Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детская видеопродукция
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Administrator
В этой теме выкладываем и обсуждаем видеоработы детской тематики.

Детская видеопродукция – видеопроизведение о детском мероприятии.
Заказчик - родители или администрация детского сада.
Адресация – дети и их родители.
Well
Зарисовка из детского фильма. smile.gif Покритикуйте.

Longin
А мне понравился клип. smile.gif
Но критика будет - много кадров с пересветом.
Rochester
Well, хорошая зарисовка.
Corentall
Цитата(Well @ 16.5.2010, 15:26) *
Покритикуйте.

В плане критики мне цветокор не глянулся. По моему для детского фильма мрачно. А сам ролик неплохой.
Валерий Максюта
Well,
Атмосфера детского сада и игр хороша передана. Легко так смотрится. smile.gif
Kirill Sergeev
Well,
Мне понравилось видео, но не понравилась выбранная музыка. Эта мелодия заезжена уже, как не знаю что.
Well
Цитата(Longin @ 16.5.2010, 16:01) *
Но критика будет - много кадров с пересветом.

Спасибо. Пересвет пост дал за счёт увеличения контрастности. Ещё там комната была, в которой две стены - это окна сплошняком.
Well
Цитата(Corentall @ 16.5.2010, 18:36) *
В плане критики мне цветокор не глянулся. По моему для детского фильма мрачно. А сам ролик неплохой.

Спасибо. Это утро в детском саду, поэтому такой холодный цвет выбрал, потом в фильме был вечерний ролик - он тёплый по цвету.

Цитата(Kirill Sergeev @ 17.5.2010, 1:18) *
Эта мелодия заезжена уже, как не знаю что.

Согласен, что заезжена, но больно классная мелодия для детского видео. wink.gif
_________________________

Всем спасибо, кто посмотрел.
Gross Alex
Цитата(Well @ 16.5.2010, 15:26) *
Зарисовка из детского фильма.

По настроению ролик понравился. Детская игровая обстановка хорошо передана, монтаж тоже хороший. По съёмке похуже. Есть кадры недосвеченные или пересвеченные.
Igor Mihailov
Well,
Я против такого цветокора, он не смотрится с детьми в кадре. А съёмка и монтаж на хорошем уровне.
AN Voronin
Well, как добился, что дети играют сами по себе, а не таращатся в камеру? У меня на съёмках в детском саду в кадре всю дорогу подгляды в камеру.
Well
Цитата(Gross Alex @ 17.5.2010, 17:53) *
По съёмке похуже. Есть кадры недосвеченные или пересвеченные.

Это после применения Magic Bullet. Это не брак съёмки, а брак постобработки. Надо было с этими кадрами отдельно повозиться.
Well
Цитата(AN Voronin @ 18.5.2010, 13:41) *
Well, как добился, что дети играют сами по себе, а не таращатся в камеру?

Очень просто. Я с самого начала им всем сказал, что в камеру смотреть нельзя. Как приказ им был. Дети слушаются взрослого "дядю", они же дети. rolleyes.gif
Malyshev Yuri
Well,
Снято и смонтировано не скучно и смотрится зарисовка интересно по динамике видео. По обработке лично для меня тоже сомнительно.
Vyacheslav Prihodko
Мне детсадовский клип понравился. Хорошо по планам все сценки сняты.
Вадим Трегубов
Ролик неплохой. По цветокоррекции не соглашусь с коллегами, по моему интересно сделано и смотрится оригинально.
Well
Юрий, Вячеслав, Вадим, спасибо, что посмотрели.
Вадим, мне оригинальность нравится. ))) Стараюсь поработать с цветом, чтобы видео было по цвету непростым.
Igor Mihailov
С цветом, конечно надо работать, но не увлекаться, ИМХО. А ещё хорошо почитать про психологию цвета.
Валентин Перешеев
Well, хорошая работа. Камеру отлично держишь, всё с рук снято, а стабильность хорошая.
Timur
Well, монтаж гуд, съёмка почти гуд, а цветокор наполовину гуд. wink.gif Короче по цвету мне нормально смотрелось, но контрастность очень задрана, из-за этого некоторые лица в чёрное ушли.
Prosto Max
Цитата(Well @ 16.5.2010, 15:26) *
Зарисовка из детского фильма. smile.gif Покритикуйте.

По мне работа хорошая, а по критике почти всё сказали уже. Ещё я бы может покороче сделал. Там музыка продлена, да? Знаю, потому что с этой музыкой тыщу раз работал. wink.gif
Well
Цитата(Timur @ 21.5.2010, 1:01) *
Короче по цвету мне нормально смотрелось, но контрастность очень задрана, из-за этого некоторые лица в чёрное ушли.

Да, надо было фильтр покрутить или курвами его поправить.
Well
Цитата(Prosto Max @ 21.5.2010, 13:06) *
Там музыка продлена, да? Знаю, потому что с этой музыкой тыщу раз работал. wink.gif

Ага! rolleyes.gif У меня было много детей в проекте и каждого надо было в клип впихнуть с отдельной сценкой. Музыки не хватило и я удлинил.
Longin
Цитата(Well @ 21.5.2010, 20:47) *
Да, надо было фильтр покрутить или курвами его поправить.

Надо было. rolleyes.gif Фильтр на разных кадрах себя по разному ведёт. На проблемных кадрах, он только сильней проблему делает.
Sashko
Well, ролик понравился. smile.gif
По обработке согласен с коллегами, что не доработал.
Vadim V
Цитата(Well @ 16.5.2010, 15:26) *
Зарисовка из детского фильма. smile.gif Покритикуйте.

Критика прозвучала, добавить нечего. А так по этому ролику - хорошо работаешь. rolleyes.gif
Well
Цитата(Longin @ 22.5.2010, 1:07) *
Надо было. rolleyes.gif Фильтр на разных кадрах себя по разному ведёт. На проблемных кадрах, он только сильней проблему делает.

Смотря какой фильтр. Те, у которых контрастность повышается, те могут картинку попортить, а многие ложатся на картинку без траблов.
Well
Sashko, Vadim V,
Спасибо за просмотр.
Вадим Трегубов
Цитата(Well @ 23.5.2010, 12:46) *
Смотря какой фильтр. Те, у которых контрастность повышается, те могут картинку попортить, а многие ложатся на картинку без траблов.

Мэджикбуллетовские фильтры все критичны к качеству исходника. Их на кадры с браком лучше не класть. )
Сандро
Цитата(Well @ 16.5.2010, 15:26) *
Зарисовка из детского фильма. smile.gif Покритикуйте.

rolleyes.gif Нормальный такой ролик сваял. Лёгкий, детский... Всё в тему короче!
city man
Цитата(Вадим Трегубов @ 2.8.2010, 0:38) *
Мэджикбуллетовские фильтры все критичны к качеству исходника. Их на кадры с браком лучше не класть. )

Положить можно, но стандартные настройки пресета надо подгонять под брак исходника.
Well
Цитата(Сандро @ 2.8.2010, 15:53) *
rolleyes.gif Нормальный такой ролик сваял. Лёгкий, детский... Всё в тему короче!

Ха, ещё кто-то смотрит его по новой? Сенкс! ))
Chibis
Well,
Я эту тему не видел и тоже ролика не видел, хоть он давно выложен.
Хорошая получилась съёмка для детей. Смотрится не скучно - это самое главное.
Uralman
Well,
Хорошо сработал. Я примерно такие же ролики в детских фильмах делаю. Но применять такой жёсткий цветокор не рискую. Всем родителям не угодишь, могут не понять. Когда естественные цвета, то хоть по этой теме проблем с ними не будет. wink.gif
An_Semykin
Uralman, думаешь, родители видят цветокоррекцию? wink.gif Сомневаюсь...
Well
Цитата(Uralman @ 4.8.2010, 17:56) *
Хорошо сработал. Я примерно такие же ролики в детских фильмах делаю. Но применять такой жёсткий цветокор не рискую. Всем родителям не угодишь, могут не понять. Когда естественные цвета, то хоть по этой теме проблем с ними не будет. wink.gif

Родители нормально все отнеслись. А они все молодые, привыкли к музыкальному видео, а там всегда цвета откорректированы. )
Well
Chibis,
Спасибо! Скука в детском фильме противопоказана всем! )))

An_Semykin,
Видят они всё. Только значения не придают, как мы. Проще относятся. )
Vlad production
Цитата(Well @ 16.5.2010, 15:26) *
Зарисовка из детского фильма.

Только что посмотрел...
Мне кадрирование в ролике понравилось. По себе знаю, с детьми не просто кадрировать, потому что они в движении постоянно, а у тебя хорошо снято.
Well
Дык, я тонны материала выбросил, когда они с места срывались через секунду после кнопки REC. )))
Mihail SG
В детских фильмах всегда большой процент снятого материала идёт в корзину из-за поведения детей. smile.gif
Troepolsky Boris
Да эта проблема есть. Они не вовремя срываются с места, не вовремя смотрят в камеру, не вовремя нагибаются или подпрыгивают, не вовремя отворачиваются и т. д. и т. п. - это с детьми не проконтролируешь.
Илья Осадчий
Борис, всё так, когда они сами себе предоставлены. А мы снимаем разные праздники у них, на которых они, как куклы, всё делают, как им сказали, ни одного лишнего движения. Такие сцены снимать очень просто.
DV Records
Цитата(Илья Осадчий @ 17.8.2010, 0:39) *
Такие сцены снимать очень просто.

Просто и не интересно. Снимать и потом смотреть не интересно, потому что все дети деревянные, вышколенные воспитателями. ((( Много раз наблюдал картинку, как ребёнок сильно менялся, как на сцену выходил.
Well
Цитата(Troepolsky Boris @ 16.8.2010, 13:07) *
Они не вовремя срываются с места, не вовремя смотрят в камеру, не вовремя нагибаются или подпрыгивают, не вовремя отворачиваются и т. д. и т. п. - это с детьми не проконтролируешь.

Ещё как проконтролируешь. Надо кадрировать с пространством по его движению и кадры снимать более длинные, чтобы если он отвернулся или что, подождать, пока он назад повернётся, а не сразу вырубать камеру.
Afftar
Цитата(Well @ 16.5.2010, 15:26) *
Зарисовка из детского фильма. smile.gif Покритикуйте.

Много кадров против окна, я бы так не снимал, потому что в этих кадрах сильный контраст до черноты получается. А монтаж понравился.
Well
Afftar,
Там такое помещение, что две стены из четырёх - это сплошняком окна во всю стену с мощным дневным светом. Поэтому много таких кадров. sad.gif
Evgeny Kramarenko
Дык, наоборот это хорошее освещение, когда свет с двух сторон. Просто надо было ставить детей к двум другим стенкам и они были бы суперски освещены. )
Тotal ART
Евгений "ставить детей" - это что-то из лексикона фотографов. )))
Well
Цитата(Evgeny Kramarenko @ 16.9.2010, 0:39) *
Дык, наоборот это хорошее освещение, когда свет с двух сторон. Просто надо было ставить детей к двум другим стенкам и они были бы суперски освещены. )

Ставить??? wacko.gif Я вообще этим не занимался. По моему в ролике видно, что дети сами по себе играют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.