Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Go Do
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Danyboy
Название: Go Do
Жанр: игровое видео
Формат: фильм
Автор: by IRIS AND LIGHT
Дата: 15 августа 2011 г.
Оценка фильма: _____
Стоит ли смотреть: _____

Adashev
Цитата(Angel Yurik @ 11.9.2011, 16:34) *
Общался с соучасниками видео. Идея и вся съемка проведена за 1 день.

А кто эти люди, которые в кадре? Друзья авторов или простые горожане, которых прямо на месте съёмки привлекали к работе?
Баширов Сергей
Цитата(Danyboy @ 16.9.2011, 20:02) *
Название: Go Do

Это рекламный ролик пары фотографов (они в кадре) для продвижения их фотобизнеса.
Danyboy
Если вы до сих пор не в курсе - на фотики сегодня снимают многие видеографы.
Виталий Серенький
Danyboy,
Нет, в описании к ролику авторы написали, что сняли рекламный ролик для двух канадских фотографов для их бизнеса. В кадре не молодожёны, а фотографы, которые заказали этот ролик для своей рекламы, а снимали их ещё три человека из компании IRIS AND LIGHT.
Danyboy
Цитата
Нет, в описании к ролику авторы написали, что сняли рекламный ролик для двух канадских фотографов для их бизнеса.


Может быть, но жанр, я думаю, соотносится. IRIS AND LIGHT занимаются в том числе и свадебной видеографией. Я же не предлагаю фотографов на номинацию выдвинуть, а работу видеографов из IRIS AND LIGHT.))
Daniil Chernyh
Цитата(Adashev @ 17.9.2011, 1:11) *
Друзья авторов или простые горожане, которых прямо на месте съёмки привлекали к работе?

Разного народу много в кадре, поэтому предположу, что людей привлекали прямо на месте съёмки за интерес. ))
OlegKalyan
По поводу ролика фотографов, а что если это реально пара, или муж и жена, разве у каждого кто снимается, выставляет работы нужно просить справку из загса? Подавляющее большинство работ делается как промо или для себя или для молодых, часто и то и другое!
Kuzma
Съёмки в ролике, конечно суперские. В некоторых кадрах ощущение, что с какого-то вертолёта снимали. Много интересных кадров по необычному ракурсу. У них, видать, вся техника есть для сложных съёмок.
Константин Беляев
Мне кажется это у них кран такой длинный и они его высоко подняли над героями, поэтому получилось ощущение съёмок с вертолёта. Про настоящий вертолёт сомнительно, потому что это дорогое удовольствие для частных производителей видео.
Сергеичъ
Ролик "Go Do" здорово сделан. В кадрах есть серьёзный масштаб и профессионализм, хорошо чувствуется, что снимали настоящие профи.
Olegan
Технический уровень автора очень сильный. Есть такие кадры по технике съёмки, которые реально впечатляют, потому что они нестандартные, такие редко увидишь в малобюджетных работах.
Well
Мне красота места съёмки понравилась. Эти кадры можно смотреть просто как зарисовку, даже без людей, такая сильная природная красота в кадрах. smile.gif
Владимир Осух
Да, тут природа сильно на впечатление влияет. Но не каждый сможет снять красивые места так, как сняли авторы этого ролика. Это тоже талант и они его показали в своей работе.
Danyboy
Если кому интересно - вот бекстейж со съёмок
http://vimeo.com/27934424
Senya
Цитата(Константин Беляев @ 19.9.2011, 17:18) *
Мне кажется это у них кран такой длинный и они его высоко подняли над героями, поэтому получилось ощущение съёмок с вертолёта.

Стопудово кран - его в бекстейдже видно. Кран стоял на горе, герои были под горой. Они провели кран с камерой над обрывом и сняли кадры очень похожие на съёмку с вертолёта.
VaSam
Вы считаете кадр на 0:30 снят краном? Камера летит над деревьями и там такое расстояние, что никакого крана не хватит.
Danyboy
Ребят, посмотрите бекстейж - увидите, как и чем сняли.) Это что-то вроде канатной дорожки. Сразу себе такую же захотел)).
Lugansky
Техническая сторона ролика - это важно, но жаль, что похоже мало кто не заметил главное в этом ролике - художественную сторону. Меня лично эта работа цепляет именно этим, а не кранами и т. д..
Баширов Сергей
Почему не заметили? Я думаю, что все по достоинству оценили эту работу по всем статьям. Но в этом ролике много очень необычных по технике кадров, поэтому о них столько много говорят.
Kuzma
Точно, Сергей! Художественность этой работы все оценили, а разговор про технику съёмки идёт, потому что это очень редкое в этом плане видео. А говорят больше всего о чём? О том, что не совсем понятно, чтобы понять, как и чем было снято.
Floyd
Мне вот интересно, какой, хотя бы примерно, бюджет таких работ? Оборудование используется дорогое - это ладно, но всем надо было выехать в горы на съёмки, а горы явно не в черте города. Кроче, такая съёмка - это очень затратное мероприятие.
Igor Mihailov
Да, было бы неплохо, если рядом с каждым роликом стояли цифры его бюджета, чтобы было понятно, на какие шиши ролик снимался. Тогда многое было бы более понятно по поводу каждой работы. А так можно только гадать, сколько что стоило в производстве.
Lutuver
Игорь, а какая разница, что сколько стоило? Что от суммы денег ролик станет больше или меньше нравиться?
Format R
Классно снято и постобработка тоже сделана очень профессионально. Ни в одном кадре нет ни намёка на смещение цветов. Здорово, потому что максимально профессионально сработано!
independent
Монтаж очень понравился. С одной стороны высокая динамика, как в клипах, а с другой - много видовых долгих кадров. Смотрится такое видео с большим интересом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.