Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Luv delux (Music Video)
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Strej Film
Нашёл этот клип на Вимео. Мне очень понравился. Он в другом стиле, но по технике съёмки интересно. Что скажете?

Александр Косинов
Клип снимали на 5D MarkII. С Vimeo:
Shot entirely on the Canon 5D Mark II w/ a custom face mounted rig -- Canon Lenses used: 14mm (f2.dirol.gif & 24mm (f1.4)
Mihail SG
Ааааа.... Классный клип. rolleyes.gif А виньетка плохая и вообще не нужна, всю картинку ей испортил.
Leonid Plotkin
По технике съёмки впечатляет. Но один раз брачок был - в кафе лицо в расфокусе у девчонки.
Сюжет, идея, реализация такая, что короче смотришь до конца с интересом. )))
bigcamera
А как он интересно 5D прицепил для такого ракурса съёмки?
Александр Косинов
bigcamera,
Для камер есть специальные крепления на голову. По типу как у парашутистов, когда они прыжки в небе снимают.
Mihail SG
Это не с головы снято 100%. Камера на голове - это был бы шагающий экскаватор, а тут камера плавно летает. Со стедика снимали походу.
Александр Косинов
На стедике такой ракурс съёмки возможно сделать? В ролике видно, что камера на месте лица находится. Угол зрения в кадрах такой, как сам смотришь.
Corentall
На Vimeo в комментах его спрашивали, как камеру крепил, он ничего не сказал.
Игорь Проскуряков
Если не говорит, то может так быть, что часть кадров снимал с головы, а часть со стедика. Он просто не хочет свою технологию съёмки всем рассказывать. чтобы все гадали. smile.gif
Prosto Max
Идея и съёмка оригинальные. Очень не стандартное видео автор сделал, мне понравилось.
Diman_Co
А мне не очень понравился последний клип. Технически сделано супер, но как-то посмотрел и забыл.
Denis Solodovnikov
Я не забыл. Такая запоминающаяся работа, её с другими не спутаешь, потому что такого раньше никто кажется не делал.
Mihail SG
Цитата(Online PRO @ 1.1.2010, 18:00) *
Если не говорит, то может так быть, что часть кадров снимал с головы, а часть со стедика.

Я тоже так думаю. Снимался клип с разными устройствами.
Strannik_333
Цитата(Strej Film @ 29.12.2009, 21:54) *
Нашёл этот клип на Вимео.

Супер придумано и супер сделано! Что ещё скажешь? rolleyes.gif Настоящее музыкальное видео.
Rochester
Strannik_333,
У меня было такое же впечатление от клипа. Динамика, ракурсы, разные идеи сюжетные, всё очень оригинальное. Здорово сделано, короче.
Longin
Последний клип по исполнению сильно мне понравился! Круто снято.....
Leonid Plotkin
Снято круто, но таких клипов много. На муз. каналах каждый второй по технике ваууу... А первые два ролика были со смыслом. По мне они сильнее технических.
Rochester
Леонид, они не сильнее, они другие. Нельзя сказать, какой сильнее, у всех есть своя сила по впечатлению.
Николай Коломиец
Нельзя сравнивать ролики в разных стилях. Получается не ролики сравниваешь, а какой стиль тебе нравится. Cinnamon Chasers - Luv Deluxe (Music Video) from Saman Keshavarz - работа классная. Если такой стиль не нравится, то это другой вопрос.
Glory
Правильно.... это как в школе две оценки ставили - за сочинение и за ошибки....
Longin
На всех здешних работах можно учится, но своему. На одной технике съёмки или монтажа, на другой авторскому мышлению.
Александр Косинов
Учиться можно на всём. На видео, которое не нравится, тоже можно учиться тому, как не надо делать. smile.gif
LEON
Афигенный ролик! Я даже забыл про технику съёмки, когда смотрел клип - так сильно увлекала история, которую автор рассказал. Такой большой объём жизненной информации он выдал за несколько минут, что просто респект!
Neo Nic
Меня как раз техника зацепила. Как удалось избежать болтанки с такой техникой съёмки? Или это видеоряд полностью программно стабилизировался?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.