Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Focus
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Vlad production
Гляньте, парни. По моему супер-гуд! smile.gif
Фильм: Focus
Автор: Ari Kruger

bigcamera
Класс!
Одно напрягает, что не понимаешь текст, но видеоряд просто классный!
Баширов Сергей
Снято по высшей планке! Можно смотреть и получать удовольствие от этой картинки.
Prosto Max
Влад, спасибо за публикацию! Очень профессиональная работа. И текст не нужен, всё понимается из видеокадров - все действия, чувства героев и т. д..
VideoChronik
Классный фильм... Настоящая жизнь пары, как она есть, сжатая в несколько минут на экране.
Zack_On
Технический приём, когда часть кадра расфокусируется и исчезает, как сделан?
Igor Mihailov
Как сделано в некоторых кадрах, можно по маске сделать, а вот как сделано в кадре, в котором парень идёт, а у него за спиной весь кадр растворяется, я не понял. Технически эта работа очень необычная и интересная.
Chibis
Что тут скажешь? Этот ролик - искусство!!
Вот так надо учиться снимать наши игровые ролики, они тоже короткие по времени и в них надо большую историю рассказать.
Timur
Классное видео. Раскадровку он придумал просто блеск! good.gif Особенно понравилось начало ролика, эпизод знакомства.
PAL Petrovich
Техническое исполнение потрясное! Давно ничего на таком уровне не смотрел. Игра с фокусом в кадрах в некоторых случаях непонятна, но он это сделал, значит, всё возможно.
Vyacheslav Prihodko
Работа из разряда тех, которые можно использовать, как учебники. Всё сделано по максимуму и в режиссуре и в технике съёмки и монтажа.
Igor Mihailov
Цитата(Timur @ 29.4.2011, 20:22) *
Раскадровку он придумал просто блеск! good.gif Особенно понравилось начало ролика, эпизод знакомства.

Дык в этом фильме везде раскадровка идеальная, в любом эпизоде, почему ты знакомство выделил? Но вообще раскадровка идёт от режиссуры, она всё определяет, поэтому тут весь успех видеоряда от режиссуры.
Net User
Посмотрел эту работу и ещё раз убедтлся, что для интересного фильма хороший сценарий по любому на первом месте.
Стас Пореченков
Сценарий, режиссура, съёмка - в этой работе всё первое и всё главное. Ничего нельзя выделить, всё вместе делает этот фильм таким, какой он есть, имхо...
Net User
Это понятно, но всё таки я остаюсь при своём мнении, что интересная история делает интересный фильм, а не техника съёмки и монтажа. Тоже всё ИМХО. ))
Роман Благолепов
Приятно такое видео смотреть и это хороший образец для подражания во всём - от сценария до постобработки.
Alexandr Parhomenko
Из своей аппаратуры автор этого ролика выжал максимум. Картинка в каждом кадре просто кайфовая! Мне очень нравятся такие работы, когда в каждом кадре чувствуешь, что снимал настоящий гуру видеосъёмки.
Daniil Chernyh
Снято супер, но сюжет не вышел за рамки стандарта. Такой фильм посмотришь и забудешь.
Бобрецов Игорь
Красивый фильм. Что интересно, качество картинки такое звенящее, что совсем не ощущаешь отсутствия цвета в кадрах. Смотришь, как полноценный цветной фильм, так всё натурально и жизненно выглядит.
Lutuver
Всё-таки в чёрно-белой картинке есть своя особая аура, которой нет в цветной картинке. Даже не знаю, чем это объяснить, но смотрится чёрно-белое видео очень сильно!
Mihey
В чёрно-белых кадрах есть своя особая красота. Но они красивые не сами по себе, а когда сделана идеальная съёмка, вот, тогда эти кадры начинают сильно воздействовать на впечатление. В этой работе качество съёмки каждого кадра идеальное!
Gorbunov Dmitry
Взрослый фильм. Я смотрел и прямо наслаждался каждым кадром. Мне даже сюжет был не очень интересен, но такая шикарная постановка и технически выверенная съёмка производит сильнейшее впечатление.
Moviehunter
Это делали не любители, а люди, имеющие большой опыт в видеопроизводстве. Не смотря на некоторые мнения коллег, ч/б здесь большой роли не играет. Тут просто классное мастерство съёмки, которое в цвете смотрелось бы так же круто.
brodyaga
А у меня при просмотре было ощущение холодного академизма, как-будто, смотришь не фильм, а инструкцию, как надо снимать. Всё правильно до тошноты...
Vladimir Chipizhko
Правильно до тошноты...

Лихо сказано! wacko.gif Никогда бы не подумал, что правильная, профессиональная съёмка у кого-то может вызывать тошноту. Лично у меня её вызывает только кривая съёмка.
Longin
Тоже не очень понимаю, как такая сверх профессиональная работа, как этот фильм, может кому-то не понравится. Фильм супер! И больше ничего говорить не надо...
brodyaga
Vladimir Chipizhko, Longin,
Вообще-то, это было образное выражение. Странно не то, что я его сказал, а то, что вы его не поняли. smile.gif
Denis Solodovnikov
На таких работах можно и нужно учиться снимать. Тут настолько высокое качество, что даже прицепиться не к чему. Это высший профессионализм, о котором нам пока можно только мечтать, ИМХО.
Тарас Омельянюк
Сценарий в этом фильме очень качественный и плюс великолепная раскадровка - вот слагаемые успеха этой работы.
Yujny
Меня больше всего поразило, что этот фильм снял один человек, а не видеостудия или кинокомпания. Автор - Ari Kruger смог в одиночку выполнить работу абсолютно на техническом уровне съёмочной группы.
Анатолий Лукин
Такую работу посмотреть просто в удовольствие. Профессионализм в каждом кадре на 100%.
Экспериментатор
Особенно, по сравнению с тем, что тут в "Избранном" иногда выкладывают - это, по-любому, шедевр! wink.gif
Kolyan
Это и сам по себе шедевр, безотносительно всех других работ. Такую идеально отточенную работу с кадрами редко приходится видеть даже у киношников. А это всего лишь малобюджетное производство...
Kirsanov Maxim
Этот фильм, как раз, тот случай, когда техничность и художественность работы одинаково соответствуют друг другу. Обычно бывает или то или другое выше, а тут получилась очень ровная, профессиональная работа.
Reality film
Цитата(Kolyan @ 24.6.2012, 16:42) *
Это и сам по себе шедевр, безотносительно всех других работ.

Шедевр, но за душу он не цепляет. Тут были фильмы, которые не такие техничные, но цепляли и вызывали переживания. Я считаю, что только такие фильмы можно называть шедеврами.
Peresvet
Для большинства из нас такая техника работы является недостижимой, поэтому этот фильм волнует, как высший образец.
Malyshev Yuri
Мне такие фильмы с идеальной съёмкой нравится смотреть, просто, как наглядеый урок того, как нужно снимать. Просто смотришь и запоминаешь кадрирование, скорость и направление движения камеры и т. д. - все эти "мелочи" придают видео профессиональный вид.
DiegoVideo
А мне показалось, как-то сухо всё сделано. Вот есть слово "академично" - вот оно больше всего в этом случае подходит, чтобы описать этот фильм. Нет тут живых эмоций, чтобы зацепили...
Sashko
Ага! smile.gif Только каждый отдал бы всё, чтобы научиться так "академично" снимать. wink.gif Что, нет?
Pereverzev AC
Да, Саша, да! )) Только тут академичность не только в съёмке, но и в аппаратуре. Видно. что снимали дорогим комплектом оборудования. так что мало хорошо снимать, важно ещё то, ЧЕМ снимать, чтобы видео так элитно выглядело.
Igor Mihailov
Pereverzev AC,
Если этот набор аппаратуры дать неумехам, то какой был бы видеоряд? wink.gif
brodyaga
Видеоряд был бы плохой и что? А если бы этот неумеха показал эмоциональную историю из жизни? Иногда некачественный, но с интересной идеей видеоряд волнует в сто раз больше, чем идеальный, но пустой в плане идеи.
Gorbunov Dmitry
Не совсем так. Техника видеопроизводства любого профи волнует всегда в первую очередь.
Кстати, я не понял, почему все увидели высокую технику и почти никто не увидел художесатвенность этого фильма? Она ничуть не ниже техники - это по любому!
Kirill Sergeev
Меня тоже больше всего техника съёмки впечатлила. Все кадры прямо с ювелирной дотошностью сняты.
Алексей Пластинин
А мне понравился фильм, как фильм, а не просто, как технично сделанное видео. Интересный жизненный сюжет с реальный конфликтом героев, которым сопереживаешь, понимаешь, сочувствуешь и т. д.. Короче, это реальное искусство, а не просто одна техника.
Usercams
Проффесионально!
На мой взгляд одно это слово выражает всё то, что можно сказать об этом фильме. wink.gif
independent
Об этой работе сказать можно много, но действительно, все слова не имеют смысла, потому что всё видно в кадре...
rot1975
При съёмке этого ролика были соблюдены многие правила монтажа,было использовано хорошее оборудование ну и актёры .Всё это заставляет зрителя воспринимать фильм очень мягко .
Lutuver
Всё это умещается в одно единственное слово - профессионализм! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.