, то узнал, что она смертельно больна и он должен отвезти её на усыпление. По сути, собака была ему единственным родным существом в мире. А дальше смотри в фильме чувства героя...
Sergey Juck
Класс! Техника работы никакая, но такая сила в каждом кадре за счёт содержания, что нет слов. Сильнейший фильм!
Igor Mihailov
Сергей, техника работы, как раз, "какая"! wink.gif Это же имитация любительской съёмки и то, что она производит именно такое впечатление, говорит о том, что по технике сделано всё идеально.
Floyd
В фильме не поймёшь, где имитация. а где реальная съёмка, потому что по-другому снять было нельзя. Если внимательно присмотреться, то тут симбиоз и того и другого, поэтому такое сильное ощущение правдивости видеоряда.
Алексей Пластинин
Ребята, нет в фильме имитации - это стиль съёмки такой. Имитация - это когда, например, искуственную болтанку делают после съёмки программными средствами и т. д.. В этом фильме все кадры живые, их, походу, даже не обрабатывали.
Mister Play
У него камера снимает так, что обработки и не надо. Обработки лишила бы фильм правдивости всех кадров. В таких смысловых фильмах лишняя художка только во вред будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.