Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Nuit Blanche
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Страницы: 1, 2
Eventfulcinema
Vlad production
Блин, час пытаюсь открыть ролик и не открывается. Белый экран у меня. На сайте Vimeo так же. sad.gif
PIRON
Коллеги, что никто не посмотрел ролик, выложенный Eventfulcinema???

Фильм "Nuit Blanche" - потрясающая работа. Художественнный язык автора настолько силён, что каждый кадр отпечатывается в памяти, как под прессом! Под прессом силы художественного образа.

Фильм начинается с кадра безмятежного в своём вечном спокойствии неба над крышами домов, в которых теплится жизнь (дым из труб) и через вертикальное панорамирование автор опускает нас на грешную землю с её суетой, бессмысленность которой показана через движение автомобилей и людей туда-сюда. Но вдруг один прохожий оставил общее суетливое движение жизни и остановился. Далее следует пример того, как можно использовать трансфокатор, как художественный, а не технический по смене крупности приём. Камера медленно наплывает на застывшего героя, акцентируя внимание зрителя на его неожиданном поведении. Зритель начинает думать, а что же привлекло внимание героя, что смогло вытащить его из пустой суеты жизни? Плавный наезд резко прерывается кадром с информацией о том, что увидел герой (зритель, как бы оказался на месте героя за счёт резкого акцентированного стыка) - это прекрасная женщина в окне кафе через дорогу. Мимо неё и между ними всё так же бессмысленно бродят люди-тени и проносятся машины-фантомы, но зритель их не замечает, он так же, как герой заворожённо смотрит на женшину в окне. Следующий кадр снова за счёт обрыва медленного наплыва акцентирует внимание зрителя на герое. Крупный план показывает нам, что испытывает герой, увидев женщину. Теперь уже за спиной героя осталась суета жизни и между ним и женщиной нет ничего и его взгляд прикован к ней. И вот ивзгляды встретились - она увидела его и он невольно делает шаг навстречу в своём неодолимом стремлении к ней...

Он уже ничего не видит, кроме неё... Лужи? Их нет для него... Из её рук падает фужер и разбивается вдребезги и нет больше кафе и её предыдущего состояния - оно так же разбито вдребезги... Есть взаимное притяжение, для которого нет препятствий! Залитая дождём дорога??? Герой не видит её, широко ступая по воде... из его рук выпадает портфель, связывавший его когда-то с чем-то до встречи с этой женщиной... Когда-то этот портфель имел для него большое значение, а теперь он летит в придорожную грязь... Стекло окна кафе??? Женщина, повинуясь чувству, не замечает его и движется навстречу герою... Автомобиль на дороге??? Разве кусок железа может смести героя с пути, на который его поставили чувства? Машина сжимается, как кусок бумаги, а стекло окна расступается, как вода, столкнувшись с силой Любви! Переливающиеся осколки стекла салютуют чувствам героев и укрывают их от взглядов посторонних людей, которые тут же исчезли из их жизни и из кадра фильма...

Это фильм о всесилии Любви. Ничто и никогда не может воспрепятствовать ей и только она делает человека всемогущим. У Любви нет препятствий и нет силы, способной ей противостоять...

И вот, кадр, где они вместе, их губы сближаются, но....... автор не даёт зрителю однозначного ответа, соединятся ли они в поцелуе. Автор возвращает зрителя на точку времени до первого шага героя и оставляет зрителю право самому решить, сделает герой главный шаг или нет. Думая об этом, зритель поставит себя на место героя и отвечать будет не за героя, а уже за самого себя...
__________________________________

P.S. Андрей, спасибо огромное! Я получил большое удовольствие от просмотра этой работы. smile.gif
Gross Alex
Обалденный фильм! Мне он по технике съёмки тоже сильно понравился.
VaSam
Цитата(PIRON @ 18.2.2010, 15:14) *
Коллеги, что никто не посмотрел ролик, выложенный Eventfulcinema???

Я просто не видел, что новый ролик в разделе появился.
Сейчас посмотрел. Суперская работа!!!
Eventfulcinema
Making Of Nuit Blanche
как это делалось

Evgeny Kramarenko
После рецензии Piron, грех было не посмотреть. wink.gif Супер фильм!!!
Leonid Plotkin
Фильм отличный, а что это за фильм такой? Короткий больно для кинотеатра, на рекламу не похоже. Что это, как думаете?
Maratus
Фильм "Nuit Blanche"

Сильно!!! Снято по высшему разряду!
Leonid Plotkin
Цитата(Eventfulcinema @ 18.2.2010, 19:30) *
как это делалось

Nuit Blanche - это был деморолик цифровых технологий? blink.gif
Константин Беляев
Короче, всё нарисовано на компьютере...
Игорь Проскуряков
У-у-у-а-а-а, потрясная работа!!! И по фигу как он сделан.......
Alexandr Parhomenko
Цитата(Константин Беляев @ 19.2.2010, 22:58) *
Короче, всё нарисовано на компьютере...

После ролика Making Of Nuit Blanche очень похоже, что в этом ролике нарисовано всё, включая людей. wink.gif Короче, операторы - вымирающая профессия, веб-дизайнеры их заменят скоро. Но режиссура останется.
Eventfulcinema
Очевидно, что в пинакле такого не сделаешь laugh.gif , но ведь есть же 3д-моделирование и компоузинг, без которых кинематография уже почти необходится. Во втором ролике прекрасно видно, что люди не нарисованы, а сняты на зеленом фоне. Полностью согласен с Online PRO, главное чтоб зацепило.
PIRON
Цитата(Leonid Plotkin @ 18.2.2010, 22:12) *
Короткий больно для кинотеатра, на рекламу не похоже. Что это, как думаете?

Для меня тоже формат этого произведения - загадка. rolleyes.gif
Леонид Головацкий
Может дипломная работа особо одаренных студентов вуза кинематографии smile.gif
Longin
Нет студенты не потянут такое производство. Тут затраты большие по деньгам.
А фильм обалденный по смыслу и по исполнению!
Oleg Proskurin
Клип "Nuit Blanche" - это настоящее избранное! smile.gif Класс!
PIRON
Цитата(Леонид Головацкий @ 20.2.2010, 14:05) *
Может дипломная работа особо одаренных студентов вуза кинематографии smile.gif

Не думаю. rolleyes.gif Тут уровень явно не студенческий. Даже если оставить в стороне техническую сторону проекта, то идея и режиссура, скорее всего, от большого мастера.
Romul
Посмотрел Nuit Blanche. Круто конечно. Смотришь такие работы и хочется тоже что-то сделать киношное. wink.gif
Леонид Головацкий
Цитата(PIRON @ 20.2.2010, 22:18) *
Не думаю. rolleyes.gif Тут уровень явно не студенческий.

Юра, смайлик в конце, наверное надо поконкретней: шютка быль панымаешь smile.gif
PIRON
rolleyes.gif А я шутки только со второго раза понимаю. rolleyes.gif
Timur
Nuit Blanche - супер!
А что подумалось после просмотра второго ролика, как его делали. А вдруг до нас эти технологии дойдут? Конечно в упрощённом варианте, но может сделают программу, чтобы самому создавать всё в кадре, вот как они город "построили" из разных зданий из фоток.
Alexandr Parhomenko
Цитата(Timur @ 21.2.2010, 0:42) *
А вдруг до нас эти технологии дойдут?

Врядли дойдут. Эти технологии очень дорого стоят, а у нас малобюджетное видеопроизводство. wink.gif Никто бесплатно не станет двигать такие технологии на наш уровень, а оплатить их у нас никто не сможет.
Strannik_333
Компьютерные технологии помогли сделать фильм "Nuit Blanche", но они не главное. Идея - главное. Если подумать, то этот фильм можно было снять и по дедовски одной кинокамерой, только больше времени бы съёмка заняла и не было бы некоторых спецэффектов.
Video Maker
Цитата(Alexandr Parhomenko @ 25.2.2010, 20:50) *
Врядли дойдут.

Кеинг по зелёному в любой монтажке уже сто лет есть. Нарисовать город, чтобы вставить туда человека - это пока не получится. Примитивно в фотку какую-нибудь вставить можно, но так реалистично, как в ролике "Nuit Blanche", нарисованный город не сделаешь.
city man
Цитата(Timur @ 21.2.2010, 0:42) *
А вдруг до нас эти технологии дойдут?

В упрощённом и в не упрощённом варианте уже всё дошло. Мы сами работаем в программах, в каких эту работу они делали. В программах композитинга можно сделать всё, только надо ещё уметь делать. С этим сложнее. wink.gif
Longin
Уметь делать - это тоже не всё. Надо чтобы эту работу оплачивали. А наши заказчики производство на техническом уровне кино оплачивать не будут.
Eventfulcinema
Любой разговор сводится к разговору об оплате. sad.gif
Format R
Нет, сначала он сводится к работе, а потом по цепочке к оплате работы. ))) Это не только у нас. На всех профессиональных форумах такая цепочка.
bigcamera
А зачем они выложили, как делался клип Nuit Blanche, как думаете? Было бы понятно, если бы какую-то программу композитинга рекламировали, а так то зачем?
Slash
bigcamera,
С этим роликом много непонятного. Для кого он снимался, где показывался и т. д. - ничего не понятно. Зачем они "кухню", как его делали выложили? Без причины никто бы не стал "кухню" показывать. Выходит, что-то рекламируют этим.
Eventfulcinema
Все Ваши непонятки, дорогие друзья логичны. Из многих тем форума складывается мнение, что большинство и закорючки не поставит без дополнительной оплаты. Этот ролик - творчество. Такие работы делаются изходя из порывов души.
это не кухня, это backstage. Такие вещи надо знать уважаемые господа видеографы.
Роман Благолепов
Цитата(Slash @ 1.3.2010, 1:22) *
Выходит, что-то рекламируют этим.

Свои возможности рекламируют. Там в титрах написано, кто сделал. Это обычное Demo, типа портфолио у видеографа, только у киношников.
Slash
Цитата(Eventfulcinema @ 1.3.2010, 11:17) *
Этот ролик - творчество. Такие работы делаются изходя из порывов души.

Что это творчество - это понятно. Я интересуюсь, что это по жанру? Рекламный ролик, художественный фильм, музыкальное видео или может демо компании по производству фильмов? Это непонятно.

Цитата(Eventfulcinema @ 1.3.2010, 11:17) *
это не кухня, это backstage. Такие вещи надо знать уважаемые господа видеографы.

"Кухня" - это просто разговорный язык. rolleyes.gif
Kirill Sergeev
Slash,
Больше всего подходит для Demo. Рекламный ролик отпадает, потому что ничего не рекламируют в конце ролика, художественный фильм - коротко, музыкакльное видео - нет общей фонограммы.
DV Records
Парни, никто ничего не встретил пока форум не работал?
Охота что то такое особое глянуть, как тут было.
Slash
Такие вещи, как тут были, редко встречаются.
В кино так же всё. В год выпускают тысячи кинофильмов, а хороших из них, может два-три. )))
Rochester
Хороших работ много, но нам в этой теме не хорошие нужны, а чтобы цепляло чем-то таким особым. Искусство короче. )))
Сергеичъ
Давно было обсуждение, но отмечусь тоже - фильм шикарный! Впечатление у меня очень сильное после просмотра.
Lugansky
Фильм "Nuit Blanche" всем понравился. Там и техника съёмки обалденная и искусство по смыслу - всё вместе супер.
Igor Mihailov
Ха, мне тоже "Nuit Blanche" больше всех запомнился. Хотя я смотрел его год назад, но до сих остаётся этот фильм в памяти. Что же, выходит, что так круто он был сделан...
Shahnazar
По технике "Nuit Blanche" очень крутой ролик. Всё снято с хромакеем и смонтировано с компьютерной графикой так, что не отличишь от живых кадров. Ролик о том, как фильм делался не меньше впечатляет.
Тельников Егор
Этот ролик наверно самый красивый, но по смыслу меня сильнее тронул ролик про сербку, которая пошла на кладбище.
Uralman
Он более человечный, а "Nuit Blanche" более гламурный. поэтому их наверно нельзя сравнивать.
Pavel Sosnovskij
Круто! Нам всем до таких работ еще расти и расти. Это видео в интересном формате сделано, но больше всего цепляет красота всех планов и ракурсов. Умеет человек работать с игровыми проектами, ничего не скажешь.
Haritonov Vadim
Не знаю, для чего снимался этот фильм, но красиво-о-о-о-о-о!!! Это тот случай, когда кадры сами по себе имеют афигенную красоту, от которой глаз не отведёшь. wink.gif
brodyaga
Классный фильм. good.gif Настоящая профессиональная работа, которая волнует, удивляет и радует зрителя.
Senya
Очень понравилось. Интересно, кто-нибудь когда-нибудь так снимет молодожёнов? Я имею ввиду, на таком техническом уровне.
Dmitry Horoschevsky
Дык, уже снимают. Если посмотреть ролики лидеров, то в техническом плане они ничем не уступают этому фильму. Хотя, здесь всё нарисовано, а там всё кадры реальные, но по внешнему виду они ничем не отличаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.