Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Landscapes: Volume Two
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Evseev Sergey
Название: Landscapes: Volume Two.
Автор: by Dustin Farrell.

Что тут говорить? Просто посмотрите - это видео того стоит!

Вяльцев Антон
Запредельное качество картинки! Чем это видео снимали, интересно?
Olegan
Классссс..... Цветность и детализация очень впечатляющие!

Антон, автор снимал ролик на Canon 5D.
S.E.D.O.I
Кажется, что здесь без композитинга не обошлось. Некоторые кадры выглядят совершенно не реально, как-будто их на компьютере нарисовали. Но если так было снято, то нет слов... good.gif
Danyboy
Конечно нарисовали.) Кадры обработаны в фотошопе. А получены путём интервальной съёмки, скорее всего в формате RAW. Поэтому такое качество.)
Экспериментатор
Ребята, вы чего? smile.gif Это интервальная съёмка - timelapse на фотик 5D. Нет тут никаких рисунков. А постобработка само собой есть, но это обычная цветокоррекция и ничего искусственного.
Gennady Petrenko
Не знаю, как именно это сделано технически, но смотришь на такую красоту с открытым ртом. Прекрасная природа и талант автора снимать кадры - в результате, шедевр!
ser_fil
Невероятно! С огромным удовольствием посмотрел.

Судя по всему, это time lapse (центраферная съемка) плюс техника HDR.
Evgeny Kramarenko
Обожаю такие супер техничные работы. А тут ещё такая сумасшедшая природная красота... ммммм.... Короче, очень много эмоций вызывает это видео...
Интересно, что за объектив он использовал при съёмке? Резкость картинки по всему кадру - и близко и в глубине просто не видюшная.
Sergio78
Кайф от качества картинки. У меня тоже вопрос, как он получил такое освещение на горах в некоторых кадрах? Оно не похоже на естественное... Это постобработка какая-то или так сама природа в их широтах ночью светит?
Danyboy
Ребят, вы как-будто фотик в первый раз видите. Был установлен пресет c высокой насыщенностью. Возможно ещё контрастностью и резкостью. Это пресет для ландшафта. Если бы в кадре были люди - лица у них получились бы перенасыщенные ярко-красные и переконтращенные. Съёмка велась в формате RAW. Потом всё это обработалось в лайт-руме. Ничего сложного. Зато результат впечатляет. Интервальная съёмка есть во всех про- и полупро-фотиках, начиная c 60D.
bigcamera
Цитата(Sergio78 @ 15.10.2011, 20:25) *
У меня тоже вопрос, как он получил такое освещение на горах в некоторых кадрах? Оно не похоже на естественное...

Свет натуральный - это лунный свет, но он при съёмке timelapse движется очень быстро и это создаёт эффект нереальности. И плюс "покраска" кадров цветокррекцией, конечно.
Dmitry Horoschevsky
Зачётная техника работы. Автор в описании в ролику рекомендует посмотреть его творение на большом HD экране для лучшего впечатления. Он прав, такие красивые виды с афигенным пространством в кадре надо смотреть на большом экране.
Zack_On
У меня одно слово - супер!
Редко, когда возникает такой полный эффект присутствия. Картинка по разрешению настолько реалистичная, что ничем не отличается от реального зрения.
Вадим Трегубов
После такой картинки на свою смотреть не охота - такая огромная разница в качестве. wink.gif
Романенко Игорь
Вадим, если это последовательность фото в RAW, то с ними никакое видео не сравнится. Смысл сравнивать? Мы работаем со своим материалом и у нас своё качество.
Ролик классный, но вопрос в том, что за технология у него была, кроме интервальной съёмки. Какой была постобработка и так далее.
Vladimir Chipizhko
Мне больше всего понравилось, как он использовал музыку в этом фильме. Не знаю, можно ли было подобрать более подходящую музыку, чем он нашёл. Такое единство звука и картинки редко, где встретишь! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.