Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: "Подтверждение (Validation)"
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Drudth
Не мог не поделиться этим фильмом

Visualman
Про улыбки фильм очень классный!
PAL Petrovich
"Подтверждение" - по сути мелодрама для выжимания слёз у женщин, но снято классно!
Alexei_Sever
Фильм "Подтверждение" - сто плюсов! Он полностью подходит для этой ветки.
Voljanin
Замечательная работа - фильм "Подтверждение". Всем смотреть! )))
PIRON
Фильм "Подтверждение" (и снова спасибо Drudth) занял своё законное место в данной теме. Мы уже видели тут несколько работ в таком формате, который, откровенно говоря, очень трудно определить, так как это что-то среднее между кинематографией и социальной рекламой. Впрочем, это не суть важно.

Фильм о главном и второстепенном. Автор в рамках своей художественной идеи говорит зрителю, что все его проблемы в гораздо большей степени выдуманы им, чем имеют под собой реальную основу.

Служащий автостоянки простым добрым, участливым словом возвращает всем людям веру в себя и ощущение счастья. На автостоянку стали приходить толпы людей только для того, чтобы услышать в свой адрес доброе слово и освободиться от оков придуманного несчастья. Улыбки следуют одна за другой - оказывается, как нам всем мало надо, чтобы почувствовать себя счастливым. А может быть, мы счастливы всегда, только сами убеждаем себя в обратном, концентрируя своё внимание на ерунде? Ведь, герой фильма ровным счётом ничего не меняет в жизни людей, однако, приходят они к нему несчастными, а уходят от него счатливыми.

Но, вот, герой сталкивается с девушкой, которая с первого взгляда покорила его сердце, но именно она совершенно не реагирует на его слова. Герой предпринимает массу усилий, чтобы вызвать у неё улыбку, но всё тщетно. Отчаявшись, герой сам утратил способность улыбаться и, вскоре люди, которые приходили на автостоянку за своей порцией счастья, покинули его, а он потерял работу. Волею обстоятельств герою в руки попадает фотоаппарат, в руках с которым он встретил женщину в инвалидной коляске. Герой подарил ей то же, что и всем - улыбку и ощущение счастья. Но разница в том, что горе этой женщины было настоящим и герой подарил улыбку тому, кому это действительно было нужно. Эта улыбка имела продолжение, которого в своё время тщетно добивался герой - улыбку его любимой девушки. А вслед за её улыбкой герой услышал от неё слова, которых ему никто и никогда не говорил и тоже обрёл своё счастье. В итоге, счастье, которое герой бескорыстно дарил окружающим, вернулось к нему сторицей.

Автор фильма расставил для зрителя акценты, что есть главное и что несущественное в нашей жизни. Рассказ делается в слегка лубочной манере с известной долей юмора и утрирования, но, тем не мене, фильм трогает за душу своих зрителей, потому что повествует о близких каждому проблемах.
Tarantinych
Супер фильм. Сюжет со смыслом и вообще всё сделано супер.
Rochester
Drudth тему хорошо поддержал. "Последние три минуты" и "Подтверждение" - фильмы на супер высоком уровне, как было в начале!
Arrows
Отличный фильм по смыслу. Сценарий сам по себе делает фильм!
Тotal ART
Фильм "Подтверждение" про то, как добро возвращается. Замечательная работа. Сценарий и актёры - всё на уровне.
Роман Благолепов
"Последние три минуты" и "Подтверждение" - ну круто! Что ещё скажешь.. )))
Bratello
Мама девушки из фильма "Подтверждение" не обманула. wink.gif У артистки улыбка - всем улыбкам улыбка. Хороший фильм...
Константин Беляев
Bratello,
А ты думал? laugh.gif Там кастинг был из сотни претенденток минимум! Это мы работаем с тем, что есть, а в кино выбирают.
Afftar
Фильм не стал бы хуже, если бы играла другая артистка, не с такой красивой улыбкой. История в фильме интересная и умная.
Алексей Пластинин
Afftar,
Значит, ты не разглядел её улыбку или не понял смысл фильма. Фильм бы потерял с другой артисткой.
Artyom
Ну нет, самый смак фильма в сюжете, а улыбка артистки - это приятное дополнение, а не смысл. Нашли бы других артисток с красивой улыбкой и ничего бы не поменялось для впечатления.
Тельников Егор
Артём, иногда артист держит весь фильм. Им не просто миллионы за роль платят. Успех фильма от артистов сильно зависит. Фильм "Подтверждение" тоже был бы другим с другими артистами.
Neo Nic
Мы бы не знали, каким бы был фильм "Подтверждение" с другими артистами. Каких режиссёр выбрал, такой фильм мы смотрим. С другими артистами он мог быть хуже, а мог быть лучше - это мы никогда не узнаем.
Валентин Перешеев
Ребята, кино бывает разное. Одно держится на сюжете, а другое - на игре актёров. Фильм "Подтверждение" по моему из тех, в которых сюжет - это главное.
Centrovoi
А по мне там всё на высоком уровне. Сюжет придумали классный и кастинг актёров тоже отличный. Поэтому смотришь "Подтверждение" и не отключаешь, хотя он не три минуты идёт.
PAL Petrovich
Centrovoi,
Если интрига есть, то не оторвёшься от экрана. Этим отличается кино от событийного видео. В кино историю смотришь, которую не знаешь, как кончится, а у нас всё знаешь заранее. )))
Konstantin Kuzmenko
Может быть, кому-то будет интересно посмотреть фильм "Подтверждение" с русскими субтитрами.

Часть 1



Часть 2

Lugansky
Костя, спасибо огромное! Посмотреть этот фильм с переводом - это совсем другое дело. Впечатление не выше, но как-то полнее.
independent
Да, здорово! Фильм немного по-другому открылся. Хотя смысл не изменился, но... но... но... всё же язык в восприятии очень много значит, ИМХО,
aleksandr-cm
У меня впечатление никак не поменялось. Точнее, от первого просмотра на английском языке оно было сильнее, потому что смотрел первый раз. Чужой, непонятный язык мне не мешал получить кайф от фильма.
Владимир Осух
Обалденный фильм! Блин, посмотрел его не отрываясь, что со мной не часто бывает. wink.gif
Big Sasha
Это тот случай, когда перевод был не обязателен. Лично мне он ничего не добавил от просмотра.
Chibis
Классный фильм! Маленький формат, но в нём большая философия про людей.
Sashko
Зачот!!! Посмотрел фильм ещё раз и, кто тут что говорит, что перевод не важен? Ещё как важен! Совсем другой вид у фильма и более мощное впечатление.
Gorbunov Dmitry
Замечательная работа. Кажется, так просто снято, без каких-то специальных средств, но смотрится на одном дыхании. Увлекательный сюжет, как всегда, решает всё.
Анатолий Лукин
Не столько увлекательный сюжет, сколько сюжет, который заставляет задуматься о чём-то очень важном для любого человека.
smir
О том что счастье есть и оно всегда рядом!!Что бы почувствовать это нужно совсем немного -smile biggrin.gif Отличный фильм!
Kuzma
Сила простой улыбки - вот, про что фильм.
По жанру типичная мелодрама со слезами и хеппи-эндом, но смотреть было интересно и приятно. )
Freeman
Типичная мелодрама - это то, что волнует 9 из 10 человек, поэтому смотреть и учиться, как надо слезу и улыбки "вышибать" из зрителя. wink.gif
Kirsanov Maxim
Умный фильм с сюжетом на миллион долларов, как говорят в Америке. Даже странно, что по этому сценарию не сделали какой-нибудь блокбастер, а использовали в коротком метре.
Бобрецов Игорь
Очень понравился этот фильм. Жаль, что по телевизору такие фильмы не показывают. Там одна чернуха показывается про убийц и воров, а такой добрый фильм, как "Подтверждение" можно посмотреть только в интернете. А от него было бы много пользы народу, ИМХО.
Moviehunter
Поучительная и красивая история.
Снято профессионально и технически и режиссёрски, то есть в плане постановки. С большим удовольствием посмотрел этот фильм.
Алексей Пластинин
Посмотрел фильм на русском языке. Всё же надо смотреть на понятном родном языке. чтобы понимать все нюансы. По впечатлению плучилось, что, как-будто заново посмотрел фильм. wink.gif
Lutuver
Афигенно добрый и человечный фильм, каких я сто лет наверное не видел.
Format R
Сценарий отличный, а когда история интересная, то снять хороший фильм - это дело техники. wink.gif Автор техникой владеет на 100%.
Senya
Неплохое руководство, как надо охмурять народ. ))))) Говори людям, что они хотят услышать и они все твои!
AVostrikoVA
Замечательный фильм. clapping.gif Очень-очень умный и правмльныЙ по смыслу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.