Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: "Обнимашки"
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Страницы: 1, 2
Angel Yurik
Почитал всю ветку. Одно непонятно - зачем люди просят перевод? Вроде и так все понятно... меня на ТВ в первый рабочий день учили - "снимай так, чтобы твои кадры не нуждались в тексте и всегда могли идти в стиле "без коментариев". А здесь в каждом фильме/клипе можна вообще звук выключить, хотя частенько он приятно дополняет видеоряд.

Хочу выложить сюда работу моих земляков... Меня зацепило, хоть и никаких серьезных эфектов и съемок, а снимали вроде как на 60д.

Деев Руслан
Супер! smile.gif Очень позитивный ролик.
Floyd
В ролике видно, как человек любит свой город. Автору респект! wink.gif
GeorgyVIDEO
Творческая идея просто супер! По технике есть пара проблемных кадров, но в художественном плане великолепная работа.
Big Sasha
По мысли классно и в целом технично, хотя есть кадры с брачком. Мне очень понравился этот ролик.
Chibis
В работе есть своя изюминка - это не может не привлекать внимание коллег. Думаю, что простых зрителей это тоже хорошо зацепит, потому что сделаны очень понятные образы.
Angel Yurik
Общался с соучасниками видео. Идея и вся съемка проведена за 1 день. Монтаж и постобработка еще пару дней.
За месяц в сети около 100 тыс просмотров- зрителя тоже зацепило smile.gif
Алексей Пластинин
Молодцы авторы! Как вот людям такие классные идеи приходят в голову, а? )) В клипе просто отлично выражена любовь к родному городу.
Kuzma
Самое приятное впечатление от этой работы. smile.gif Автор придумал и воплотил очень интересную творческую идею. Супер!
Sashko
Очень понравилось!!! Улыбка с третьего или четвёртого кадра появилась и больше не сходила до конца ролика. У меня самые положительные эмоции от этой работы!
Struna
Замечательная работа! clapping.gif Отлично чувствуется очень тёплая атмосфера любви к родному городу.
Rustam
Если идея ролика своя, а не заимствована откуда-то, то автор просто удивил. Эта идея по любому на одном уровне с большим кино. Жаль, что съёмка кое-где подпортила впечатление, но немного. ))
Никита Шульц
Художественно... Меня тоже зацепило.
Domino38
Прикольный ролик. wink.gif
Интересно, при съёмке с полицией проблем не было? Всё таки использовались разные памятники, а они охраняемые объекты и на них залезать особо не дают.
Kolyan
По этому клипу видно, что значит творческая идея для успеха. По съёмке тут всё просто и даже есть небольшой технический брак, но идея такая впечатляющая, что у всех от клипа остаётся только положительное впечатление.
Анатолий Лукин
Не все кадры в ролике ровные по впечатлению, но некоторые смотрятся очень сильно!! ))) Например, человек на шаре - это что-то! ))
Belyi
ЗачОт! good.gif
Для зарисовки про родной город художественная идея на 5+++++.
Николай Коломиец
Очень хорошая работа. В ней одновременно есть и креатив и профессиональная зрелость.
Романенко Игорь
Вот, что любовь к родному городу делает. Смотрится зарисовка на Ура! Это работа из серии "Дёшево и сердито!", потому что по затратам ролик ничего не стоил, а по впечатлению он очень классный.
Olegan
Симпатичная идея и почти идеальное её воплощение. good.gif
LEON
Видео на редкость позитивное по настроению. Чувствуется, что сделано с душой. Автору сюжета большой респект, потому что идея супер! )
Arrows
Всё гениальное просто! Это ролик хорошо подтверждает эту поговорку. wink.gif
Zack_On
Симпатичный ролик, но, всё же, до гениального ему далеко. ) А идея, как показать родной город мне очень понравилась. Думаю, что в каком-то изменённом варианте я её изменю.
Pavel Sosnovskij
Можно было добавить детальных планов для разнообразия видеоряда, а так - здорово снято! )
Sibiryak
Посмотрел ролик и сразу родилась идея! А если зимнюю зарисовку такую сделать? По моему будет очень круто смотреться! wink.gif
Бобрецов Игорь
Точно! По крайней мере по цветовому и тональному балансу зимняя зарисовка по этой творческой идее получится очень классная.
Экспериментатор
Нет, реально зачётный фильмец получился! Есть в нём какая-то аура старых родных улиц, которую чувствуешь, хотя это чужой город. Немного по технике слажали кое в каких кадрах, а так всё радует! )))
Nicolas
Да, красиво и поэтично смотрится...
Только для повтора такой идеи в своей зарисовки есть одна маленькая, но очень большая проблема. ))) Надо, чтобы в твоём городе было бы столько же памятников, сколько их есть в Одессе.
Pereverzev AC
Да, и ещё проблема в том, что эту художественную идею можно снять только в таком виде, то есть, памятники в этой идее ничем заменить невозможно. А жаль...
Nicolas
smile.gif Во-вр, заменить нельзя, потому что памятники - это символы родного города, а других нету...
Алексей Пластинин
А почему нельзя обнимать известные здания в городе? Будет примерно то же самое по смыслу, только не так красиво, но идея будет работать, как и в этом ролике.
S.E.D.O.I
Лёх, а как ты себе это представляешь? Ну, памятник обхватить можно, а здание точно нет! )))
Стас Пореченков
Достаточно просто прижаться к стене и руки раскинуть.
Тут другая проблема - крупность плана, которая нужна для того, чтобы здание попало в кадр и зритель его узнавал. Это будет дальний план, соответственно, обнимающий просто потеряется в кадре.
Вяльцев Антон
В любом городе можно найти такие городские символы, которые можно и обнять и снять на среднем плане, начиная от городских фонарей и, заканчивая домами старой архитектуры. Надо только до съёмки походить по городу и поискать подходящие места съёмки. )
Gorbunov Dmitry
Я впечатлился! smile.gif Видео и музыка идеально работают вместе и создают образ города и, конечно, сама идея с "обнимашками" отличная!
I.Melnikov
На 100% позитивный ролик и, главное, понятен всем людям, независимо от того, где они живут. ))
Gosha
Если бы не огрехи техники съёмки, то был бы идеальный фильм и по творческой идее и по видеоряду и по музыке. wink.gif
Floyd
Гоша, а впечатление? Оно разве не главное? Здесь сильное приятное впечатление сглаживает проблемную технику, да её и не так много, чтобы обращать на неё внимание.
Leonid Plotkin
Впечатление всегда первично, но при профессиональной оценке работы от оценки техники никуда не уйти. мне ролик понравился. но я понимаю, что его техническое исполнение могло быть и получше.
DV Records
Симпатичная зарисовка.
Я подумал, что эту творческую идею можно хорошо использовать в школьном выпускном фильме, только вместо города будет школа. Народ, дарю идею! wink.gif
LEON
Дима, +1000. Идея просто суперская! Спасибо за подсказку! Я попробую что-то такое замутить со своими заказчиками.
Kolyan
Да, это действительно будет круто смотреться. В этом ролике показано, как горожане любят город, а можно в этом стиле показать, как выпускники любят свою родную школу! Зачот, Дмитрий!
Экспериментатор
Ух, ты, а здорово придумали! good.gif Для школьного фильма этот сценарный приём даже больше подходит, чем для городской зарисовки.
Андрей Черемных
В принципе, художественное решение, которое придумал автор этого ролика можно использовать в любом фильме, чтобы показать отношение героев к какому-то объекту.
Chibis
Что можно в школе обнимать? Парты и стулья? В нашей среднестатистической школе нет каких-то архитектурных вещей, чтобы можно было снять красивые кадры. Короче, по мысли идея классная, но в наших школах она не реализуемая.
brodyaga
Chibis,
А здание школы? Двери в классы, перила на лестницах? Какие-нибудь углы, стены и т. д.? Что этого мало? Да просто глобус обнять и то будет классный кадр. Короче, элементарно снять такой сюжет в школе с выпускниками.
Sibiryak
Во-во! Вообще, любую творческую идею можно приспособить к любой теме фильма - было бы желание. wink.gif А эта идея по любому сама просится в школьный фильм, потому что есть, как минимум два фактора - здание школы и много героев.
Dmitry Horoschevsky
Что ни говори, а обмен идеями - это самый главный двигатель экранного искусства! smile.gif Один увидел у другого что-то и видоизменил это под свою тему - так получаются все новые идеи.
Mihey
И, главное, после этого у каждого - все считаются свои! Идеи-то... )))))
independent
А они свои и есть. Тут же надо под своим личным углом зрения посмотреть, чтобы увидеть чью-то идею в другом свете. Это не так просто, как кажется. Сотни людей посмотрели ролик "Обнимашки", но только взгляд DV Records увидел развитие художественной идеи ролика для школьной темы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.