Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Postcard from Chania
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
GeorgyVIDEO
Мне вот этот ролик понравился. Он, хоть и технический, чтсто тестовый, но он художественный.

Prosto Max
Георгий, +1.
Отличное видео в плане художественности взгляда. Блюм - профи в этом деле.
Alexandr Parhomenko
Приятно посмотреть. У него многие работы хороши, но есть выделяющиеся своим настроем, вот, эта работа одна из них.
Kuzma
Здорово человек видит кадры. Смотришь, вроде ничего особенного в кадрах нет, никакой супер-пупер техники съёмки и монтажа тоже нет - всё очень просто сделано. А впечатление от его работ самое сильное.
brodyaga
Кузьма, в этом и есть талант, что всё просто, а смотришь, открыв рот. ))) А, главное, как ни пыхти, а фиг повторишь, если у самого такого таланта нет,
Анатолий Лукин
Цитата(GeorgyVIDEO @ 15.7.2011, 17:54) *
Он, хоть и технический, чтсто тестовый, но он художественный.

Технический - это когда таблицы снимают на разных параметрах камеры. А это нормальная зарисовка о Греции. Красиво снимает мужик, ничего не скажешь. good.gif
Валерий Максюта
Классное видео. У Блюма много таких зарисовок и когда начинаешь смотреть, знаешь, что ждать, но, всё равно, каждый новый ролик сильно впечатляет.
Visualman
Профессиональная работа.
В любой кадр всматриваешься и охота смотреть и смотреть, потому что очень красиво. Немногие работы так держат внимание.
Gerturion
Это работа из серии: Смотри и учись!
Rusakoff
Мне понравилось, как Блюм нашёл этот кадр с уличным музыкантом и связал видео с фонограммой, будто он играет, а не сверху музыка наложена. Здорово!
DiegoVideo
Хорошая натура, а Блюм её хорошо отразил. Смотреть приятно такое видео...
Floyd
У него общие планы особенно хорошо получаются. В кадрах глубина пространства читается и они сами по себе такие пространственные. Не знаю, как объяснить, но выглядит это очень классно.
Романенко Игорь
Такие работы вдохновляют. После просмотра сильно хочется сделать что-то на таком же уровне. wink.gif
VideoAvtor
Одного желания мало. Блюм знает нашу работу очень хорошо, поэтому у него выходят такие интересные именно для коллег работы. Ещё он здорово выбирает содержание каждого кадра, поэтому никто от них не отвернётся - в кадре всё всегда красиво и интересно.
Denis Solodovnikov
У него работы интересные не только для коллег, но для всех зрителей. Почти все его зарисовки, какие я видел, простой зритель будет, разинув рот смотреть, потому что каждый кадр цепляет.
Vyacheslav Prihodko
Это профессионально снятое художественное видео. Кто способен видеть и оценить красоту, тот будет с удовольствием эту работу смотреть - профи или простой человек, без разницы.
Igor Mihailov
Цитата(brodyaga @ 17.7.2011, 15:26) *
Кузьма, в этом и есть талант, что всё просто, а смотришь, открыв рот. )))

+100.
Когда талантливо сделано, то смотрится на одном дыхании и про технику работы вообще не думаешь, просто забываешь про неё.
Belyi
Тут по технике съёмки что можно отметить, как самое главное? Во-первых, съёмка у Блюма строго со штатива. Во-вторых, он подолгу выбирает кадрирование. У него в кадрах хорошо заметно, что в нём нет ничего случайного, а он все детали просматривает, чтобы ничего лишнего не попало. Поэтому кадры в ролике, как бы "чистые" от всякого "мусора".
Ильдар Бекметов
Красиво снято. Простая зарисовка из видовых кадров, но всё же просматривается какой-то сюжет в ролике. Все кадры объединены в одно целое.
Zack_On
Снято технично - с этим не поспоришь. Но что-то я чего-то необыкновенного, чтобы прям глаз не оторвать, не увидел в ролике. Красивые видовые кадры, ну и что?
Илья Осадчий
Хм... А ты так сможешь снять просто "красивые видовые кадры"?
Senya
Да, сильно. Блюм умеет с видео работать. Действия в кадре никакого нет, а смотрится увлекательно, как сценарный фильм.
AN Voronin
Хорошее видео для начала рабочего дня. Заряжает на творческие "подвиги", как чашка хорошего кофе! wink.gif
Zack_On
Цитата(Илья Осадчий @ 25.7.2011, 19:27) *
Хм... А ты так сможешь снять просто "красивые видовые кадры"?

Ну и нафик так сразу? unsure.gif
Если бы я так снимал, то смотрели бы мои фильмы, а не Блюма.
Я просто высказал мнение, что кроме красивых видовых кадров в работе ничего такого особенного не увидел, как некоторые коллеги расписали. Это чисто мой взгляд на ролик и я ни на что не претендую.
Afftar
Класс! Я про ролик Блюма...
Сделано просто и круто одновременно.
Peresvet
Душевно и технически идеально. Люблю такое видео посмотреть, сразу хорошо понимаешь, куда самому надо двигаться. ))
Malyshev Yuri
"Душевно и технично" - это черты почти всех работ Блюма. Получается у него так снять кадры, что в них скрытый смысл появляется. Тут раньше его зарисовка о каком-то заброшенном пляже была. Вот там ещё круче было это ощущение смысла в каждом кадре.
PAL Petrovich
Цитата(Zack_On @ 25.7.2011, 1:34) *
Но что-то я чего-то необыкновенного, чтобы прям глаз не оторвать, не увидел в ролике. Красивые видовые кадры, ну и что?

У меня примерно такое же впечатление. По сравнению с некоторыми теми работами, какие тут раньше показывали, этот ролик не выглядит с блеском, если так можно сказать.
AN Voronin
Те работы, Петрович, были игровые и сюжетные, поэтому они больше цепляли, а это просто зарисовка. Она не может с игровыми фильмами конкурировать, но сделана она суперски!
Slash
Спорить бесполезно. Кому что нравится, как говорится... Но трудно не заметить профессионализм Блюма из самых заурядных видов делать искусство.
Валентин Перешеев
Посмотреть, как хороший профи снимает и собирает кадры, никому не повредит. smile.gif Нравится или не нравится - это другая тема, но никто не скажет. что это сделано слабо с профессиональной точки зрения.
Ustas
Это сделано сильно. Для меня без вопросов...
Domino38
Мне цветокоррекция в зарисовке очень понравилась. Автор сумел добиться полного ощущения плёнки в кадре.
Floyd
А здесь не столько цветокоррекция сыграла роль в плёночном виде кадров, а глубина и пространство за счёт оптики и малой ГРИП.
Владимир Осух
Работа интересная, но, всё-таки, не высшей планки. У самого Блюма есть зарисовки намного сильнее по впечатлению, чем эта. Хотя сделано всё, как обычно, классно - с этим не поспоришь.
Igor Mihailov
Вов, притащил бы сюда "блюмовские" зарисовки, которые "намного сильнее по впечатлению", всё на них бы поглядели. wink.gif А пока эта зарисовка смлотрится очень даже по высшей планке, во всяком случае, для меня.
Leonid Plotkin
А на сайт Блюма сходить слабо? ))) Там всё его видео лежит и зрителей дожидается.
Ustas
Леонид, а обсудить тоже там? По-английски?
Илья Осадчий
Цитата(Zack_On @ 27.7.2011, 0:56) *
Я просто высказал мнение, что кроме красивых видовых кадров в работе ничего такого особенного не увидел, как некоторые коллеги расписали. Это чисто мой взгляд на ролик и я ни на что не претендую.

Да, я тоже ни на что не претендую, но я не понимаю, как можно сказать: "просто красивые видовые кадры"? В этом и есть искусство, чтобы снять просто красивые видовые кадры. Один из десяти может так снять, а девять из десяти не могут - вот, в чём дело.
Zack_On
Илья, есть фильмы, которые снимает один из тысячи. Тут в теме такие были. Вот их я имел ввиду, когда сказал, что в ролике Филипа Блюма просто красивые видовые кадры.
Владимир Осух
Не стоит видеозарисовки сравнивать со сценарными фильмами. Это разные работы по сложности, поэтому их надо сравнивать отдельно. А зарисовки надо оценивать, как умение работать с кадрами и всё.
Weliyaminov Anton
Блюма все в инете знают, как специалиста по съёмке. То, что сами производители несут ему свои камеры, говорит о том, что они считают его одним из лучших. Кто сомневается в качестве этой видеозарисовки Блюма, подумайте, что вы оказались в стороне от всех.
Centrovoi
Цитата(Владимир Осух @ 4.8.2011, 14:36) *
А зарисовки надо оценивать, как умение работать с кадрами и всё.

Между прочим, это умение для нас главное. Наши "сценарии" пишут заказчики, когда организуют мероприятие, а умение снимать - это чисто наше дело и если ты умеешь, то видео будет профессиональным. Блюму дай, что хочешь снимать и он всё снимет классно, потому что "умеет работать с кадрами", ИМХО.
Reality film
Блюм в этом ролике сделал то, что он умеет - художественное видео из самых простых видов города, которые мы почти все пропускаем мимо глаз, а он, блин, отлично их видит и отлично снимает. Это талант!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.